Наши дети > Детское здоровье

Задержка развития речи

<< < (3/73) > >>

Карамелька:
Электроэнцефалограмма мозга а что она дает? что выявляет?

Вредина:
у нас у старшей так было,говорила слов 10 и все  :-\ пока в сад не пошли
через несколько месяцев ее там стали называть птица-говорун
с младшей сейчас такая же проблема,говорит только необходимые слова
ждали садик,но теперь у нас с ним не получается, так что тоже не знаю что делать с ней  :-\  хотим попробовать на развивашки походить

Elenka:

--- Цитата: Яшка от 14 Ноября 2012, 16:34:30 ---Лен, понимаю твои переживания  :(
Нам 2,3 г. только, но пока "молчун", так что постою послушаю тоже :blush:

--- Конец цитаты ---

как говорят врачи у мальчиков небольшая задержка речи это норма, так что Яш, думаю, у вас все будет хорошо :)


--- Цитата: Натуся от 14 Ноября 2012, 16:37:04 ---Лен, не хочу и не буду пугать, но я бы сделала и лучше сейчас, чтобы если что начать действовать уже сейчас.

у меня у двоюродной сестры мальчик не разговаривает до сих пор, а ему уже почти 6!!!!!! лет. и им врачи лет до 4,5 говорили подождите потерпите все нормально заговорит сам и прочее :-[
а потом началось то аутист то все нормально ... :-[ в общем врагу не пожелаешь...
ну а теперь поставили все же аутизм и дали группу :( называется не прошло и 6 лет...

уверена у Вас все будет хорошо

--- Конец цитаты ---

Натусь я боюсь, что поставят моей девочке неправильный диагноз, как уже было с камнями, и потом она всю жизнь будет всем доказывать, что у нее нет проблем со здоровьем. Хотя ты права, если в цр есть ЭЭГ мы обязательно в ближайшие дни сделаем.


--- Цитата: Оленька от 14 Ноября 2012, 16:38:13 ---Лен, нам тоже почти 3 года, тоже не хотим разговаривать, уже и к логопеду ходили и к невропатологу, они вообще проблем не видят, говорят, что у ребенка все развито, сам ребенок развит, заговорит в любой момент. оправили ее в Благодать, чтоб с детками общалась как-то, нам сказали, что садик - наше спасение ,т.к. Глеб тормозит ее речевое развитие, т.к. он сам не разговаривает . я уже не знаю что и делать

--- Конец цитаты ---

Оль, я тоже надеюсь на садик, все таки большую часть времени она проводит со мной.

Helga:

--- Цитата: Оленька от 14 Ноября 2012, 16:49:44 ---Электроэнцефалограмма мозга а что она дает? что выявляет?

--- Конец цитаты ---
В принципе чаще используют при эпилепсии, НО можно оценить степень нарушения работы мозга, исследовать функциональное состояние мозга и т.д. Очень грубо говоря - органику оценивают. Но для расшифровки необходим специалист. Отдают результаты примерно как при ЭКГ, простому смертному не понять.
Вообще это все должен объяснить врач когда направляет, для чего и почему. И в принципе делают ЭЭГ достаточно редко и по показаниям. 

Карамелька:

--- Цитировать ---Оль, я тоже надеюсь на садик, все таки большую часть времени она проводит со мной
--- Конец цитаты ---
вот и она со мной большую часть времени проводит и с Глебом

Мы на сл неделе пойдем к Бардычевой и к логопеду еще раз(в этот раз хочу к другому сходить, чтобы еще одно мнение услышать). Нам в прошлый раз Бардычева прописывала таблетки(какие сейчас не вспомню, у нее на сл неделе и спрошу)она сказала их к 3-и годам пить, они мол что-то в мозгу делают, что провоцирует ребенка на речь, но я почитав отзывы о них, отказалась от них пока. Смысл в отзывах: одни очень хвалят, что да действительно ребенок после курса заговорил, вторые -что если проблемы с нервной системой (а у нас они есть, гиперактивность в связи с сильной гипоксией во время родов, я ржала сутки , не могла разродиться), то они могут усугубить ситуацию, т.е. нервная система у таких деток может еще больше быть перевозбужденной и расшатанной , поэтому я и отказалась

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии