Наши дети > Детское здоровье

Задержка развития речи

<< < (2/73) > >>

Яшка:
Натусь, согласна, что нужно действовать, лучше "перебдеть" как говорится и сделать то, что нужно.
Вот мы решили до 2,5 подождем и  будем думать, что дальше :-\

plovl:
если уж Першикова послала куда-то, то сначала я бы сходила к другому неврологу и возможно к третьему.
просто знаю несколько случаев, когда Першикова назначала лечение, хотя оно и не требовалось.. (особенно меня поразило лечение месячного ребенка уколами.. которые привели потом к ужасной аллергии и атопитечкому дерматиту )

в остальном.. с молчанием, не могу подсказать ..
у нас у крестника мужа ребенка лечили от ЗРР. вроде как когда хочет сказать, то злится, пытается и не может. или может, но мало..
у тебя , Лен, в рассказе этого я не нашла  :-\

.. а судороги отчего были?

natali87623:
Кстати на счет садика у нас так и получилось. Ходим у мамы в сад с мая месяца. С тех пор и начал чего-то говорить. А сейчас так каждый день приходит с одним, двумя новыми словами.

Яшка:

--- Цитата: plovl от 14 Ноября 2012, 16:41:28 ---если уж Першикова послала куда-то, то сначала я бы сходила к другому неврологу и возможно к третьему.
просто знаю несколько случаев, когда Першикова назначала лечение, хотя оно и не требовалось..

--- Конец цитаты ---
+1 ее мнение как специалиста, для меня не важно, уже один раз напоролись :(, больше не хочу.
Я бы лучше тоже для составления целой картины сходила к другому неврологу и т.п. специалистам.

Helga:
Я бы съездила и проверила на всякий случай, ну или проконсультировалась еще у кого-то. А вообще логопеды занимаются и с 3-х лет. Только не все умеют это делать, ну или не хотят  :-\ Это работа не над постановкой звуков, а другое.
Вообще есть книга О.Е.Грибова Что делать, если ваш ребенок не говорит. Мне она очень нравится и многим родителям я давала почитать, остались довольны.
Кстати ЭЭГ можно сделать в ЦР. Мне привозили результаты летом, значит они это делают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии