Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224419 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #165 : 04 Сентября 2013, 11:00:17 »
У на уже во вю заявления на конкретные участки принимают г. Жуков, с 9,07 по август, число не помню
Здравствуйте, а не подскажите, где про участки-то узнать можно?


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #166 : 04 Сентября 2013, 12:10:15 »
Здравствуйте, а не подскажите, где про участки-то узнать можно?
я предполагаю в соцзащите :-\

Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #167 : 08 Октября 2013, 11:59:09 »
Девочки обещала отписаться по поводу земельных участков. Так вот, написали заявление в августе, примерно нед через 3-4 мне позвонили с собеса, чтоб я донесла не хватающие документы, и тут выяснилось что оказывается мы скорей всего в пролете так как заявление на постановку на учет муж писал от моего имени, а вот заявление на участок от своего, ну и естественно такого заявителя у них нет, а заявление переписать нельзя, так что девоньки учитесь на моем горьком опыте((((. В итоге нам пришел ответ, что мол нам не хватило участка.
Сегодня по новой написала заявление, и как это не пародаксально на тот же участок на который писал муж в прошлый раз).
Кстати девочка знакомая получила участок. Может и у нам дадут. Нам важно где он будет находится т.к. мы строится хотим.
Да и еще сегодня сидя в очереди разговарилась с женщиной им дали участок они его оформляют сейчас, и обойдется это примерно в 16-20 т.р

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #168 : 08 Октября 2013, 12:06:46 »
и правда интересно получается... кто-то сидит на попе ровно(простите) и ему денег на квартиру дают, а кто-то крутится вертится как может, в ипотеку лезет и в пролете  ??? как обычно
Во-во!!У нас ипотека и понятное дело метраж больше,потому что свой дом строим... :yep:
Викусик, а где землю всё-таки дают?


Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #169 : 08 Октября 2013, 12:26:51 »
Кстати девочка знакомая получила участок.

девочка из Обнинска???
только что звонила в соц.защиту и уже который раз мне говорят, что из Обнинска еще никто землю не получал!!! :-\
там же мужчина ответил, в народной газете №35 от 13,09 что-то подробно расписано, что еще минимум полгода будет идти оформление земли, для того чтобы начать раздавать участки...
никто не читал эту статью?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #170 : 08 Октября 2013, 12:32:41 »
Я читала  :yep: Но подумала, может они процесс ускорили  :D


Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #171 : 08 Октября 2013, 12:41:49 »
Во-во!!У нас ипотека и понятное дело метраж больше,потому что свой дом строим... :yep:
Викусик, а где землю всё-таки дают?
  я из Жукова сама, у нас дают Бывший савхоз Белоусовский, под Кременками и в Победе

Оффлайн Викусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #172 : 08 Октября 2013, 12:43:25 »
девочка из Обнинска???
только что звонила в соц.защиту и уже который раз мне говорят, что из Обнинска еще никто землю не получал!!! :-\
там же мужчина ответил, в народной газете №35 от 13,09 что-то подробно расписано, что еще минимум полгода будет идти оформление земли, для того чтобы начать раздавать участки...
никто не читал эту статью?
Нет из Жукова, у нас уже 2 раз заявления принимают. Заверили что будут принимать заявления пока все желающие многодетные не получат землю

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #173 : 08 Октября 2013, 16:19:49 »
в народной газете №35 от 13,09 что-то подробно расписано, что еще минимум полгода будет идти оформление земли, для того чтобы начать раздавать участки...
никто не читал эту статью?
Анжелик, вот статья:
Цитировать
Едем в Малый!

Опубликовано: 13 сентября 2013
№ 35 (1022) от 13.09.2013


Земельные участки для многодетных выделят в Малоярославецком районе, как и планировалось ранее, но в существенно лучшем месте и на куда более выгодных условиях

Земля для многодетных — острый для Обнинска вопрос. У города свободной земли нет, поэтому еще до принятия закона было ясно — потребуется заключать соглашения с соседними районами. Первоначально переговоры не приводили к положительному результату. Затем была достигнута принципиальная договоренность с Малоярославецким районом, о чем уже писала наша газета.

В декабре прошлого года представители администрации Обнинска осматривали участки в районе Митинки — именно там планировали предоставить землю обнинским многодетным семьям. Но после схода снега выяснилось, что земля там со сложным рельефом, значительная ее часть находится в низине и может затапливаться. Одним словом, неудобья.

Сейчас появилась альтернатива Митинке — несколько больших земельных участков в том же Малоярославецком районе, неподалеку от Оболенского, общей площадью около 315 га. По словам заместителя главы администрации Обнинска Андрея Козлова, в настоящее время министерством экономического развития области ведется работа по передаче земельных участков из федеральной собственности в областную. А далее — в муниципальную (МО «Малоярославецкий район») для дальнейшего предоставления их многодетным семьям.

С учетом размещения объектов социальной и инженерной инфраструктуры, возможно сформировать около 1700 участков для индивидуального жилищного строительства. Конечно, далеко не все они достанутся обнинцам — земля предназначена для решения подобных проблем нескольких муниципальных образований.

Правда, о скором распределении земельных участков мечтать не приходится — передача из федеральной собственности в муниципальную, подготовка градостроительной документации, межевание — процессы небыстрые. По словам Андрея Козлова, это займет не меньше 6 месяцев.

Кстати, на днях в администрацию Обнинска поступило предложение от Перемышльского района Калужской области — там готовы предоставить участки для обнинских многодетных семей.

ссылка на источник - http://ngregion.ru/-35-1022-ot-13-09-2013/edem-v-malyi.html


Вам сказали спасибо Анжелика, Варенье


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #174 : 09 Октября 2013, 11:12:45 »
 Перемышльского района Калужской области-это где такой :question:

эх,чувствую сами быстрее купим участок,чем дождемся :-\

Я так поняла обнинским семьям в Жукове не будут давать :question:

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #175 : 09 Октября 2013, 11:32:51 »
Перемышльского района Калужской области-это где такой :question:
это за Калугой Лесь  ???


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #176 : 09 Октября 2013, 11:44:14 »
это за Калугой Лесь  ???
Я бы сказала между Калугой и Козельском, зато там огурцы вкусные растут (мы их там покупаем, когда в Козельск едим)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #177 : 09 Октября 2013, 12:16:28 »
Ну зато Оболенское очень даже рядом))) особенно если реально в ближайший год вопрос со статусом земель решат..


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #178 : 09 Октября 2013, 17:23:24 »
это за Калугой Лесь  ???
:o ближний свет :-[

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Многодетные семьи
« Ответ #179 : 09 Октября 2013, 17:42:09 »
вообще то от Митинки до Протвы прилично или чем затапливаться то, сколько там бываю ни разу воды не видела, а вот китайские теплицы :D . Вот Спас да тонет

 







Аренда на форуме