Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - вершина здорового брака.
Рудольф Нойберт
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 223873 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #60 : 03 Августа 2012, 16:54:40 »
вот что мне сегодня прислали
Уважаемая(ый) Мария Юрьевна!
         Министерство экономического развития Калужской области (далее –  министерство), являясь уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по ведению учета граждан, соответствующих требованиям Закона Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» (далее  – Закон), уведомляет Вас, что в соответствии с приказом министерства от 20 декабря 2012 г. № 614-п Вы поставлены на учет в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства.

        Информация из единого списка (Реестра) граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете для бесплатного предоставления земельных участков в Калужской области, содержащая сведения о гражданине, позволяющие определить очередность постановки гражданина на учет, с учетом требований Федерального закона «О персональных данных» размещается на официальном сайте министерства в сети Интернет по адресу:  http://www.admoblkaluga.ru/sub/econom/Zem_imush_otnosh/Reestr_gragdan.php.

        Сведения о сформированных земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предназначенных для предоставления гражданам в соответствии с Законом, ежеквартально не позднее 30 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, подлежат опубликованию в газете Калужской области «Весть».
это приказ из будущего :-X :-\



Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #61 : 03 Августа 2012, 17:01:14 »
вот что мне сегодня прислали
Уважаемая(ый) Мария Юрьевна!
         Министерство экономического развития Калужской области (далее –  министерство), являясь уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по ведению учета граждан, соответствующих требованиям Закона Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» (далее  – Закон), уведомляет Вас, что в соответствии с приказом министерства от 20 декабря 2012 г. № 614-п Вы поставлены на учет в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства.

        Информация из единого списка (Реестра) граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете для бесплатного предоставления земельных участков в Калужской области, содержащая сведения о гражданине, позволяющие определить очередность постановки гражданина на учет, с учетом требований Федерального закона «О персональных данных» размещается на официальном сайте министерства в сети Интернет по адресу:  http://www.admoblkaluga.ru/sub/econom/Zem_imush_otnosh/Reestr_gragdan.php.

        Сведения о сформированных земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предназначенных для предоставления гражданам в соответствии с Законом, ежеквартально не позднее 30 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, подлежат опубликованию в газете Калужской области «Весть».
это приказ из будущего :-X :-\
Мне прислали такое же письмо, но дата там 20 июля 2012 года  :flag: , может просто забыла исправить :-\

Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #62 : 03 Августа 2012, 17:07:59 »
только на этом сайте и нет еще ничего, ох жду не дождусь :D кусочка в поле за 200 км :D



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #63 : 03 Августа 2012, 22:37:06 »
Машенька, весело! ;D
А я, балда, и не заметила бы :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #64 : 15 Августа 2012, 13:58:16 »



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #65 : 15 Августа 2012, 14:14:16 »
нас там нету :-[ но там еще не весь список, там только те, кто 3-го и 2-го заявление писал, представляю сколь перед нами :( :-[



Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #66 : 16 Августа 2012, 10:02:48 »
Мне тоже на электронку пришло подобное послание, только с неработающей ссылкой.

Девочки, я правильно поняла, что это список только первых дней?
А когда же остальные дни будут?
И вообще, такое количество просто обалдеть. Первая - Оксана Коновалова - кто бы сомневался :)

Очень много народу. А земля не резиновая. Я так понимаю, что для тех, кто подал документы 6-7 числа вообще шансов на землю нет.
Как вы думаете?
И вообще, когда теперь чего ждать? Самим смотреть списки, или администрация какое уведомление пришлёт? что теперь делать-то, кто-нибудь понял?

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #67 : 16 Августа 2012, 15:11:28 »
Мне сегодня звонили из Калуги, говорят в св-ве о рожд. старшего моя бывшая фамилия и попросили копию св-ва о браке донести и еще копию паспорта мужа, которой у нас нет :-\что делать не знаю, но муж помнит наизусть сво данные паспорта, может просто сказать их, а они себе запишут, и вообще не понимаю, неужеле у них нет базы данных о паспортах, ввели б мои данные паспорта и увидели мою бывшую фамилию :-[



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #68 : 16 Августа 2012, 15:13:39 »
землю будут давать по всей Кал. обл., это список людей со всей обл., тем кто проживает в Мосальске или в глубинке не нужна земля у Обнинска, ну может введут ограничение, а то люди будут получать землю в наиболее выгодных районах и продавать ее и уезжать в свою глубинку с кучей денег :-\



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #69 : 20 Августа 2012, 14:38:51 »
В Обнинске есть, оказывается, семья, в которой 12 детей :o (это я в списке углядела)
Кто-нибудь их знает? Как они справляются-то?

Девочки, я правильно поняла, что это список только первых дней?
А когда же остальные дни будут?

И вообще, когда теперь чего ждать? Самим смотреть списки, или администрация какое уведомление пришлёт? что теперь делать-то, кто-нибудь понял?
Мне вот тоже интересно...
И интересно, что делать, если переехал в пределах области - неужели заново на очередь вставать? :o
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #70 : 20 Августа 2012, 15:47:26 »
В Обнинске есть, оказывается, семья, в которой 12 детей :o
:o :-X :-X :-X :-[
думаю это общая очередь и заново вставать не надо



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #71 : 20 Августа 2012, 16:35:56 »
думаю в каждом городе все-таки своя очередь. где-то ее вообще нет.


 

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #72 : 20 Августа 2012, 19:37:37 »
думаю в каждом городе все-таки своя очередь. где-то ее вообще нет.
да что-то я и забыла, что талоны на очередь давали, значит да очередь в городе, вообще не понятно всё как-то :-\



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #73 : 24 Августа 2012, 22:09:55 »
ну вот вывесили наверное полный список по земленуждающимся , мы 914 ??? :-[



Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #74 : 24 Августа 2012, 22:18:29 »
ох, я даже не встала в очередь еще.

 







Аренда на форуме