Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224345 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #345 : 25 Августа 2014, 13:46:15 »
Землю должны давать в непосредственной близости от того, населенного пункта, где зарегистрированна многодетная семья и постоянно там живет - раз!

Коммуникации надо предоставить в многодетном поселке в полном объеме или хотя бы электричество и газ - два!

иначе многодетная жизнь будет приносить не радость от воспитания и развития детей, а только мучение детям и мотание нервов родителям....

по поводу "не нравится - продайте участок и живите дальше" - попробуйте продать участок без коммуникаций, без ближайшей инфраструктуры и без подъездных дорог - многие люди десятилетиями продают такие участки. И потом, наша цель жить на своей  земле , а не продавать её. Какой тогда смысл в получении участка, если потом от него избавляться?

по поводу коммуникаций (асфальта подъездного, например). Посмотрите, в коттеджных поселках и то собственники  не получают асфальт за свои же собственные деньги, а тут и вовсе никогда его там не будет. Это практически уже 100%. Это очень дорого.




Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #346 : 25 Августа 2014, 13:50:41 »
Тут нашла слова губернатора про коммуникации...

http://iobninsk.ru/land/

Статья-итервью для газеты «Вы и Мы» 10 июля 2014 г. - Статьи

http://horuzhiy-iosif.9111.ru/viewarticle/63405/


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #347 : 25 Августа 2014, 13:51:33 »
Мне кажется, что участки с инфраструктурой, подведенными светом, газом, водой и все это за счет гос- ва это несбыточная мечта. Никогда такого не будет. Ну или будет, но для избранных.
Одно дело землю найти, а другое все остаток организовать.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #348 : 25 Августа 2014, 13:56:06 »
Мне кажется, что участки с инфраструктурой, подведенными светом, газом, водой и все это за счет гос- ва это несбыточная мечта. Никогда такого не будет. Ну или будет, но для избранных.
Одно дело землю найти, а другое все остаток организовать.
Да на коммуникации и дороги, конечно, у нас никто не рассчитывает...но хотя бы эл-во ...строиться без него сложно.... или хотя бы возможность доступно , хотя бы технически, сделать это за свой счёт...а в большинстве выделяемых участков это сложно


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #349 : 25 Августа 2014, 13:58:36 »
Ульян, а не кинете где Вы это нашли, вот сейчас перечитала закон и не увидела про наличие коммуникаций и доступность города????
Я раньше писала уже, у нас родственникам в Ульяновском районе вообще отказывают в получении земли, говорят у Вас уже есть, все до свидания. И не важно сами покупали или как появилась земля. Закон криво на писан и принят, я считаю он ущемляет права многодетных семей проживающих в сельской местности
Он ущемляет и ещё как!Но я так поняла, что наши активисты добились поправок по области....может быть вашим родственникам с ними связаться и пойти тем же путём  :-\


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #350 : 29 Августа 2014, 11:36:51 »
Да на коммуникации и дороги, конечно, у нас никто не рассчитывает...но хотя бы эл-во ...строиться без него сложно.... или хотя бы возможность доступно , хотя бы технически, сделать это за свой счёт...а в большинстве выделяемых участков это сложно
по закону-если естьлиния электропередач рядом-то идете в обнинские или какие то другие электросети-пишите заявление-сдаете доки-и ждете-ожидание-месяц-на выдачу положительного ответа.потом еще полгода-на подсоединение-и это все бесплатно.только ожидание.поэтому шевелиться надо сразу.
если линий электропередач рядом нет-то это платная основа-5 лет назад было 7700 за 1 кв-минимум 5 квт.максимум 15 квт подсоединяют
если на данном участке нет света-это не значит.что его можно провести..надо подать заявление и ждать..если свет рядом есть-то и у вас он будет бесплатно

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #351 : 29 Августа 2014, 12:30:33 »
по закону-если естьлиния электропередач рядом-то идете в обнинские или какие то другие электросети-пишите заявление-сдаете доки-и ждете-ожидание-месяц-на выдачу положительного ответа.потом еще полгода-на подсоединение-и это все бесплатно.только ожидание.поэтому шевелиться надо сразу.
если линий электропередач рядом нет-то это платная основа-5 лет назад было 7700 за 1 кв-минимум 5 квт.максимум 15 квт подсоединяют
если на данном участке нет света-это не значит.что его можно провести..надо подать заявление и ждать..если свет рядом есть-то и у вас он будет бесплатно

Ну не бесплатно, а просто намного дешевле, чем подключаться от частных контор. И мы, например, свет ждем уже 2 ой год. Он у нас должен был быть 31.12.2013, теперь ждем 31.12.2014.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #352 : 29 Августа 2014, 12:40:08 »
Ну не бесплатно, а просто намного дешевле, чем подключаться от частных контор. И мы, например, свет ждем уже 2 ой год. Он у нас должен был быть 31.12.2013, теперь ждем 31.12.2014.
+1. А ещё и время идёт...стройка затягивается, проживание тоже....а тянут, потому что ждут, пока люди от безысходности заплатят деньги частникам
так же и с газом 


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #353 : 29 Августа 2014, 12:43:14 »
Девочки, помогите разобраться... новенькая я среди многодетных))) Получается, чтобы стать на очередь у меня в собственности не должно быть зем.участков (это я в заявлении прочитала)? У меня родители записали на нас с сестрой дом в деревне, никаких там коммуникаций, глухомань... обычный дом с огородом. Теперь получается что, на очередь я встать не могу?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #354 : 29 Августа 2014, 12:47:41 »
Девочки, помогите разобраться... новенькая я среди многодетных))) Получается, чтобы стать на очередь у меня в собственности не должно быть зем.участков (это я в заявлении прочитала)? У меня родители записали на нас с сестрой дом в деревне, никаких там коммуникаций, глухомань... обычный дом с огородом. Теперь получается что, на очередь я встать не могу?
можешь! :flag: просто эту графу в заявлении пропускаешь.

Вам сказали спасибо Olgasic


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #355 : 29 Августа 2014, 12:56:17 »
можешь! :flag: просто эту графу в заявлении пропускаешь.
Спасибо! Вот я и помню, что кажется где-то здесь об этом читала... А заявление взяла и растерялась... А если спросят в соцзащите, мне им сообщать об этом?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #356 : 29 Августа 2014, 12:58:27 »
Спасибо! Вот я и помню, что кажется где-то здесь об этом читала... А заявление взяла и растерялась... А если спросят в соцзащите, мне им сообщать об этом?
меня не спрашивали...я сама спросила , они сказали этот пункт просто не заполнять...

Вам сказали спасибо Olgasic


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #357 : 29 Августа 2014, 16:01:04 »
Ну не бесплатно, а просто намного дешевле, чем подключаться от частных контор. И мы, например, свет ждем уже 2 ой год. Он у нас должен был быть 31.12.2013, теперь ждем 31.12.2014.
ну почему-бесплатно-есть закон-в котором говориться о подключении света за 550р-госпошлина.
ну то.что 2 года ждете-это.наверное-сами так хотите...в суд на них...и поторопятся сразу...ну если по закону.конечно..

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #358 : 29 Августа 2014, 16:03:30 »
+1. А ещё и время идёт...стройка затягивается, проживание тоже....а тянут, потому что ждут, пока люди от безысходности заплатят деньги частникам
так же и с газом
девчонки-вы же не пробовали-бесплатный даже ждать..
в московской области успешно подключаются за 550р...в течении года..при покупке земли-вы же не начнете сразу строиться-это заливка фундамента-оседает он от полугода-до года-в это время заказываете сруб-например-а вот и свет проводят к этому времени...
ну не всё же так плохо...

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #359 : 29 Августа 2014, 16:07:30 »
девчонки-вы же не пробовали-бесплатный даже ждать..
в московской области успешно подключаются за 550р...в течении года..при покупке земли-вы же не начнете сразу строиться-это заливка фундамента-оседает он от полугода-до года-в это время заказываете сруб-например-а вот и свет проводят к этому времени...
ну не всё же так плохо...
Пробовали и есть те, кто пробует до сих пор!(Светлана Трофимова об этом написала)А что касается газа, лично мы уже 8 лет ждём и продолжаем ждать, потому что полмилиона, что б к частникам подключиться у нас отсутствуют. ;)
 Есть фундамент при котором не надо оседания ждать- новые технологии  ;) Да и сруб не всем подходит, особенно ,если нет на него денег, то строят своими руками... ;)


 







Аренда на форуме