Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детская литература  (Прочитано 108823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Детская литература
« Ответ #90 : 29 Октября 2015, 16:01:03 »
Много отзывов читала об этой книге, по плану купить в сл году, ребенку будет 7 лет, надеюсь, уже созреет до такой книги.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ваша детская библиотека

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Детская литература
« Ответ #91 : 09 Ноября 2015, 10:16:00 »
Здравствуйте, уважаемые родители!
Многие из вас знакомы с серией книг  «Жизнь замечательных детей».
Ее автор известный детский писатель Валерий Воскобойников. Серия отмечена многими почётными наградами, в том числе Государственной премией Правительства России в области культуры. Во вступительной статье к изданию написано: «Особенно советую почитать эти истории всем родителям - ведь у каждого из нас есть маленькая надежда, что из наших детей вырастут великие люди. А что? Вот вам и примеры!»
В этой серии вышло уже много книг, где герои  - люди разных времён и народов.  Практически все книги есть в нашей библиотеке.
В отзывах читателей можно прочитать следующие строки: «Замечательная серия. Давно хотелось что-то подобное. Дети слушают с удовольствием, устраиваем семейные чтения».
Книги данной серии интересны и примечательны тем, что они в доступной, интересной форме рассказывают современным детям о жизни известных людей, добившихся выдающихся успехов в различных областях человеческой деятельности. В этих книгах в большей степени, чем в других рассказывается о том,  как проходило детство юных героев, в каких семьях они росли, что помогало им добиваться таких успехов, которые сделали их великими и известными людьми.
На днях мы приобрели книгу серии «Маршал Жуков». Считаем, что ребятам нашего города особенно будет интересна эта книга. Ведь она о нашем прославленном на весь мир земляке.

Ваша детская библиотека

Вам сказали спасибо Natas

Оффлайн Ваша детская библиотека

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Детская литература
« Ответ #92 : 10 Ноября 2015, 11:55:58 »
Здравствуйте, уважаемые родители!

Спешим порадовать вас новой книгой.
Это книга Андрея Усачева «Сказки в стихах и былинах».
М., издательство «Эксмо», 2015.
Андрей Усачев по праву считается лучшим современным детским писателем.
В этом убедилась детвора нашего города, когда писатель приезжал к нам в библиотеку  на встречу с читателями. Андрей прекрасный рассказчик, а еще он под гитару весело и задорно исполняет песни, написанные на свои стихи.
В наших планах пригласить автора любимых детских книг к нам в Обнинск предстоящей весной. И если это удастся, мы обязательно пригласим всех вас.

А сейчас, предлагаем почитать вместе с детьми его новую книгу. Это своего рода переложение русских народных сказок и былин в авторском изложении. Как и все книги А. Усачева, эта книга завораживает легкой, летящей рифмой, бесподобными образными сравнениями, так понятными детям и оригинальными иллюстрациями, выполненными классиком российской книжной графики Анатолием Елисеевым.
А если кого-то из родителей заинтересует дополнительная информация о писателе, в Интернете можно посмотреть  его встречи с юными читателями в детских библиотеках нашей страны и за рубежом.

Ваша детская библиотека

Оффлайн Ваша детская библиотека

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Детская литература
« Ответ #93 : 09 Декабря 2015, 15:07:21 »
Из новых книг, поступивших в Центральную городскую детскую библиотек
https://youtu.be/VDHrZ5nO5iE




Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #94 : 03 Февраля 2016, 09:10:06 »
Посоветуйте, чем бы заменить Гарри Поттера) Интересует не аналог, а какая-то похожая серьезная книга "нашего" автора, которая могла бы заинтересовать ребенка 12 лет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #95 : 03 Февраля 2016, 09:17:20 »
Посоветуйте, чем бы заменить Гарри Поттера) Интересует не аналог, а какая-то похожая серьезная книга "нашего" автора, которая могла бы заинтересовать ребенка 12 лет.

Котов - воителей читали ?
http://www.labirint.ru/reviews/series/9350/

Но автор не наш . Или под "наш" ты имела в виду современную лит-ру ?)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #96 : 03 Февраля 2016, 09:23:40 »
Дочь "подсела" на Гарри. Хочу ее переключить. Не знаю, на что. Надо что-то похожее, но другое)))
Посмотрю книгу, которую ты предложила. Спасибо.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #97 : 03 Февраля 2016, 09:26:27 »
Дочь "подсела" на Гарри. Хочу ее переключить. Не знаю, на что. Надо что-то похожее, но другое)))
Посмотрю книгу, которую ты предложила. Спасибо.

Почитай отзывы , могу дать почитать первую книгу . Их там много ))) если понравятся - то и продолжение конечно у нас есть

Вам сказали спасибо Луна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детская литература
« Ответ #98 : 03 Февраля 2016, 11:52:12 »
Дочь "подсела" на Гарри. Хочу ее переключить. Не знаю, на что. Надо что-то похожее, но другое)))
Посмотрю книгу, которую ты предложила. Спасибо.

А зачем переключать? Ну прочитает все книги и успокоится. Их же не так много  :-\

Про котов классные книги 8)  Я, правда, и в Гарри Поттере ничего плохого не вижу. Главное, не давать читать детские детективы Екатерины Вильмонт и пр. Вот это просто отстой :-[  А детям нравится почему-то :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #99 : 03 Февраля 2016, 11:54:42 »
А зачем переключать? Ну прочитает все книги и успокоится. Их же не так много  :-\

Про котов классные книги 8)  Я, правда, и в Гарри Поттере ничего плохого не вижу. Главное, не давать читать детские детективы Екатерины Вильмонт и пр. Вот это просто отстой :-[  А детям нравится почему-то :D

о да )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #100 : 03 Февраля 2016, 12:08:24 »
А зачем переключать? Ну прочитает все книги и успокоится. Их же не так много  :-\

Она прочитала их уже по несколько раз! И не успокоилась! Есть еще и другие факты. Сначала не обращала внимания, сейчас уже стало настораживать.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Детская литература
« Ответ #101 : 03 Февраля 2016, 12:09:48 »
мои тоже на котов подсели, но в библиотеке уже прочитали все книги про котов, сейчас другое что то берут
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детская литература
« Ответ #102 : 03 Февраля 2016, 12:16:32 »
Она прочитала их уже по несколько раз! И не успокоилась! Есть еще и другие факты. Сначала не обращала внимания, сейчас уже стало настораживать.

ну может пройдет? моя тоже несколько раз читала... мы ездили на киностудию, где все это снималось, дома есть сова Букля и волшебная палочка Гермионы :D Но прошло быстро. Недавно были на одном мероприятии, та викторина была по Поттеру, так она уже и половины подробностей не вспомнила, но еще одну палочку выиграла ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #103 : 03 Февраля 2016, 12:20:05 »
Заказали на Али разные кулоны. На палочку за 600 руб. я пока не согласилась. Так каждый день меня трясет, палочка нужна!!!  :)
Шарф связали, ходит в нем довооольная.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #104 : 03 Февраля 2016, 12:21:47 »
Заказали на Али разные кулоны. На палочку за 600 руб. я пока не согласилась. Так каждый день меня трясет, палочка нужна!!!  :)
Шарф связали, ходит в нем довооольная.

Купи ребенку палочку )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме