Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детская литература  (Прочитано 109646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Детская литература
« Ответ #90 : 29 Октября 2015, 16:01:03 »
Много отзывов читала об этой книге, по плану купить в сл году, ребенку будет 7 лет, надеюсь, уже созреет до такой книги.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ваша детская библиотека

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Детская литература
« Ответ #91 : 09 Ноября 2015, 10:16:00 »
Здравствуйте, уважаемые родители!
Многие из вас знакомы с серией книг  «Жизнь замечательных детей».
Ее автор известный детский писатель Валерий Воскобойников. Серия отмечена многими почётными наградами, в том числе Государственной премией Правительства России в области культуры. Во вступительной статье к изданию написано: «Особенно советую почитать эти истории всем родителям - ведь у каждого из нас есть маленькая надежда, что из наших детей вырастут великие люди. А что? Вот вам и примеры!»
В этой серии вышло уже много книг, где герои  - люди разных времён и народов.  Практически все книги есть в нашей библиотеке.
В отзывах читателей можно прочитать следующие строки: «Замечательная серия. Давно хотелось что-то подобное. Дети слушают с удовольствием, устраиваем семейные чтения».
Книги данной серии интересны и примечательны тем, что они в доступной, интересной форме рассказывают современным детям о жизни известных людей, добившихся выдающихся успехов в различных областях человеческой деятельности. В этих книгах в большей степени, чем в других рассказывается о том,  как проходило детство юных героев, в каких семьях они росли, что помогало им добиваться таких успехов, которые сделали их великими и известными людьми.
На днях мы приобрели книгу серии «Маршал Жуков». Считаем, что ребятам нашего города особенно будет интересна эта книга. Ведь она о нашем прославленном на весь мир земляке.

Ваша детская библиотека

Вам сказали спасибо Natas

Оффлайн Ваша детская библиотека

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Детская литература
« Ответ #92 : 10 Ноября 2015, 11:55:58 »
Здравствуйте, уважаемые родители!

Спешим порадовать вас новой книгой.
Это книга Андрея Усачева «Сказки в стихах и былинах».
М., издательство «Эксмо», 2015.
Андрей Усачев по праву считается лучшим современным детским писателем.
В этом убедилась детвора нашего города, когда писатель приезжал к нам в библиотеку  на встречу с читателями. Андрей прекрасный рассказчик, а еще он под гитару весело и задорно исполняет песни, написанные на свои стихи.
В наших планах пригласить автора любимых детских книг к нам в Обнинск предстоящей весной. И если это удастся, мы обязательно пригласим всех вас.

А сейчас, предлагаем почитать вместе с детьми его новую книгу. Это своего рода переложение русских народных сказок и былин в авторском изложении. Как и все книги А. Усачева, эта книга завораживает легкой, летящей рифмой, бесподобными образными сравнениями, так понятными детям и оригинальными иллюстрациями, выполненными классиком российской книжной графики Анатолием Елисеевым.
А если кого-то из родителей заинтересует дополнительная информация о писателе, в Интернете можно посмотреть  его встречи с юными читателями в детских библиотеках нашей страны и за рубежом.

Ваша детская библиотека

Оффлайн Ваша детская библиотека

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Детская литература
« Ответ #93 : 09 Декабря 2015, 15:07:21 »
Из новых книг, поступивших в Центральную городскую детскую библиотек
https://youtu.be/VDHrZ5nO5iE




Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #94 : 03 Февраля 2016, 09:10:06 »
Посоветуйте, чем бы заменить Гарри Поттера) Интересует не аналог, а какая-то похожая серьезная книга "нашего" автора, которая могла бы заинтересовать ребенка 12 лет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #95 : 03 Февраля 2016, 09:17:20 »
Посоветуйте, чем бы заменить Гарри Поттера) Интересует не аналог, а какая-то похожая серьезная книга "нашего" автора, которая могла бы заинтересовать ребенка 12 лет.

Котов - воителей читали ?
http://www.labirint.ru/reviews/series/9350/

Но автор не наш . Или под "наш" ты имела в виду современную лит-ру ?)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #96 : 03 Февраля 2016, 09:23:40 »
Дочь "подсела" на Гарри. Хочу ее переключить. Не знаю, на что. Надо что-то похожее, но другое)))
Посмотрю книгу, которую ты предложила. Спасибо.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #97 : 03 Февраля 2016, 09:26:27 »
Дочь "подсела" на Гарри. Хочу ее переключить. Не знаю, на что. Надо что-то похожее, но другое)))
Посмотрю книгу, которую ты предложила. Спасибо.

Почитай отзывы , могу дать почитать первую книгу . Их там много ))) если понравятся - то и продолжение конечно у нас есть

Вам сказали спасибо Луна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детская литература
« Ответ #98 : 03 Февраля 2016, 11:52:12 »
Дочь "подсела" на Гарри. Хочу ее переключить. Не знаю, на что. Надо что-то похожее, но другое)))
Посмотрю книгу, которую ты предложила. Спасибо.

А зачем переключать? Ну прочитает все книги и успокоится. Их же не так много  :-\

Про котов классные книги 8)  Я, правда, и в Гарри Поттере ничего плохого не вижу. Главное, не давать читать детские детективы Екатерины Вильмонт и пр. Вот это просто отстой :-[  А детям нравится почему-то :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #99 : 03 Февраля 2016, 11:54:42 »
А зачем переключать? Ну прочитает все книги и успокоится. Их же не так много  :-\

Про котов классные книги 8)  Я, правда, и в Гарри Поттере ничего плохого не вижу. Главное, не давать читать детские детективы Екатерины Вильмонт и пр. Вот это просто отстой :-[  А детям нравится почему-то :D

о да )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #100 : 03 Февраля 2016, 12:08:24 »
А зачем переключать? Ну прочитает все книги и успокоится. Их же не так много  :-\

Она прочитала их уже по несколько раз! И не успокоилась! Есть еще и другие факты. Сначала не обращала внимания, сейчас уже стало настораживать.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Детская литература
« Ответ #101 : 03 Февраля 2016, 12:09:48 »
мои тоже на котов подсели, но в библиотеке уже прочитали все книги про котов, сейчас другое что то берут
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детская литература
« Ответ #102 : 03 Февраля 2016, 12:16:32 »
Она прочитала их уже по несколько раз! И не успокоилась! Есть еще и другие факты. Сначала не обращала внимания, сейчас уже стало настораживать.

ну может пройдет? моя тоже несколько раз читала... мы ездили на киностудию, где все это снималось, дома есть сова Букля и волшебная палочка Гермионы :D Но прошло быстро. Недавно были на одном мероприятии, та викторина была по Поттеру, так она уже и половины подробностей не вспомнила, но еще одну палочку выиграла ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детская литература
« Ответ #103 : 03 Февраля 2016, 12:20:05 »
Заказали на Али разные кулоны. На палочку за 600 руб. я пока не согласилась. Так каждый день меня трясет, палочка нужна!!!  :)
Шарф связали, ходит в нем довооольная.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детская литература
« Ответ #104 : 03 Февраля 2016, 12:21:47 »
Заказали на Али разные кулоны. На палочку за 600 руб. я пока не согласилась. Так каждый день меня трясет, палочка нужна!!!  :)
Шарф связали, ходит в нем довооольная.

Купи ребенку палочку )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме