Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клопы!!!!!  (Прочитано 27042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #15 : 15 Декабря 2012, 11:01:35 »
А вы чем травили???
У меня вот единственный вариант купить парогенератор или пароочиститель не знаю как точно они называются.Струю пара 100 градусов убивает мгновенно !Трудоемко ну это ерунда!Сегодня купила еще фуфанон но начиталась что воняет жутко !Не рискнула!Сижу чешусь в полуобморочном состоянии!
Точно названий я непомню, брали какую-то жидкость в ампуле, и порошок. Порошок брали в хозяйственном в Маргарите, а  ампулу на Титанике в отделе, где все для садово-огородных работ. Помню, что то что было в ампуле, продавец мне сказала, что это аналог карбофоски. Сначала конечно нужно просмотреть всю кровать или диван, у нас гнездо было в картине над диваном, были они в швах обивки. Сначала диван обрабатывается паром, я делала утюгом, можно и парогенератором, потом вся мебель отодвигается и посыпается порошок по всем плинтусам, весь пол, мы обсыпали всю квартиру. Потом уезжали на 24 часа, приехали, все это вымыли (вдоль самих  плинтусов оставили еще на 2-3 недели, точно не помню) потом развели ту ампулу, и пробрызгали весь диван изнутри и все швы в подлокониках и опять уехали на сутки. Все отверстия, если есть около отопительных труб надо заделать, потому что они же приползли откуда-то. Вообще, я конечно, вам очень сочувствую, я сейчас вспоминаю и чешусь вся, это был кошмар какой-то, я спать нормально не могла, пока мы их не вывели.

Вам сказали спасибо КсенияП

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #16 : 15 Декабря 2012, 11:31:21 »
Да пятна от укусов опухают и чешутся жуть просто!!!Спросите у мужа что брал

сказал,что название не помнит. Какой-то большой зеленый баллон.

Вам сказали спасибо КсенияП

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #17 : 15 Декабря 2012, 12:42:28 »
в магазинах продаются брызгалки от клопов...можно глянуть в НАШем, ДДД, Товарах для мужчин (только там зимой я нашла мелок типа Машенька(если что у меня еще остался, могу дать)....
есть брызгалки, на которых написано, что через 30мин запаха нет - не верьте, вонять будет!!! может если чуть пшикнуть все выветрится сразу, но у нас пахло сутки точно, мы залили всю комнату....
а так: найдите примерно рассадник...это могут быть щели, плинтуса, стык обоев, на мебели все складочки просмотрите...там где рассадник, по максимуму все выкидывайте (у нас был чехол от дивана, в химчистках сказали чистить не будут)...потом всю мебель отодвигайте от стен и вперед! все плинтуса, щели и рассадник заливаете брызгалками.....в остальных комнатах у нас никого не было и обрабатывать брызгалками не стали(не представляю как потом отмывать от этого кухню и детскую), но плинтуса все промазали мелком и мебель со стороны стены....потом открыли все окна в квартире и балконную дверь и ушли на сутки!!!! клопы дохнут на морозе - т.ч. погода вам в помощь!!!! на след.день пришли все промыли, обработали оставшиеся плинтуса и мебель со стороны стены мелком и ушли еще на ночь, чтобы все выветрилось окончательно...больше, ттт, их не было
перестирайте все вещи и постельное, особенно что носили последние пару недель...по возможности на 90град(если вещь позволяет), чтоб не было никаких личинок точно

Вам сказали спасибо КсенияП

Оффлайн КсенияП

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #18 : 15 Декабря 2012, 14:51:14 »
Спасибо!Спасибо всем за ответы-советы!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #19 : 15 Декабря 2012, 19:28:55 »
вот специально для вас сорвала номер телефона с подъезда 8-965-705-85-05, 8-965 -705-85-06, уничтожение всех...... компания эколидер.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн КсенияП

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #20 : 15 Декабря 2012, 21:03:55 »
вот специально для вас сорвала номер телефона с подъезда 8-965-705-85-05, 8-965 -705-85-06, уничтожение всех...... компания эколидер.
Спасибо большее!!!

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #21 : 15 Декабря 2012, 22:04:34 »
Не советую обращаться в фирмы, кроме как избавитесь от клопов на время и отдадите круглую сумму-себе не поможете. Если клопы есть еще у кого-то в квартире в доме-они могут обратно потом к вам приползти.Если есть возможность-делайте ремонт, это самый действенный способ, а если нет-обыскивайте квартиру каждый миллиметр-всю мебель, стены, плинтуса, под всем, чем можно и ищите гнезда и покупайте разную отраву. Когда столкнулись в свое время с ними, месяц боролись всякими отравами, а в итоге выкинули всю мебель и сделали ремонт. Только это помогло. Так что вам удачи!!!

Вам сказали спасибо КсенияП
Просто счастлива)


Оффлайн КсенияП

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #22 : 15 Декабря 2012, 22:13:23 »
Не советую обращаться в фирмы, кроме как избавитесь от клопов на время и отдадите круглую сумму-себе не поможете. Если клопы есть еще у кого-то в квартире в доме-они могут обратно потом к вам приползти.Если есть возможность-делайте ремонт, это самый действенный способ, а если нет-обыскивайте квартиру каждый миллиметр-всю мебель, стены, плинтуса, под всем, чем можно и ищите гнезда и покупайте разную отраву. Когда столкнулись в свое время с ними, месяц боролись всякими отравами, а в итоге выкинули всю мебель и сделали ремонт. Только это помогло. Так что вам удачи!!!
а где чаще всего находили???Много???Чем боролись?

Оффлайн КсенияП

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #23 : 15 Декабря 2012, 22:16:15 »
Не советую обращаться в фирмы, кроме как избавитесь от клопов на время и отдадите круглую сумму-себе не поможете. Если клопы есть еще у кого-то в квартире в доме-они могут обратно потом к вам приползти.Если есть возможность-делайте ремонт, это самый действенный способ, а если нет-обыскивайте квартиру каждый миллиметр-всю мебель, стены, плинтуса, под всем, чем можно и ищите гнезда и покупайте разную отраву. Когда столкнулись в свое время с ними, месяц боролись всякими отравами, а в итоге выкинули всю мебель и сделали ремонт. Только это помогло. Так что вам удачи!!!
я вот сегодня 2 маленьких нашла в изголовье кровати и на полу под кроватью...то ли спящих то ли дохлых...не шевелятся вобщем

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #24 : 15 Декабря 2012, 22:17:45 »
Самое распространенное-мебель(внутренняя обивка диванов), у нас были в диване, в кресле и в кресле компьютерном. Честно, не помню чем боролись, больше года назад было. Брали в "горбатом"(напротив 4 школы) и на аксенова в палатке почти все средства от клопов, ничего не помогло(
Просто счастлива)


Оффлайн КсенияП

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #25 : 15 Декабря 2012, 22:27:10 »
Самое распространенное-мебель(внутренняя обивка диванов), у нас были в диване, в кресле и в кресле компьютерном. Честно, не помню чем боролись, больше года назад было. Брали в "горбатом"(напротив 4 школы) и на аксенова в палатке почти все средства от клопов, ничего не помогло(
А что же помогло???Ремонт только???

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #26 : 15 Декабря 2012, 23:20:05 »
В нашем случае да. У бабушки мужа помог дихлофос(без запаха), но они на начальной стадии заметили клопов и промыв от и до всю квартиру пробрызгали им. Вроде уже полгода ничего(ттт). Вообщем тут как повезет еще)Но это гадость, конечно, ужасная

Вам сказали спасибо КсенияП
Просто счастлива)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #27 : 15 Декабря 2012, 23:35:28 »
у нас соседка травила дихлофосом, но воняет он конечно жуть...
когда травила, к счастью, соседи в адеквате, побрызгала нам дверь, чтобы  ко мне не перелезли...
к нам не перелезли, ттт и у них все подохли :yep:

Вам сказали спасибо КсенияП
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн КсенияП

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #28 : 15 Декабря 2012, 23:43:56 »
Спасибо всем что остались не равнодушны!!!Это какой то ужас!Так хорошо дома было,а сейчас идти неохота ((((

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Клопы!!!!!
« Ответ #29 : 15 Декабря 2012, 23:47:25 »
обязательно откройте все окна на подольше, они дохнут при морозах...а сейчас как раз обещают -20 8)
цветы не пережили правда эти дни :(

 







Аренда на форуме