Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Беспокойство  (Прочитано 12706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Беспокойство
« : 12 Января 2013, 09:55:31 »
Девочки,подскажите,может кто сталкивался.. моя дочь уже  много месяцев спит плохо,может проснуться и кричать кричать ночью..думали адаптация на сад-но уже сколько времени прошло,меня не отпускает вообще,да и если рядом лежу с ней,то может во сне кричать,плакать..Днем все как обычно,в саду вообще золотко,ТТТ..
Были мы перед садом на медосмотре у невропатолога, та нам для профилактики прописала Магний В6,если будет плохо спать,но я не стала тогда давать,подумала,зачем если не критично всё..Сейчас думаю наверное надо дать,дозировку конечно я не помню сколько она сказала капель,надо бы   записаться повторно ,но интересно мнение тех,кто пил уже  это.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Беспокойство
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 11:18:37 »
Девочки,подскажите,может кто сталкивался.. моя дочь уже  много месяцев спит плохо,может проснуться и кричать кричать ночью..думали адаптация на сад-но уже сколько времени прошло,меня не отпускает вообще,да и если рядом лежу с ней,то может во сне кричать,плакать..Днем все как обычно,в саду вообще золотко,ТТТ..
Были мы перед садом на медосмотре у невропатолога, та нам для профилактики прописала Магний В6,если будет плохо спать,но я не стала тогда давать,подумала,зачем если не критично всё..Сейчас думаю наверное надо дать,дозировку конечно я не помню сколько она сказала капель,надо бы   записаться повторно ,но интересно мнение тех,кто пил уже  это.

у нас такое было с 1 года. До 3 раз в ночь. Иногда по часу успокаивала.  Тоже показывала невропатологу, нам выписывали "Эдас111". Чуть спокойнее стала. В 1.8 мы уехали в родителям. Жили  в частном доме.Весь день на воздухе. Жили больше месяца. За все время один раз плакала. КОгда вернулись сюда. Опять начала плакать с месяц,наверное. Сейчас хнычет и мечется,только когда перевозбудится. Я сразу стала давать по 1-2 капли валерьянки в водичку на ночь,если выдается какой-то для нее информативный и нервный день. Спит тогда нормально.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 11:40:43 »
Я что-то боюсь давать в каплях валерьянку,на спирту же.. а таблетки хоть бы хны  :-\ да и она научилась распознавать их,горькие же)  вот она даже днем  кричит кричит,ляжет и кричит..ну это ладон,возраст,детские истерики, но вот ночью конечно аут  :-[

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Беспокойство
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 11:57:18 »
Я что-то боюсь давать в каплях валерьянку,на спирту же..
нашим знакомым прописали валерьянку в каплях,когда еще ребенку и годика не было
они давали
там же пара капель,разбавленная водой
кефир же даем детишкам,а там тоже,как говорят,алкоголь  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Беспокойство
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 12:08:35 »
я думаю от 2 капелек ничего страшного не будет. тем более не постоянно же даем. а периодически.
у меня.кстати. соседка в далеком прошлом. корни валерьяны зашивала детям в подушку :)). благо у них кота не было. мой бы с ума сошел.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 12:51:07 »
Значит надо купить в каплях валерьянку..а то у меня только смесь из боярышника,пустырника и валерьянки стоит.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 13:25:16 »
Юль, нам когда мы сад ходили говорили типа пустырника подавать сколько лет ребенку столько капель пустырника на ночь, чтобы типа лучше спала. мы когда ходили в сад в протве у нас капец по ночам был, но на то были свои причины как выяснилось позже..поэтому мы туда перестали ходить и все наладилось..
пустырник не давала :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #7 : 12 Января 2013, 15:40:50 »
Наташ,спасибо.. С Садом у нас все октак что не умаю..вообще смотрю то ли кризис у нее то ли что.. себе на уме,неуправляемая и  постоянно кричит ,капризничает  :-X

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Беспокойство
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 15:49:15 »
наш тоже истерит и психует, в том числе по ночам, на днях не выдержала и заварила валерианку траву. Добавила ему совсем чуточку в чаёк вечером, не знаю, совпадение или нет, но спал в ту ночь хорошо

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #9 : 12 Января 2013, 20:44:49 »
Мама принесла мне Эдас 306,попробую дать ,посмотрим..плюс я валерьянку дала ей в обед.. но в обед она не спала

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #10 : 13 Января 2013, 19:02:11 »
Юль,я даю пустырник иногда,когда чувствую,что ооооочень тяжко ему,или эдас 111. глицин курсом большим. 2 мес подряд. бардычева прописывала перед садом. вместо в6 мы пили нейромультивит. по 1 таблетке в день.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #11 : 13 Января 2013, 22:55:13 »
2 день даю Эдас,что то вялая стала, но ночью все равно поплакивате,но меньше..У него накопительный эффект?Днем зато игралась без капризов  :-\

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Беспокойство
« Ответ #12 : 25 Января 2013, 19:22:12 »
2 день даю Эдас,что то вялая стала, но ночью все равно поплакивате,но меньше..У него накопительный эффект?Днем зато игралась без капризов  :-\
нам врач садовская тоже эдас прописала, потому что сил у воспитателей нет больше, гиперактивность на лицо, даю второй день и никаких изменений, мне кажется ему ничего не поможет :-[



Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Беспокойство
« Ответ #13 : 25 Января 2013, 19:55:14 »
когда у дочки был период беспокойного сна и она часто просыпалась, тоже спросила у педиатора про валериану, она сказала, что сейчас уже не дают ее деткам, т.к. угнетение нервной системы идет. Именно для сна хорош Эдас 111, он как раз не для общего успокоения. а именно для сна, тут на форуме много про него было написано уже. Нам хорошо помог. Эффект не сразу, конечно, но есть

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Беспокойство
« Ответ #14 : 25 Января 2013, 21:02:45 »
Маша, а как проявляется гиперактивность у вашего сына?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме