Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки малышу в роддоме  (Прочитано 22372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #15 : 13 Января 2013, 14:10:03 »
Это мне известно. Ок, проверили, что дальше?
Как что дальше?! если вдруг какие отклонения, то провести доп.обследование, начать как можно раньше лечение (до появления явных симптомов), и предотвратить возможные последствия.
Я сделала скрининг и ни сколько об этом не жалею, лично я не знаю всю свою родословную и не знаю, что там у кого было. А вообще - это личное дело каждого! Как говорится, информирован-значит, вооружен. 


[/ur

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #16 : 13 Января 2013, 14:24:56 »
Это мне известно. Ок, проверили, что дальше?
а действительно, зачем ерундой страдать, по врачам ходить, лечиться и использовать все современные средства медицины, давайте ничего не будем делать и посмотрим кто выживет. пусть это будет сильнейший


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #17 : 13 Января 2013, 15:11:52 »
а действительно, зачем ерундой страдать, по врачам ходить, лечиться и использовать все современные средства медицины, давайте ничего не будем делать и посмотрим кто выживет. пусть это будет сильнейший
Молодец, правильно ответила :).
А ещё для сравнения можно узнать сколько такой спиннинг стоит в Инвитро. Уверена, цена ОЧЕНЬ высокая.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #18 : 13 Января 2013, 15:38:57 »
а действительно, зачем ерундой страдать, по врачам ходить, лечиться и использовать все современные средства медицины, давайте ничего не будем делать и посмотрим кто выживет. пусть это будет сильнейший

Типа, естественное родительство = естественный отбор?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #19 : 13 Января 2013, 15:43:52 »
Типа, естественное родительство = естественный отбор?
ну типа того. я не против естественного родительства в разумных пределах. ребенок с мамой, ест молочко, спит рядышком. это все хорошо. даже могу понять почему от прививок отказываются, хотя не поддерживаю. но зачем отказываться от врачей, анализов, обследований?  :-\ все-таки целая куча врачей с кучей степеней научных разрабатывала эту схему обследований новорожденных.


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #20 : 13 Января 2013, 15:46:52 »
ну типа того. я не против естественного родительства в разумных пределах. ребенок с мамой, ест молочко, спит рядышком. это все хорошо. даже могу понять почему от прививок отказываются, хотя не поддерживаю. но зачем отказываться от врачей, анализов, обследований?  :-\ все-таки целая куча врачей с кучей степеней научных разрабатывала эту схему обследований новорожденных.
+1..солидарна


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #21 : 13 Января 2013, 16:14:25 »
и я про то же :yep:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #22 : 13 Января 2013, 17:59:18 »
ну типа того. я не против естественного родительства в разумных пределах. ребенок с мамой, ест молочко, спит рядышком. это все хорошо. даже могу понять почему от прививок отказываются, хотя не поддерживаю. но зачем отказываться от врачей, анализов, обследований?  :-\ все-таки целая куча врачей с кучей степеней научных разрабатывала эту схему обследований новорожденных.
+++
зачем тогда узи делать? в современной медицине достаточно глупости, но не делать анализы - по мне так это уже глупо. Никто ни от чего не застрахован. Иногда можно вовремя не среагировать/не пролечить. И всю жизнь клясть себя за то, как поступили с ребенком. Естественное родительство должно идти в разумных пределах. Раньше меньше лечили/исследовали и мерли соответственно куда чаще.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #23 : 14 Января 2013, 01:23:10 »
Я вовсе не хочу сказать, что давайте от всего отказываться, ведь не об этом писала. Я за то, чтобы знать зачем, что с этим делать, какие последствия и осложнения могут быть. Если я бы получила такую информацию от врачей, то почему бы нет. Получаю только эмоциональный ответ: какие вы все умные! Поэтому ищу ответы сама
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #24 : 14 Января 2013, 02:41:21 »
Девочки, скажите. Ставили ли вы прививки малышам в роддоме? Возможно ли отказаться от них (как в роддомах к этому относятся)? Какой у вас опыт (какой иммунитет у ваших детишек после прививок, заметили ли вы зависимость)?
Берут ли до сих пор анализ из пяточки у новорожденного? Можно ли тоже заранее от этого отказаться?
не отказывалась ни от прививок, ни от скрининга, (может быть  геп. не стала бы делать). а так Все норм.!
А зачем нужен? Никто толком мне не объяснил. Считаю, что если врач не может объяснить, зачем, то значит он либо ничего не знает, либо знает, но считает лишним мне, тупице, это объяснять. В любом из этих случаев я получаюсь лабораторным объектом.
не врач, но мед. сестра детская все доступно объяснила, что делаестя этот скрининг для генетического исследования, что дальше? если будут какие-то проблемы выявлены-то вы об этом узнаете. Я не думаю, что все наши детки являются объектами для лаб. исследований..или что это для статистики какой-то нужно..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #25 : 14 Января 2013, 06:55:20 »
Я вовсе не хочу сказать, что давайте от всего отказываться, ведь не об этом писала. Я за то, чтобы знать зачем, что с этим делать, какие последствия и осложнения могут быть. Если я бы получила такую информацию от врачей, то почему бы нет. Получаю только эмоциональный ответ: какие вы все умные! Поэтому ищу ответы сама
тогда нужно просто выучиться на педиатра. заодно на хирурга, невролога, окулиста, лора и тд


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #26 : 14 Января 2013, 13:41:18 »
девочки ,чтобы немного разбавить эмоциональный разговор - мне в Калуге дет. медсестра нахамила, на мой вопрос является ли нормальной прибавка в весе у ребенка, сказала, что я бестолковая и надо было раньше всё изучать, а её 9-летний сын знает что такое анализ на фенилкетонурию :o :D Я вышла из роддома и первым делом узнала, что это и есть этот анализ из пяточки, просто название забыла :blush:. До сих пор смеёмся над этой ситуацией, конечно, тогда мне было не смешно. Но меня муж учит, что если такое хамство - вспоминать доктора Хауса, а вдруг перед тобой такой же гений врач, но как человек неприятный :idea:
p.s.Обоим детям скрининг делала, а при отказе от прививок - в Калуге ничего не сказали(только 1 врач лекцию почитала), а в Обнинске испытала давление со стороны мед.персонала - практически каждый считал своим долгом "вразумить" :-\


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #27 : 17 Января 2013, 16:03:30 »
ох, девочки, спасибо большое за ответы!

мне близка позиция  Marka.

каждый из нас несет ответственность перед своим ребенком самостоятельно в меру своего развития и своих познаний. увы и ах, но врачи не несут вообще никакой ответственности за здоровье, иммунитет наших детей. доверять или не доверять врачам - это выбор и личное дело каждого.

по поводу зачем отказываться от скрининга в пяточку. почитайте перинатальные матрицы Грофа.

еще раз спасибо вам всем за ответы.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #28 : 17 Января 2013, 16:40:04 »
ох, девочки, спасибо большое за ответы!

мне близка позиция  Marka.

каждый из нас несет ответственность перед своим ребенком самостоятельно в меру своего развития и своих познаний. увы и ах, но врачи не несут вообще никакой ответственности за здоровье, иммунитет наших детей. доверять или не доверять врачам - это выбор и личное дело каждого.

по поводу зачем отказываться от скрининга в пяточку. почитайте перинатальные матрицы Грофа.

еще раз спасибо вам всем за ответы.

Зачем было спрашивать, если для себя вы все давно решили? Больше похоже на тролинг...

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #29 : 17 Января 2013, 17:10:57 »
Зачем было спрашивать, если для себя вы все давно решили? Больше похоже на тролинг...

Ivolga! как я могу для себя решить - разрешают ли в роддоме отказываться от прививок и скрининга? пожалуйста, читайте внимательнее вопросы, прежде чем оскорблять беременных женщин.

и если мне "близка какая-то позиция" - это еще не значит, что "все решено".


 







Аренда на форуме