Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки малышу в роддоме  (Прочитано 22367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #30 : 17 Января 2013, 17:19:02 »
Ivolga! как я могу для себя решить - разрешают ли в роддоме отказываться от прививок и скрининга? пожалуйста, читайте внимательнее вопросы, прежде чем оскорблять беременных женщин.

и если мне "близка какая-то позиция" - это еще не значит, что "все решено".
Вы тоже неправильно поступаете кидаясь названиями безо всяких объяснений.  Типа я такая умная, а вы все идите читайте...
Я в вашем же духе вас отправлю читать, например про муковисцидоз .

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #31 : 17 Января 2013, 17:28:49 »
мне показалось, что я наоборот объяснила свою позицию насчет скрининга, т.к. было много вопросов на эту тему. я, к сожалению, не википедия, чтобы все разжевывать. грофа, мы кстати, проходили в вузе. про перинатальные матрицы также рассказывают на курсах для беременных. и интернет вам в помощь. совершенно не понимаю, в чем вы увидели оскорбление собственных умственных способностей. абсолютно все знать - невозможно. знания к нам приходят те и тогда, какие и когда нужны. и это нормально.

и я не "умная" и не "такая умная". я знаю гораздо меньше вашего хотя бы потому, что у вас уже есть ребенок, а у меня еще нет. мир?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #32 : 17 Января 2013, 17:30:23 »
а кому доверять, если не доверять врачам? всему, что пишут в интернете? как лечить детей? как узнавать, какой анализ сдавать, какие обследования делать? будь узи т/б суставов, когда родился мой муж, может не было б нынешних проблем. или вы думаете в Обн нет деток, больных тем, что смотрят в анализе из пяточки? есть. муковисцидоз точно, и не один. а его надо выявить как можно раньше, а не когда ребенок начнет захлебываться от кашля. если врач будет каждой маме рассказывать, чем опасны врод. гипотериоз, муковисцидоз и фенилкетонурия, он упадет к концу дня, мне кажется. с молчанками я столкнулась в реанимации, да неприятно, говорю, я биолог-я все пойму, все равно пара слов и тишина. некоторые врачи действительно относятся к мамам как дурам (в инфекции очень видно), но что теперь делать? у вас есть варианты? уезжайте в Европу, перелопачивайте дисц. мед вузов или отказывайтесь от медиц. помощи вообще раз она геноцид да и только. как жить дальше то?

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #33 : 17 Января 2013, 17:33:06 »
а кому доверять, если не доверять врачам?

Аленький, себе и своему организму.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #34 : 17 Января 2013, 17:38:08 »
Соffее, я один раз доверилась себе, мой ребенок чуть не умер от нейротоксикоза, ее откачивали в реанимации(

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #35 : 17 Января 2013, 17:49:49 »
Аленький, мне очень жаль.

доверять себе - это не значит не верить никому. уметь слышать себя - это искусство, которое развивают годами, на протяжении всей жизни. и я говорю не о мозгах, которые якобы-много-знают и подсказывают, что делать, а именно о чувствовании - когда ты не знаешь, почему и зачем ты это делаешь, но ты делаешь так, как нужно.
но это уже совсем другая тема. и я только на ее пороге.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #36 : 17 Января 2013, 19:41:22 »
Кстати, в теме про обнинский роддом есть рассказа Марки о её там пребывании. И он не очень радужный. И очень может быть, что её отказ от прививок и скрининга на это мог повлиять.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #37 : 17 Января 2013, 20:11:47 »
Думаю, что мой отказ не был причиной моих неприятностей, потому что видела то же самое отношение и к моей "безотказной" соседке, и к другим родильницам
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #38 : 17 Января 2013, 22:56:30 »
Кстати, в теме про обнинский роддом есть рассказа Марки о её там пребывании. И он не очень радужный. И очень может быть, что её отказ от прививок и скрининга на это мог повлиять.
вообще-то это законное право любого гражданина, и из-за этого не может меняться отношение. По крайне мере так должно быть.
А автору темы посоветую (если решите отказываться) быть по-уверенней, и не поддаваться на разговоры-уговоры или угрозы, если таковые могут быть. Меня в обнинском роддоме никто не прессовал, потому что я пришла и четко сказала свою позицию 1 раз.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #39 : 18 Января 2013, 00:32:52 »
Ivolga! как я могу для себя решить - разрешают ли в роддоме отказываться от прививок и скрининга? пожалуйста, читайте внимательнее вопросы, прежде чем оскорблять беременных женщин.

и если мне "близка какая-то позиция" - это еще не значит, что "все решено".
Это ваш ребенок и никто и ни где не может вам запретить или заставить вас сделать что то против своей воли. ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ решаете как и что нужно вашему ребенку!!!

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #40 : 21 Января 2013, 18:35:00 »
МамаАндрюшки, Диана, спасибо за поддержку!

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #41 : 07 Апреля 2013, 20:32:20 »
Делать или не делать прививки? Я прочитала несколько книжек, как "за" прививки, так и "против" и мне больше всего понравилась книга "Беседы детского доктора". Вкратце суть этой книги в том, что прививки делать нужно, но при этом очень важно соблюдать инструкции при проведении прививки. То есть осложнения, которые происходят после прививок, связаны с тем, что не были соблюдены инструкции: приведу пример из этой книги "...я наблюдала очень тяжелого больного с энцефалитом (воспалительным процессом в мозге), причиной возникновения которого была профилактическая прививка против оспы. Эту прививку сделали малышу, у которого были признаки повышения внутричерепного давления после родов. Стоило только подождать с прививкой до 1-1.5 лет, как написано в инструкции - "вакцинацию начинать не ранее чем через 12 месяцев после исчезновения патологических симптомов и только после заключения невропатолога", - и не было бы такой беды". В итоге самое сложное - это, как проверить, что врач соблюдает эти инструкции...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #42 : 07 Апреля 2013, 20:37:21 »
Делать или не делать прививки? Я прочитала несколько книжек, как "за" прививки, так и "против" и мне больше всего понравилась книга "Беседы детского доктора". Вкратце суть этой книги в том, что прививки делать нужно, но при этом очень важно соблюдать инструкции при проведении прививки. То есть осложнения, которые происходят после прививок, связаны с тем, что не были соблюдены инструкции: приведу пример из этой книги "...я наблюдала очень тяжелого больного с энцефалитом (воспалительным процессом в мозге), причиной возникновения которого была профилактическая прививка против оспы. Эту прививку сделали малышу, у которого были признаки повышения внутричерепного давления после родов. Стоило только подождать с прививкой до 1-1.5 лет, как написано в инструкции - "вакцинацию начинать не ранее чем через 12 месяцев после исчезновения патологических симптомов и только после заключения невропатолога", - и не было бы такой беды". В итоге самое сложное - это, как проверить, что врач соблюдает эти инструкции...
Ооо, это вечный спор))
можешь еще почитать соседнюю темку "прививки за или против", правда там конечно же у каждого свое мнение :yep:
но вдруг она поможет тебе :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #43 : 07 Апреля 2013, 20:43:19 »
Я тоже пришла к выводу, что делать прививки - необходимо. Но хорошими вакцинами (читай - платно) и под строгим наблюдением врача, которому доверяешь.

В роддоме планирую сделать БЦЖ, с гепатитом пока повременю.



Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Прививки малышу в роддоме
« Ответ #44 : 08 Апреля 2013, 10:59:36 »
а можно свою вакцину купить и приехать с ней в роддом. родить и сделать?

 







Аренда на форуме