Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298504 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #555 : 23 Декабря 2014, 23:26:12 »
Девушки, все те, кому я помогала в этом году, отпишитесь, что у вас получилось, смогли сделать перестановку, ремонт?
Мы пока тоже ничего не сделали решили что делить комнату на три зоны очень мало места получается (( хотя мне очень хочется с ней что то сделать


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #556 : 23 Декабря 2014, 23:26:19 »
я вся измучилась с расстановкой мебели в той комнате, про которую спрашивала :-[
в итоге решила проблему глобально :D перепланировка :D полностью перекроила проект всей квартиры...
8)




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #557 : 23 Декабря 2014, 23:28:22 »
Мы пока тоже ничего не сделали решили что делить комнату на три зоны очень мало места получается ((
ну да, слишком много всего в одной комнате...




Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #558 : 23 Декабря 2014, 23:33:54 »
книжка 100% профессиональная, я, помню, начила читать, остановлюсь, напишу Митиной, мол, Наташ, я то же так думаю и т.д. Она дает полезные советы, но если ты не в теме, вот так просто читая книгу открыть дизайн-студию...нет это не реально
Ну, Вы же, насколько я понимаю, специалист в этом? А дилетантам, наверное, это будет не столь интересно? Меня еще смутило, что эта книга идет под рубрикой "Как открыть свое дело", наверное, это все же, именно профессиональная литература. Опять же, я честно просмотрела ролик,на который Вы ссылаетесь :) там именно советы по специальности. Разве что, прозвучал здравый совет: не пытаться запрещать заказчику менять проект, либо расставаться с ним, либо соглашаться. Учитывая то факт, что заказчик вообще-то платит деньги, думаю, это здравая мысль. Мне, конечно, самой не нравится, когда, например, клиент сначала хотел менять свою трешку на две однушки, а потом, после кучи показов, вдруг понимает, что им, оказывается надо три общежития  :D А что делать? Клиент платит. Конечно, если не доводить все совсем уж до абсурда. Все же, что ни говори, задача и дизайнера интерьера, и, как в моем случае, риэлтора и вообще, специалиста, скажем так, в области обслуживания населения - сделать так, чтобы клиент был доволен :)
Ни в одном глазу не специалист. Просто сначала было хобби делать ремонт у мамы, интерес возрастал. Сейчас же хочу пойти учиться. Думаю куда, может кто опытнее подскажет. Была в мархи, на вечерку 5 лет по 226 тысяч в год, а может потом и больше, так еще и конкурс даже платно большой, курсы идут вовсю, опаздала.
За ссылочку спасибо). Наталье привет передавайте, сначала показалось резковата в выражениях, а потом вошла во вкус, понравилось как изложен материал, но студию не откроешь конечно. Не будет розовых очков, а настоящая суровая реальность. :)

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #559 : 23 Декабря 2014, 23:34:51 »
ну да, слишком много всего в одной комнате...
это да, а так куча бесполезной площади


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #560 : 23 Декабря 2014, 23:40:50 »
г
Ни в одном глазу не специалист. Просто сначала было хобби делать ремонт у мамы, интерес возрастал. Сейчас же хочу пойти учиться. Думаю куда, может кто опытнее подскажет. Была в мархи, на вечерку 5 лет по 226 тысяч в год, а может потом и больше, так еще и конкурс даже платно большой, курсы идут вовсю, опаздала.
За ссылочку спасибо). Наталье привет передавайте, сначала показалось резковата в выражениях, а потом вошла во вкус, понравилось как изложен материал, но студию не откроешь конечно. Не будет розовых очков, а настоящая суровая реальность. :)
как говорится МАРХИ, круче только яйца, если есть возможность, учись там, но это дорого и нагрузку, в смысле чертить, рисовать не каждый выдержит...
Вопрос? А сколько тебе лет? А кем ты раньше работала? У меня "чудная" профессия... Надо будет после учебы пару лет на побегушках и на черной работе в архбюро работать....




Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #561 : 24 Декабря 2014, 02:19:13 »
как говорится МАРХИ, круче только яйца, если есть возможность, учись там, но это дорого и нагрузку, в смысле чертить, рисовать не каждый выдержит...
Вопрос? А сколько тебе лет? А кем ты раньше работала? У меня "чудная" профессия... Надо будет после учебы пару лет на побегушках и на черной работе в архбюро работать....
Мне 23. Я только год как закончила, по специальности не берут, им опыт нужен, а еще лучше мужчина на вахту. Работала бухгалтером и промоутером. Сейчас не работаю, думаю куда бы устроиться "на побегушки" :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #562 : 24 Декабря 2014, 11:10:08 »
Девушки, все те, кому я помогала в этом году, отпишитесь, что у вас получилось, смогли сделать перестановку, ремонт?
мы сносим стенки душевой  :yep: мозаику со столешницы убираем тоже, рассматриваем вариант из иск камня.
до кучи перекроили спальню и немного изменили на кухне по совету кухоньщиков, в целом я теперь вообще не понимаю за что заплатила деньги дизайнеру ,потому что по функционалу куча промахов.

кстати,Наташ,мозаику в артисане мы в итоге выбрали,спасибо за наводку !там на наше счастье оказалась и наша плитка для ванной, мы прям с планшетками мозаики пошли к плитке и подобрали очень симпатичный вариант .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #563 : 24 Декабря 2014, 11:25:12 »
мы сносим стенки душевой  :yep: мозаику со столешницы убираем тоже, рассматриваем вариант из иск камня.
до кучи перекроили спальню и немного изменили на кухне по совету кухоньщиков, в целом я теперь вообще не понимаю за что заплатила деньги дизайнеру ,потому что по функционалу куча промахов.

кстати,Наташ,мозаику в артисане мы в итоге выбрали,спасибо за наводку !там на наше счастье оказалась и наша плитка для ванной, мы прям с планшетками мозаики пошли к плитке и подобрали очень симпатичный вариант .
Хорошо, что вы меня послушали 8)




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #564 : 24 Декабря 2014, 23:26:16 »
Мне 23. Я только год как закончила, по специальности не берут, им опыт нужен, а еще лучше мужчина на вахту. Работала бухгалтером и промоутером. Сейчас не работаю, думаю куда бы устроиться "на побегушки" :D
В 23 можно и бесплатно по работать, за еду:) если хочется быть дизайнером, для начала нужно научится чертить в архикаде и в автокаде, в дальнейшем останется одна программа. В Обнинске, если кто-то и возьмет, то бесплатно. Надо ехать в Москву... Там есть выбор, много архитектурных бюро именно туда и надо для начала. Приходишь и говоришь, мол, я хочу к вам устроится помощником дизайнера, готова работать бесплатно, делать чертежи, отвозить документы, ездить по магазинам, отвечать на телефонные звонки, знаю компьютерные программы Архикад и автокад.
Сначала будешь работать бесплатно, сумеешь себя показать как перспективного сотрудника будет зарплата. Никто специально учить тебя не будет, надо самой смотреть по сторонам, слушать что говорят, как говорят с заказчиками, проситься посидеть на переговорах, сначала и чертежи тебе никто не доверит....
Вот если ты на это готова, то вперед!
Все понимают, что ты пришла к ним учится и все от тебя зависит.
А если ты придешь к архитектору или дизайнеру с такой речью, мол я то же хочу быть дизайнером, научите меня, я буду за вами ходить, смотреть как вы работаете, как общаетесь с клиентами, как выбираете материалы, мебель, как ведете проекты и т.д. То мало того, что ты будешь бесплатно работать, тебе еще и платить придется архитектору за свое присутствие и не меньше чем в МАРХИ и это будет очень хорошая школа, но это только "по блату", с улицы никого не берут....




Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #565 : 26 Декабря 2014, 18:39:58 »
В 23 можно и бесплатно по работать, за еду:) если хочется быть дизайнером, для начала нужно научится чертить в архикаде и в автокаде, в дальнейшем останется одна программа. В Обнинске, если кто-то и возьмет, то бесплатно. Надо ехать в Москву... Там есть выбор, много архитектурных бюро именно туда и надо для начала. Приходишь и говоришь, мол, я хочу к вам устроится помощником дизайнера, готова работать бесплатно, делать чертежи, отвозить документы, ездить по магазинам, отвечать на телефонные звонки, знаю компьютерные программы Архикад и автокад.
Сначала будешь работать бесплатно, сумеешь себя показать как перспективного сотрудника будет зарплата. Никто специально учить тебя не будет, надо самой смотреть по сторонам, слушать что говорят, как говорят с заказчиками, проситься посидеть на переговорах, сначала и чертежи тебе никто не доверит....
Вот если ты на это готова, то вперед!
Все понимают, что ты пришла к ним учится и все от тебя зависит.
А если ты придешь к архитектору или дизайнеру с такой речью, мол я то же хочу быть дизайнером, научите меня, я буду за вами ходить, смотреть как вы работаете, как общаетесь с клиентами, как выбираете материалы, мебель, как ведете проекты и т.д. То мало того, что ты будешь бесплатно работать, тебе еще и платить придется архитектору за свое присутствие и не меньше чем в МАРХИ и это будет очень хорошая школа, но это только "по блату", с улицы никого не берут....
Да уж, я все понимаю, что и долго и дорого, буду пытаться как-то устроиться, ведь это моя мечта! :D Бесплатно, конечно, никто работать не горит желанием, и я не исключение. У меня всего одна мама, которая меня содержит, а если еще дорогостоящее обучение, то я просто загнусь. Я живу с гражданским мужем в Железнодорожном на съемной 2шке в четвером(мы и еще одна пара), его зп на 2их не хватает...
Я думала, если закочну дорогостоящие (больше 100 тысяч) компьютерные курсы смогу претендовать на испытательный срок в дизайн-студии или архбюро, надо же на что-то жить и обучение оплачивать.
Наталья, я как-то у Вас спрашивала про образование, но так и не увидела ответа.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #566 : 30 Декабря 2014, 21:22:58 »
Да уж, я все понимаю, что и долго и дорого, буду пытаться как-то устроиться, ведь это моя мечта! :D Бесплатно, конечно, никто работать не горит желанием, и я не исключение. У меня всего одна мама, которая меня содержит, а если еще дорогостоящее обучение, то я просто загнусь. Я живу с гражданским мужем в Железнодорожном на съемной 2шке в четвером(мы и еще одна пара), его зп на 2их не хватает...
Я думала, если закочну дорогостоящие (больше 100 тысяч) компьютерные курсы смогу претендовать на испытательный срок в дизайн-студии или архбюро, надо же на что-то жить и обучение оплачивать.
Наталья, я как-то у Вас спрашивала про образование, но так и не увидела ответа.
курсы да же за 300 тысяч не дают гарантии в трудоустройстве, эконом деньги в такой жизненной ситуации, купи учебник по архикаду и занимайся, поверь мне, никому твои курсы в архитектурном бюро не нужны!
Им нужно умение работать с чертежами, уметь их читать, чертить, разбираться в материалах.
Все личные вопросы в личку (образование высшее), это не моя персональная страничка:)




Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #567 : 30 Декабря 2014, 23:29:55 »
Наташа, а можно ещё вопросик :question:
Как уже писала мы тут решили делать другую комнату и я очень хочу туда камин. Может есть какое-то нюансы в этом деле, камни подводные, о которых мы не подозреваем?
Я хочу очень простой лаконичный портал, можно даже было бы без очага, но муж хочет с теплом.
В какие магазины податься за этим?

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #568 : 31 Декабря 2014, 09:10:01 »
Портал это как декор, ни розеток, ни тепла, можно свечки на поднос поставить, а с подогревом или огнем это уже другое. Определитесь сначала:)
есть электрокамин, с парталом, без - встраиваемый в стену, есть с живым огнем (на спирту, фирма Биопланика). Как определитесь, я вам производителя посоветую.




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #569 : 31 Декабря 2014, 10:59:14 »
можно посмотреть фирму димплекс, серия opti myst , там эффект реального пламени за счёт встраиваемого увлажнителя. правда цена на них очень поднялась сейчас,но они прям клёёёвые,как настоящие

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме