Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298514 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #495 : 17 Ноября 2014, 15:33:56 »
Наташа,вот оригинал


  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #496 : 17 Ноября 2014, 15:36:10 »
варианты

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #497 : 17 Ноября 2014, 16:03:02 »
так 3D тебе явно не нужно, и так все понятно :D  просто нужно плитку подобрать дешевле, я считаю что с мозаикой перебор, можно на душевую оставить и на столешницу, экран можно из фоновой плитки, если очень хочется мозаику на ванну, немного добавить...




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #498 : 17 Ноября 2014, 16:08:07 »
а есть опыт как вообще столешница из мозаики в эксплуатации ? я боюсь,что швы темнеть будут ,потому что всё равно какая-то косметика будет,что-то упало\разлилось и т.д.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #499 : 17 Ноября 2014, 16:14:05 »
кстати, такие ящики на столешнице очень массивно смотрятся, я уже давно так не делаю, лучше полки, вот куда тебе косметику ставить?
вообщем, если убрать шкаф со столешницы и сделать полки, глубина 20 см, то будет легче смотреться
на фото столешница из основной плитки и только кромка мозаика.
столешница из мозаики по-моему не очень, все равно ее идеально ровно не положишь, она играет, там где выступ будет грязь, да же если эпоксидкой затереть




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #500 : 17 Ноября 2014, 16:18:50 »
нет, ну точно шкаф убери, у тебя идеально стеночка встанет от столешницы до короба




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #501 : 17 Ноября 2014, 16:20:55 »
шкафчик закрытый кстати  я просила.у меня сейчас на "открытом воздухе" часть стоит ,надоело вытирать,пыль скапливается ,а за счёт влажности ещё и прилипает сильнее. другое дело,что может сам шкафчик не совсем удачный,действительно массивный,хотя он 30см всего вроде

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #502 : 17 Ноября 2014, 16:21:26 »
и обязательно скруглите столешницу, четверть круга, т.к. угол не удачно у края ванны, цеплять постоянно будете




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #503 : 17 Ноября 2014, 16:23:06 »
шкафчик закрытый кстати  я просила.у меня сейчас на "открытом воздухе" часть стоит ,надоело вытирать,пыль скапливается ,а за счёт влажности ещё и прилипает сильнее. другое дело,что может сам шкафчик не совсем удачный,действительно массивный,хотя он 30см всего вроде

шкаф разверни перпендикулярно и сделай уже, не нужен такой большой. 20 см для баночек хватит, та же ниша, только шкаф или можно закрытые полки делать




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #504 : 17 Ноября 2014, 16:26:04 »
там кстати осложнение имеется. в том месте где шкаф,идёт труба для полотенцесушителя. на проекте не нарисовано и никак не обыграли ,теперь вот ломаем голову. рабочие предложили сделать короб вертикальный 10*10 ,часть его соотвественно спрячется в шкаф

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #505 : 17 Ноября 2014, 16:33:03 »
я то же такие трубы в короба зашиваю, какой ширины столешница? зашивайте короб 20*10 и у тебя уже будет одна стенка под полки:) и вторую сделаешь. если столешница 60, одна стенка 10, вторая 10, под полки останется 40, и дверцы сделать...

не нужна мозаика на стенку душевой кабины, просто продолжить раскладку основной плитки, на 3д это видно в отражении зеркала, перебор с мозаикой. а если над ванной стекло сделать? почему кабинка такая? стенку не хотите из стекла?




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #506 : 17 Ноября 2014, 16:42:16 »
неправильную картинку то я выложила. меня тогда тоже смутила "тяжесть " шкафчика, и переделали на подвесной.  но короб будет виден тогда  между шкафом и столешницей.почему то в электр виде нет картинок этих .

столешница 60 ,шкаф 30*30

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #507 : 17 Ноября 2014, 18:22:16 »
вот красная стеночка как раз короб с трубой, размер 20*10 см, от столешницы до короба с подсветкой

и угол закруглите у столешницы где ванна
вот на картинке, где вид прямо, хорошо видно, что стало легче :) глубина 20 см, хотите ящик вешайте, хотите нишу с полками и с дверцами.






Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #508 : 17 Ноября 2014, 18:27:55 »
ага,поняла.по плитке чего-нить посоветуешь ?или может даже не столько по плитке,сколько по мозаике ,потому основная доля стоимости на неё приходится. муж в экспострое был в субботу,нашёл там китайскую и из мрамора ,в целом более менее приемлимо выходит ,но может ещё чего есть

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #509 : 17 Ноября 2014, 19:48:31 »
ага,поняла.по плитке чего-нить посоветуешь ?или может даже не столько по плитке,сколько по мозаике ,потому основная доля стоимости на неё приходится. муж в экспострое был в субботу,нашёл там китайскую и из мрамора ,в целом более менее приемлимо выходит ,но может ещё чего есть

да половину мозаики можно убрать, я выше писала, в интернете мозаика еще дешевле, чем в экспо:) я посмотрю, просто бежевая - это одна цена, а золотистая дороже




 







Аренда на форуме