Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298645 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #510 : 17 Ноября 2014, 21:12:45 »
нравится когда бежевый 2-3х оттенков вперемешку.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #511 : 18 Ноября 2014, 12:20:33 »
Цветочек, а вам дизайнер раскладку по материалам не делал(что,где купить)? Или вам не нравится по проекту плитка? В Леруа выбор большой и можно поштучно брать.а у нас везде сроки поставок от 10 дней в лучшем случае.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #512 : 20 Ноября 2014, 13:27:32 »
нравится когда бежевый 2-3х оттенков вперемешку.

еще раз, на какую сумму за м кв. мозаики ты рассчитываешь? и сократи ее в 2 раза:)




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #513 : 20 Ноября 2014, 14:36:40 »
в л\с ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #514 : 25 Ноября 2014, 23:31:00 »
У нас не совсем белый цвет- беж.
Такое сочетание цветов. Пока не надоело, пока очень любою свою кухню :)
Прошу прощения) У Вас тоже ручки снизу выше центра ящичка? :D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #515 : 28 Ноября 2014, 15:26:19 »
Девочки, не могу найти, может есть тема, в которой есть отзывы по дизайнерским агенствам, нужно полностью продумать планировку и дизайн квартиры

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #516 : 28 Ноября 2014, 15:27:21 »
нет отдельной темы , эту перечитывай ,может что выделишь для себя.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #517 : 28 Ноября 2014, 22:29:51 »
Девочки, не могу найти, может есть тема, в которой есть отзывы по дизайнерским агенствам, нужно полностью продумать планировку и дизайн квартиры
При поиске дизайнера очень важно не ошибиться. Ведь это не только дизайн. Смотрите фотографии реализованных объектов. Потому как часто начинающие дизайнеры используют для своего портфолио 3д картинки. А опыта в реализации нет. И необходимо наличие технических чертежей для строителей.
Мне лично импонирует дизайнер Мила Колпакова. Близок ее стиль. http://www.coroflot.com/milakolpakova Но она не из Обнинска. Вот прайс и объем работ https://www.dropbox.com/s/b8nca3nybc0xuv0/Price_2014.pdf А также Александр Побережнов. У него так вообще... одно удовольтвие только посмотреть! 8) http://poberezhnov.ru/about/#projects
Вот это для меня профессионалы!

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #518 : 07 Декабря 2014, 21:51:38 »
Прошу прощения) У Вас тоже ручки снизу выше центра ящичка? :D

только заметила вопрос.
Да, выше центра, вы все о своем, больном? :) Муж сам собирал и ручки под меня делал. Мы даже ничего не изучали, как-то сами к такому положению пришли  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #519 : 07 Декабря 2014, 23:40:13 »
При поиске дизайнера очень важно не ошибиться. Ведь это не только дизайн. Смотрите фотографии реализованных объектов. Потому как часто начинающие дизайнеры используют для своего портфолио 3д картинки. А опыта в реализации нет. И необходимо наличие технических чертежей для строителей.
Мне лично импонирует дизайнер Мила Колпакова. Близок ее стиль. http://www.coroflot.com/milakolpakova Но она не из Обнинска. Вот прайс и объем работ https://www.dropbox.com/s/b8nca3nybc0xuv0/Price_2014.pdf А также Александр Побережнов. У него так вообще... одно удовольтвие только посмотреть! 8) http://poberezhnov.ru/about/#projects
Вот это для меня профессионалы!
Вставлю свои 5 копеек,
Милу Колпакову знаю лично, общались, мне нравятся ее интерьеры :)
вы пишите, что для порфолио дизайнеры используют 3D картинки и сами даете ссылку на работы Милы, где почти все 3D, да же странно как то. Мила с удаленкой (Обнинск) не будет работать, а без ее присутствия , будет сложно воплотить интерьер и цены у нее московские (мы с ней примерно в одной ценовой нише) ..
У Александра Побережного классные работы, но жутко не удобный сайт, за кажущейся простотой и легкостью интерьеров стоят не малые суммы, дорогая паркетная доска, мебель, изготовленная по индивидуальному проекту, освещение и т.д. и стоимость дизайн-проекта хорошая. А так все очень и очень классно.

Начинающие дизайнеры не самый плохой вариант, особенно в рамках экономии, покупки квартиры, оплаты кредита, предстоящих расходов на ремонт... Все мы когда-то начинали. Если это ваш вариант, то главное не дизайнер, а грамотный прораб! Если вы не очень хорошо читаете чертежи, то прораб может заметить ошибки и погрешности в работе дизайнера. При грамотном прорабе можно и с начищающим дизайнером работать. Главное не боятся:)




Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #520 : 08 Декабря 2014, 10:54:57 »
А в чем состоит работа дизайнера?
Допустим, привожу я вас в свой дом и что дальше?
Я чистый лист, вообще без идей и предпочтений, как со мной будут работать?

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #521 : 08 Декабря 2014, 11:38:03 »
А в чем состоит работа дизайнера?
Допустим, привожу я вас в свой дом и что дальше?
Я чистый лист, вообще без идей и предпочтений, как со мной будут работать?
Расскажу как я работаю, может кто-то по другому :writing:
Мы с вами встречаемся, я осматриваю помещение, задаю очень много вопросов о вас, вашей семье, что вы любите, кем работаете, чем занимаетесь в свободное время, муж, дети, родственники, животные и т.д. Чем больше я о вас узнаю, тем лучше. У меня есть анкета, которую мы заполняем вместе, она уже конкретно об объекте дизайна (квартире, доме). Что в ней, это уже мои профессиональные секреты, хотя можно догадаться ;D
Это вам только кажется, что вы чистый лист, например, вы точно любите красный цвет и не любите серый, с этим уже можно работать :idea:
Опять же, у вас есть бюджет, т.е. определенная сумма, которую вы можете потратить на ремонт, на мебель, на отделочные материалы и т.д. Я в рамках этого бюджета делаю проект, учитывая ваши возможности.
Вот путем вопросов, встреч, разговоров, я выясняю, что вам нравится, какой вы хотите видеть вашу квартиру...
Потом, на основе наших бесед, я делаю эскизное предложение, показывают вам картинки, а вы говорите, нравится или нет, в каком направлении работать дальше.




Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #522 : 08 Декабря 2014, 11:46:32 »
Наташа, а можете назвать порядок цен за квадратный метр дизайна по городу?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #523 : 08 Декабря 2014, 12:11:15 »
лично мы сейчас мониторили,  меньше 800 руб за квадрат достойного ничего не нашли.  Сегодня уже встречались с дизайнером.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #524 : 08 Декабря 2014, 12:45:45 »
пройдя через эпопею с дизайн-проектом и находясь сейчас по уши в ремонте,тоже совет дам)))

прежде чем озвучивать свои хотелки,неплохо не только в интернете выбрать картинки,которые вам нравятся,а походить по реальным магазинам ,,посмотреть цены на всякие технические и декоративные примочки ,которые вам бы хотелось иметь .посмотреть варианты мебели,прикинуть что лично для вас удобно,а что нет. может попроситься в гости к кому-то ,где можно не только визуально,но и по функционалу получить представление.потому что картинка и реальность всё таки существенно отличаются.а если у вас первый масштабный ремонт ,и  вы не обладаете достаточной долей фантазии и образным мышлением, то можете получить потом интересный сюрприз ,когда вам возведут стены каких-нибудь ниш или шкафов,потому что на картинке это смотрелось  гораздо легче,красивее.

и не забывать,то что красиво на проекте, не всегда может быть удобным и функциональным в использовании. охи -ахи от какого-нибудь наворота быстро пройдут ,а вот удобство останется в приоритете ещё на несколько лет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме