Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Моя квартира (история одного бесконечного ремонта)  (Прочитано 70861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Наташ, ты сама столько интересного придумываешь? Или есть какие-то источники?
Как говорила одна моя сокурсница - "эх, твою б энергию да в мирных целях!", вот стараюсь придерживаться  :D
Но вообще одно время журналы покупала, наверняка и на основе увиденного какие-то идеи генерируются. На самом деле рада что не сейчас ремонт делаю, в инете стооолько всего что меня б разорвало от невозможности остановиться на чем-то, металась бы от идеи к идее))


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Вопрос по мебели. Вы её сами делали или где-то заказывали, а потом красили?
Сами делали, кроме стола со стульями (остались со съемной квартиры, т.е. ровесники старшей дочери) - жалко было выбрасывать, в итоге вписались хорошо. Краску хотела сначала глянец, но потом передумали. В глянце мне кажется слишком блестящая бы комната получилась.
Вообще у нас в квартире вся мебель собрана самостоятельно, ДСП - заказывали распил и кромкование, мебельный щит вот сами обрабатывали, т.к. он мягкий.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Наташ, на кровати Соня сидит?   ;) Очень похожа на тебя и Ксюшку  8) 8) 8) Пора к вам в гости   :D
Ага, давно пора! Ждем :)

Наталья, а по ширине комнаты, между кроватями какое расстояние получилось? По моим прикидкам около 150см, думала это мало, а на фото довольно просторненько :blush:
Да, где-то 145-150. Мне кажется что не тесно из-за того, что кровати не строго друг напротив друга, а смещены (там же комодик,  а он узкий, а потом когда детская кроватка начинается  -напротив только край кровати, а дальше спорткомплекс, т.е. пустота не считая опоры).


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Какие бы молодцы с мужем - всю квартиру своими руками сделали! Я вами восхищаюсь!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
А полы тяжело наливать? И как по времени.

Оффлайн MarGo

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Дети - цветы жизни...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Очень здорово!  8)
Интересно было читать про обои с мишками и обратила внимание, что рулонные шторы - продолжение этих самых  мишек  :)
А шкаф  - где брали? не в Икее?

Моя идея по заполнению ниши в перегородке: стеклоблоки. Они есть и просто цветные однотонные, и с декором внутри, и всё,что хотите  :) огромный выбор на любой вкус!

А в Обнинске есть выбор стеклоблоков? 8) Где можно посмотреть? :question:

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
А в Обнинске есть выбор стеклоблоков? 8) Где можно посмотреть? :question:
Я видела сегодня на 101 км, напротив мебельного стоят одноэтажные магазины.Они на улицу выставили небольшую витрину.их видно.

Вам сказали спасибо MarGo


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
А полы тяжело наливать? И как по времени.
Да нет, главное чтобы руки не дрожали  :D  У нас двухкомпонентный состав был, главное тщательно перемешать, ну и потом при нанесении игольчатым валиком пройтись, чтобы пузырьков воздуха не осталось. Но вообще одно время наборы даже в Михалыче продавались, так что явно на среднего обывателя рассчитаны, не на профи. А так в первый раз муж делал на пару с отцом, второй - уже в одно лицо справился.
не поняла насчет времени. Если вопрос насчет затвердевания - то не заходили в комнату мы 3 дня, чтоб уж наверняка   :)  а так - вроде бы 36 ч по инструкции, и через неделю полные мех. нагрузки (мебель и т.п.).

Вам сказали спасибо YuPO


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Детская номер 2.

Как писала выше, если первая предполагалась больше как игровая - то у этой должны были быть функции кабинета. Хотели отремонтировать к дочкиному 1-му классу, но по факту получилось довести до ума только спустя год.
Комната неправильной формы, около 9 квадратов. По длине около 3,75; по ширине в самом узком месте 2м, в самом широком (не считая угла) 2,8м.

Поскольку дочь была уже вполне взрослая, чтобы учитывать ее пожелания - обратились с вопросом "какую комнату хочешь?" И как оказалось, зря. Потому что ответ был следующим: "хочу двухэтажную кровать с лесенкой, и много-много полочек и тумбочку. А еще зеркало большое чтобы перед ним танцевать." Ага, на 9 квадратах  :o. Но совсем меня добил ответ на вопрос "какого цвета комнату делать будем?" - "Сине-зеленую". На мои увещевания что некрасиво это, и попытки наглядно показать что не сочетается - уперлась, что ей нравятся цвета синий и зеленый, а какой больше она не знает, значит надо делать оба, и вообще родители обещали что сделают такую комнату, какую она захочет.
В общем, тех.задание было получено.. изрядно поломав голову, удалось таки найти приемлемый вариант :)
Конечно симпатичнее и понятнее оно все смотрится без лишнего хлама, но разбирать это для фото мне не хочется, так что показываю как комната в "естественном" виде выглядит.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Широкий подоконник решили использовать "на благо метражу", продолжив до рабочего стола. Сделали полочки для монитора и системника (снизу под столом, туда еще оказалось очень удобно ставить ноги :) ) На окне - жалюзи, штор соотв-но нет. Были мысли как-то задекорировать сверху, но потом решила что лишнее.



Это захламленный рабочий угол. Между рабочей зоной и диванчиком сделали полки, чтобы разделить зоны + функционал. Полки сейчас поделены между сыном и дочерью. Нижняя используется для портфелей и сумок.



С этого ракурса видны дальние полочки. Три верхних полочки занимает косметика, всяческие коробочки-заколки-ободки-сумочки и прочая девчачья ерунда)))



Это диванчик под кроватью. Второй этаж - это хорошо, но вот просто посидеть с книжечкой гораздо приятнее поближе к земле  :) Кстати мое любимое место в квартире, здесь как-то по детски уютно и защищенно, "чик-чик я в домике". Вообще диван предполагалось обить в тон всей комнате, но пока не удалось найти подходящей обивочной ткани.. Диван простейший Икеевский, при необходимости можно разложить. Почему лесенку решили сместить относительно центра стойки - я уже и не помню, наверное чтобы на стуле за раб. столом разъезжать можно было  :idea:  Нужен ли в этом уголке отдельный светильник - пока не поняла)).





Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Справа от входа вдоль всей стены - шкаф. Двери зеркальные. На них еще планировалось нанести матированное изображение - сначала мумми-троллей, потом какую-то романтическую тематику, в результате дочь сказала что не надо ничего, потому что настроение меняется, и лучше она просто наклеивать будет что захочется, а надоест - снимет. Вот в данный момент у нее музыкальная тематика.
Вообще без электронного фортепиано комната смотрелась гармоничнее, но его в квартире больше не нашли куда воткнуть.



Тут в отражении немного видно спальную зону. Полочки вдоль спального места, простейший светильник - дочка сама разрисовывала))



Глубина шкафа 40 см, поэтому вешала размещены фронтально. Для мелочей - корзинки из Икеи (сейчас они почему-то прекратили их выпуск) и секции их же. Справа в шкафу специально оставлено свободное место - ставятся инструменты и пюпитр, при необходимости можно убрать эл.пианино  :yep: На верхней полке в коробках помещается сезонная обувь всего семейства.




Мебель - заказывали по своим эскизам из ЛДСП Egger. Цвета выбирали из их палитры, обои подбирались уже под цвет мебели. На изготовление дверей в шкаф приглашали специалиста, т.к. побоялись что сами не сможем транспортировать зеркало такой площади. Потолок - гипсокартон+покраска. Потолочный светильник по задумке должен повторять контуры "ручейка", но т.к. ничего подходящего не нашли -  повесили то что под руку попалось. На полу ламинат. Вообще возле дивана еще обычно лежит коврик из Икеи с длинным ворсом - но его неоднократно пытались поделить Софийка (младшая) и собака, так что временно убран.


Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Очень здорово  8)
На свое вооружение взяла стол, хочу что-то подобное сделать. И свет естественный,и вдоль всего окна:места много.
Шкаф зеркальный супер,мы такой же в холле делаем.
Мне очень понравилась стилистика Ваших детских. Все цвета нежные, мебель  8)

Вам сказали спасибо Natas


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Очень идея со столом понравилась  8) От окна не холодно ?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Класс,класс,класс!!!

Вам сказали спасибо Natas

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Очень идея со столом понравилась  8) От окна не холодно ?
стол просто супер получился 8) тоже интересно,не дует?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме