Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Развивашки для самых маленьких  (Прочитано 102039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #90 : 17 Октября 2013, 16:29:46 »
Отчитываюсь по Дюймовочке.
Отдельный вход. Маленькая раздевалочка (скорее всего в прошлом - методкабинет), деток мамы переодевают и уходят. Мне разрешили побыть, т.к. первый раз. Занятия проводятся в разных помещениях - сначала в спортзал, там же и муз. занятие (в след. раз уточню - водят ли в большой муз. зал или нет), потом ведут на ИЗО, ну и бассейн предстоял. Я посидела с Софьей в спортзале, потом ушла заполнять документы, ее отвлекли и она не заметила моего исчезновения. Прислушивалась - музыка, топотания какие-то. Плача не было слышно)) Правда через час принесли ее на ручках, с вопросом не пора ли спать - мол укладывается (время было 12). Ну она ессно на меня залезла как обезьянка и больше с рук не слезала, так что решили что на первый раз достаточно. Горшков нет, водят в туалет (видимо в прошлом штатный для взрослых), есть маленькая седушка. Отдельного помещения где детки могут просто играть друг с другом тоже не замечено.
Деток было мало - ходит всего 3 человека (с нами четверо), сегодня девочка не пришла. Детки возрастом около 2-х лет, моя самая мелкая. Идут на занятия без проблем, не рыдают - но и ходят уже месяц. Воспитатель один, но по факту с ними там возятся 4 человека (видимо нянечка, методист, и  педагог), т.е. сегодня было на каждого ребенка по одному взрослому  ))  Водичку просили на след. раз принести для ребенка в бутылочке или поильнике, т.е. централизованно их там не кормят-поят.

Ой спасибо больше за подробный рассказ. Моя еще в памперс ходит надо приучать начинать к унитазу))) Нам тоже звонили спрашивали идем или нет я так и сказала, что нам не дала справку педиатр, да и напугала нас педиатр, у нас просто ни одной прививки и оказывается привитые могут заразить полиомиелитом. Поэтому сначала надо получить разрешение сделать нам эту прививку и как сделают, то она сказала даст справку. Бассейн был и как там поплавали? Вы купальник покупали? Просто сейчас купальник думаю проблематично найти, а летом мы ей не покупали, купалась в трусиках.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #91 : 17 Октября 2013, 16:40:25 »
Нет, я решила что для первого раза бассейн будет перебором, и так у ребенка впечатлений много. Для бассейна просто надо сменные трусики, шлепки и полотенце. Насчет памперса - я думаю они не против ребенка в памперсах будут. Я предупредила что ребенок знаком только с горшком и если вдруг  будет писаться и при этом отказываться идти на унитаз - в мешочке лежит помимо трусов еще и памперс.
Что мне не понравилось - это отсутствие шкафчиков (стоит всего два, правда лавочки и штанги для вешалок есть - но тем не менее..) и полноценной комнаты для игр (т.е. детки постоянно занимаются, а просто поиграть-повозиться друг с другом нет возможности). В остальном вроде придраться пока не к чему :)


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #92 : 17 Октября 2013, 17:00:21 »
Нет, я решила что для первого раза бассейн будет перебором, и так у ребенка впечатлений много. Для бассейна просто надо сменные трусики, шлепки и полотенце. Насчет памперса - я думаю они не против ребенка в памперсах будут. Я предупредила что ребенок знаком только с горшком и если вдруг  будет писаться и при этом отказываться идти на унитаз - в мешочке лежит помимо трусов еще и памперс.
Что мне не понравилось - это отсутствие шкафчиков (стоит всего два, правда лавочки и штанги для вешалок есть - но тем не менее..) и полноценной комнаты для игр (т.е. детки постоянно занимаются, а просто поиграть-повозиться друг с другом нет возможности). В остальном вроде придраться пока не к чему :)
Ну да комната для игр нужна-они больше всего ее и любят же. Ясненько, ну за 1000р я думаю все равно нормально. Буду пробивать прививку и возможно присоединимся к Вам.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #93 : 17 Октября 2013, 17:08:47 »
да, про стоимость. На этот месяц дали квитанцию на 500 руб. т.к. уже полмесяца прошло) И я заполнила заявление на компенсацию (70%, т.е. фактически мне развивашки будут обходиться в 300 р. в месяц). С первым ребенком кажется возвращают 20%.


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #94 : 17 Октября 2013, 17:32:43 »
да, про стоимость. На этот месяц дали квитанцию на 500 руб. т.к. уже полмесяца прошло) И я заполнила заявление на компенсацию (70%, т.е. фактически мне развивашки будут обходиться в 300 р. в месяц). С первым ребенком кажется возвращают 20%.
Это прям в садике заявление пишешь?  Написал и на карточкуу потом перечисляют, верно?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #95 : 17 Октября 2013, 19:59:49 »
Это прям в садике заявление пишешь?  Написал и на карточкуу потом перечисляют, верно?
Там скажут какие документы принести,для компенсации, для 1 реб.-верно 20% комп. И раз в квартал.
Наташа, а на концелярку не надо денег оставлять?они же там рисуют и пр.?
Тоже хочу 8)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #96 : 17 Октября 2013, 23:23:05 »
Не, про канцелярку разговора не было. Попросили принести альбом 24 листа и кисточку для клея. остальное сказали есть))))

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #97 : 18 Октября 2013, 13:45:48 »
Прочитала отзыв  8) надеюсь, Софья будет хорошо ходить. А нам добавили еще бассейн. Так что у нас (в Альтаире) теперь пн и ср занятия в группе, а вт и пятница бассейн. Сегодня вот были первый раз. Водички им немного наливают, занимаются с инструктором. После бассейна сразу на улицу не рекомендуют выходить, поэтому потом еще часик в группе играли  :) так что у нас теперь плотный график, только четверг свободен  :-\

Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #98 : 27 Октября 2013, 11:04:37 »
мы в Чебурашку, но вам это далековато
А подскажите пожалуйста сколько в чебурашке занятия стоят?как проходят?по каким дням?
д.с. Чебурашка (рядом с гимназией в старом городе)
705р. в месяц + сдали 700р. на материалы на год
В программе физкультура, музыка, творчество, занятие с психологом, развивающие игры.
а как проходят занятия?а что они делают на занятиях с психологом?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #99 : 27 Октября 2013, 12:54:51 »
А подскажите пожалуйста сколько в чебурашке занятия стоят?как проходят?по каким дням?
Стоят 1000 в месяц+покупали краски,пластилин и все такое для рисования. Занятия есть по вторникам и четвергам с 11 до 12,но по моему в это время группа уже набрана,и есть по средам и пятницам с 12 до 13. Длится одно занятие 45 мин. По 15 мин примерно на изо,музыка и физра во вторник,и в четверг психолог,развивающие игры и музыка. С психологом играют в разные игры,пальчиковая гимнастика.


Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #100 : 27 Октября 2013, 14:09:24 »
Стоят 1000 в месяц+покупали краски,пластилин и все такое для рисования. Занятия есть по вторникам и четвергам с 11 до 12,но по моему в это время группа уже набрана,и есть по средам и пятницам с 12 до 13. Длится одно занятие 45 мин. По 15 мин примерно на изо,музыка и физра во вторник,и в четверг психолог,развивающие игры и музыка. С психологом играют в разные игры,пальчиковая гимнастика.
спасибо большое за информацию,а какие справки нужны?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #101 : 27 Октября 2013, 15:32:23 »
спасибо большое за информацию,а какие справки нужны?
только справка от педиатра


Оффлайн ТатьянаШаповалова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #102 : 21 Ноября 2013, 00:00:19 »
Прочитала отзыв  8) надеюсь, Софья будет хорошо ходить. А нам добавили еще бассейн. Так что у нас (в Альтаире) теперь пн и ср занятия в группе, а вт и пятница бассейн. Сегодня вот были первый раз. Водички им немного наливают, занимаются с инструктором. После бассейна сразу на улицу не рекомендуют выходить, поэтому потом еще часик в группе играли  :) так что у нас теперь плотный график, только четверг свободен  :-\


Варя,скажите,это вы в альтаир водите дочу и там бассейн?или я не поняла? просто хочу начать сына водить на развивашки.ему сейчас 1,8.но надо что бы я была с ним(он деток и чужих побаивается) и хотелось бы чтоб бассейн был. правильно ли я понимаю что нам в Альтаир хорошо бы ходить?

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #103 : 21 Ноября 2013, 08:19:47 »

Варя,скажите,это вы в альтаир водите дочу и там бассейн?или я не поняла? просто хочу начать сына водить на развивашки.ему сейчас 1,8.но надо что бы я была с ним(он деток и чужих побаивается) и хотелось бы чтоб бассейн был. правильно ли я понимаю что нам в Альтаир хорошо бы ходить?
В городе много развивашек, выберете поближе к дому. Как я писала выше, мы с сыном ходим в альтаир, да, там есть бассейн, нас все устраивает, устроит ли Вас - это как пойдет. Нужно пробовать. Позвоните, поговорите, телефон есть в теме.

Оффлайн ТатьянаШаповалова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #104 : 21 Ноября 2013, 10:31:38 »
В городе много развивашек, выберете поближе к дому. Как я писала выше, мы с сыном ходим в альтаир, да, там есть бассейн, нас все устраивает, устроит ли Вас - это как пойдет. Нужно пробовать. Позвоните, поговорите, телефон есть в теме.

Спасибо огромное за ответ)я просто нигде не видела что в Альтаире бассейн есть.все сообщество пересмотрела и на сайты заходила.думала в рыбку,но нам не подходит время.в 16 часов мы только просыпаемся,думала в дюймовочку(бассейн заманивал),но там детки без родителей,нам не подходит.а вот Альтаир подошел.А что с бассейном так вообще супер!будем сегодня звонить узнавать.а ехать нам все равно куда.мы в кабицино живем.в любом случае ездить придется.

А еще,скажите пожалуйста,вы отдельно в бассейн водите?это где?

 







Аренда на форуме