Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как лучше расставить мебель в маленькой детской?  (Прочитано 20582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Это первое, что мне встретилось. В Москве видела симпатичную кровать не такую высокую и с диванчиком похожим на тот, что Ivolga скинула. Цена была 30 с чем-то тысяч.
Так что вы поищите.
Диашка, спасибо будем искать :)

Попробуйте подвигать мебель в какой-нибудь графической программе. Например в Microsoft Office Visio.
Но на вскидку получается, что в комнате не хватает одного угла:). И чем то придется пожертвовать: или взять двухярусную кровать, или отказаться от шведской стенки.
Ivolga, к большому сожалению у меня нет такой программы :(, но на вашем рисунке, точ в точ наша комната и вы правы,у нас не хватает одного угла)))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Сегодня вспомнила как была обставлена комната 9кв.м моей детской подружки. Применительно к вашим требованиям это выглядит примерно как на рисунке. У неё не высокий шкаф отгораживал кровать от двери. Но если так не нравится, то шкаф можно развернуть вдоль стены.
Кстати ящик для игрушек можно заменить кроватью с выдвижными нижними ящиками, очень удобно.
А прямоугольник рядом с диваном (на против двери) может быть как небольшим комодом, так и шведской стенкой, если лестницу сделать вдоль стены.
Телевизор висит на кронштейне и его можно смотреть как с дивана, так и с кровати.
В общем мне кажется, что при правильном и продуманном выборе мебели можно сделать неплохую и уютную комнату.

Оффлайн Svetlan4ik

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
 Мы взяли кровать-чердак, но металлический в Икее. Он в отличии от фанерного и из ДСП, не так сильно загромождает комнату. Получилось достаточно светло. Сверху спит старшая дочь, а снизу поставили диванчик -сын пока спит в кроватке. Как сын подрастет, то переедет ан диванчик вниз.

Оффлайн poulon

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
телевизор - да, повесить на стенку

кровать - чердак. внизу или стол учебный, или шкаф - смотрите что вам больше нравится

диван - возьмите в икее такой диванчик, который раскладывается вперед. на нем и посидеть будет можно если что, и в сложеном виде много места не занимает. самый дешевый икеевский стоит 5 тыс

у нас тоже мкаленькая детская примерно таких же размеров, там пока стоит детская кроватка и пеленальный столик, вся остальная мебель типа кресла или детского столика - факультативная

детка подрастет еще немного, будем думать основательней

спортивный уголок - охохо

или совсем компактный делать типа метр на метр - такие есть - или в коридор

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
не люблю я чердаки и двухярусные,мы на будущее присмотрели кровать выдвижную,которая утрп задвигается под кровать одного из детей
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме