Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303530 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крым
« Ответ #675 : 27 Июля 2016, 16:52:52 »
Настя, ты сама поедешь? Совсем одна? Только ты и сын?

И почему тебе так важен именно крутой спуск к морю?)


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #676 : 27 Июля 2016, 16:58:36 »
Настя, ты сама поедешь? Совсем одна? Только ты и сын?

И почему тебе так важен именно крутой спуск к морю?)

да, мы едем втроем.....аххххххаааа описка по Фрейду. Вдвоем мы едем, планировалось, что втроем, но увы  :( Спуск мне не важен, просто говорю, что это особенность этого поселка. Там только местные, немного частного сектора и пансионат береговой. 3 года назад были в августе. Людей было не очень много. И чистое море. За это время на берегу построили комплекс с апартаментами, думаю, народу будет больше, чем раньше, но всяко меньше, чем в судаке или алуште. А потусить на набережную алушты или ялты мы сядем да на машине поедем, так же  с продуктами.

вот видео из малого маяка, там в общем-то видно, что поселок на горе, видна набережная и пляж

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крым
« Ответ #677 : 27 Июля 2016, 17:01:24 »
Ты в ночь поедешь? Вообще планируегь останавливаться на ночевку? В одни руки то поди тяжко на такое расстояние?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #678 : 27 Июля 2016, 17:04:24 »
Ты в ночь поедешь? Вообще планируегь останавливаться на ночевку? В одни руки то поди тяжко на такое расстояние?

мы едем с 2 большими остановками и ночевками в Воронеже и Краснодаре. Выезжаем 6 авг, на место приедем вечером 10. Ехать планирую только днем с выездом из каждого пункта в 6-7 утра

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Крым
« Ответ #679 : 27 Июля 2016, 17:13:26 »
проблем с переправой нет, подъезжаешь и тебя сразу ставят в очередь на погрузку. Сейчас проблема с дорогой, её ремонтируют. Смотрите Яндекс-пробки и по возможности ищите пути объезда. Сейчас даже не угадаешь, когда лучше выезжать, утром или вечером. Поэтому, если собрались в Крым на машине, то "Счастливого пути". И продукты закупить не в Крыму, очень дорого (бабушки продают огурцы 160 руб. за 1 кг, арбузы 40-50 руб., молоко 87 руб самое дешевое) в Ялте, Севастополе на рынке очень дорого, мне показалось, что в Симферополе дешевле. А главное море и воздух замечательный.
P/S Мы ездили купаться на Утес, но там насыпана щебенка, и народа достаточно много.

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Крым
« Ответ #680 : 27 Июля 2016, 17:18:41 »
и для автолюбителей, осторожнее с островками безопасности. Не заезжайте колесом на них. Сразу остановят и выпишут штраф 1500 или 500 в карман.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Крым
« Ответ #681 : 27 Июля 2016, 21:44:02 »
проблем с переправой нет, подъезжаешь и тебя сразу ставят в очередь на погрузку. Сейчас проблема с дорогой, её ремонтируют. Смотрите Яндекс-пробки и по возможности ищите пути объезда. Сейчас даже не угадаешь, когда лучше выезжать, утром или вечером. Поэтому, если собрались в Крым на машине, то "Счастливого пути". И продукты закупить не в Крыму, очень дорого (бабушки продают огурцы 160 руб. за 1 кг, арбузы 40-50 руб., молоко 87 руб самое дешевое) в Ялте, Севастополе на рынке очень дорого, мне показалось, что в Симферополе дешевле. А главное море и воздух замечательный.
P/S Мы ездили купаться на Утес, но там насыпана щебенка, и народа достаточно много.

Мы сейчас в Евпатории. продукты все таки не настолько дорогие, арбузы по 20-30, желтые по 40, огурцы на рынке 60-80, вот бытовая химия очень дорогая, шампуни в 2 раза дороже. Конечно если на машине, то лучше все не скоропортящееся с собой взять.


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Крым
« Ответ #682 : 27 Июля 2016, 23:36:27 »
проблем с переправой нет, подъезжаешь и тебя сразу ставят в очередь на погрузку. Сейчас проблема с дорогой, её ремонтируют. Смотрите Яндекс-пробки и по возможности ищите пути объезда. Сейчас даже не угадаешь, когда лучше выезжать, утром или вечером. Поэтому, если собрались в Крым на машине, то "Счастливого пути". И продукты закупить не в Крыму, очень дорого (бабушки продают огурцы 160 руб. за 1 кг, арбузы 40-50 руб., молоко 87 руб самое дешевое) в Ялте, Севастополе на рынке очень дорого, мне показалось, что в Симферополе дешевле. А главное море и воздух замечательный.
P/S Мы ездили купаться на Утес, но там насыпана щебенка, и народа достаточно много.
Были в Севастополе. Не согласна, что все прям дорого. На рынке надо сначала походить, цены посмотреть, потом покупать. Потому что цена на одно и тоже сильно отличается. Молочка дороже, чем у нас, но не вся и не в разы. В Севастополе мы покупали Джанкойское молоко, литр 60 рублей. Пачка творога 40 с чем-то была.  Да, есть дорогие магазины, но есть и подешевле.  Лучше всего изучить Севастопольский форум, чтобы не тратить время на поиски.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #683 : 28 Июля 2016, 06:35:57 »
Спасибо, девочки. Крупы, сахар, макароны и пр везу с собой. Спасибо за советы)))

Оффлайн Катерина Т

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Крым
« Ответ #684 : 28 Июля 2016, 08:37:46 »
ой девочки почитала про цены на продукты в Крыму и начала собирать отдельный чемодан с макаронами :D Мои друзья были этим летом в Ялте, говорят цены практически такие же как у нас. Знакомые сейчас в Судаке им очень нравится, правда они лет 7 подряд туда ездят и всё знают. На центральный пляж не ходят, наророду много. Есть какой-то пляж под крепостью вот они там купаются всегда

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Крым
« Ответ #685 : 28 Июля 2016, 13:22:10 »
В Ялте есть оптовая база, погуглите, где-то как раз недалеко от зоопарка по трассе. Мы закупались там всем, что надо (Инкермановские вина по 250 руб/бут. у нас 500  :)), вразы дешевле (на выходные цены завышают). Ялта - один из самых дорогих курортов)) В горных районах море чище, но везде будет крутой спуск к морю...

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Катерина Т

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Крым
« Ответ #686 : 28 Июля 2016, 13:31:30 »
В Ялте есть оптовая база, погуглите, где-то как раз недалеко от зоопарка по трассе. Мы закупались там всем, что надо (Инкермановские вина по 250 руб/бут. у нас 500  :)), вразы дешевле (на выходные цены завышают). Ялта - один из самых дорогих курортов)) В горных районах море чище, но везде будет крутой спуск к морю...
ЮБК вообще считается одним их дорогих курортов. Я то в Судак еду, уже точно определилась.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #687 : 29 Июля 2016, 09:44:25 »
судя по всему это Оптово-розничная база "ЯЛТАБАКАЛЕЯ"
Ялта, Южнобережное ш., д. 42



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Крым
« Ответ #688 : 29 Июля 2016, 09:55:30 »
мне показалось, что в Ялте отличный рынок, только надо не с центрального входа заходить (там дороже), а чуть дальше пройти по ходу движения и свернуть в рынок. вот там норм цены.примерно как у нас :)
в Бакалее мы тоже были. там прям остановка так и называется. коньяк коктебельский там дешевле разве что. инкермановские вина я не понимаю. массандру дешевле брать в магазинчике на самом заводе. ехать недалеко.

Вам сказали спасибо Любимка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #689 : 29 Июля 2016, 10:00:03 »
P/S Мы ездили купаться на Утес, но там насыпана щебенка, и народа достаточно много.

Утес - соседний поселок рядом с Маяком. Как же я хочу на море поскорее.

 







Аренда на форуме