Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прогулочная коляска  (Прочитано 347863 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #510 : 17 Июня 2013, 22:56:07 »
Я их типы не знаю) просто помню, что по каким-то не прошли) а в лифт к нашей бабушке мы тоже не въехали, только если колеса снимать) это я к тому, что не стала бы столь категорично говорить, что всюду подойдет)))) ну и просто - я все равно так и не зафанатела от такой коляски, слишком тяжелая для моих слабых рук. Плюсов безусловно много, минусы типа где-то не проходит - ну лично для меня фигня) это больше в плане походов в гости, у меня в домах с лифтами всегда хорошо было. Но вот вес перекрыл все.

Катя, а какой у неё вес? Мне по картинке коляска понравилась, а название и модель в сообщении Мамули я не увидела...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: прогулочная коляска
« Ответ #511 : 17 Июня 2013, 23:09:03 »
Катя, а какой у неё вес? Мне по картинке коляска понравилась, а название и модель в сообщении Мамули я не увидела...
12 с лишним кило) это Jetem Prism. В характеристиках пишут обычно чуть больше 10, но на деле там все 12))) и даже побольше) ничего фантастиеского я в ней не заметила, но коляска добротная, как раз на непогоду, но летом это капец) особенно ,когда малыш подрастет))) хотя зимой в комбезе тоже неприкольно)

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #512 : 17 Июня 2013, 23:18:52 »
12 с лишним кило) это Jetem Prism. В характеристиках пишут обычно чуть больше 10, но на деле там все 12))) и даже побольше) ничего фантастиеского я в ней не заметила, но коляска добротная, как раз на непогоду, но летом это капец) особенно ,когда малыш подрастет))) хотя зимой в комбезе тоже неприкольно)

Ого!  :o Да, выглядит хорошо, но не для меня уж точно...

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #513 : 17 Июня 2013, 23:40:35 »
Ого!  :o Да, выглядит хорошо, но не для меня уж точно...

12 с лишним кило) это Jetem Prism. В характеристиках пишут обычно чуть больше 10, но на деле там все 12))) и даже побольше) ничего фантастиеского я в ней не заметила, но коляска добротная, как раз на непогоду, но летом это капец) особенно ,когда малыш подрастет))) хотя зимой в комбезе тоже неприкольно)

вы же ее возить будете - а не на руках носить ;D
а почему в комбезе не удобно и тем более когда малыш подрастет ?
нам так очень была удобна - в ней не тесно ребенку - это самое главное)


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #514 : 17 Июня 2013, 23:43:48 »
Про свою прогулку забыла написать :P может кому пригодится:-)
Вес 6,5 кг,складывается в трость легко,абсолютно все детали можно снять и постирать. Маневренная очень, места для ребенка много,аксессуары в комплекте (москитака, чехол на ножки, дождевик. Не особо понравился багажник-за покупками не сходишь особо,так песочный набор,вещи с собой взять,ну и ямки и все неровности очень чувствительны. Спинка раскладывается в 3 положениях, подножка рег улируется,капюшон большой :yep:
Пег перего си

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #515 : 17 Июня 2013, 23:45:20 »
А по снегу как она?


 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #516 : 17 Июня 2013, 23:47:35 »
А по снегу как она?
Думаю :-X никак)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #517 : 18 Июня 2013, 01:54:00 »
А на мой взгляд там мало места ребенку. Он как бы зажат там получается. Узкая коляска. У меня макларен иксэлэр и перега си. Спать неудобно в переге,можно,но узко,но ход у нее клевый. Отличная коляска для перебежек

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: прогулочная коляска
« Ответ #518 : 18 Июня 2013, 08:23:01 »
вы же ее возить будете - а не на руках носить ;D
а почему в комбезе не удобно и тем более когда малыш подрастет ?
нам так очень была удобна - в ней не тесно ребенку - это самое главное)
имеется ввиду, что комбез добавляет веса. Сидение-то широкое.  Да, всего лишь возить. Но даже на высокий бордюр заехать. Да и несколько ступенек преодолеть (ну всякое бывает). У меня тоже, где я ни жила, и куча лифтов,  иудобные въезды. А вот случалось, что придется куда зайти - и трындец. Когда ребенок от 10 кг, мне тяжело было даже по снегу ее катить, очень руки устают.
О ,еще один минус - хлипкий механизм разложения. Это для аккуратных мам только)) сравнивала с зупером - небо и земля (зупер - небо)).
А вообще я и не спорила, что у этой коляски много бонусов. И она может стать хорошей альтернативой люльке и сменной прогулкой на случай непогоды, у меня так оно и было. Хотя зупер проезжала даже зимой, хоть и со скрипом) Но я бы такую покупала именно как доп прогулку, имея под рукой более легкий вариант.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: прогулочная коляска
« Ответ #519 : 18 Июня 2013, 08:24:58 »
А по снегу как она?
мне кажется, что с такими колесами в принципе на зиму никак))) надо брать надувные. Потому что в Обнинске дороги  :-X в Питере по проспекту я и на трости проезжала, если не мело, а так - только с большими колесами)

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #520 : 18 Июня 2013, 09:28:29 »
имеется ввиду, что комбез добавляет веса. Сидение-то широкое.  Да, всего лишь возить. Но даже на высокий бордюр заехать. Да и несколько ступенек преодолеть (ну всякое бывает). У меня тоже, где я ни жила, и куча лифтов,  иудобные въезды. А вот случалось, что придется куда зайти - и трындец. Когда ребенок от 10 кг, мне тяжело было даже по снегу ее катить, очень руки устают.
О ,еще один минус - хлипкий механизм разложения. Это для аккуратных мам только)) сравнивала с зупером - небо и земля (зупер - небо)).
А вообще я и не спорила, что у этой коляски много бонусов. И она может стать хорошей альтернативой люльке и сменной прогулкой на случай непогоды, у меня так оно и было. Хотя зупер проезжала даже зимой, хоть и со скрипом) Но я бы такую покупала именно как доп прогулку, имея под рукой более легкий вариант.

ну видимо сколько людей столько и мнений, :-\ на мой взгляд механизм там очень хороший - пользовались довольно часто бывает и сейчас иногда даже - все работает  8)
препятствия все преодолеваем с легкостью 8)



Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: прогулочная коляска
« Ответ #521 : 18 Июня 2013, 09:56:52 »
ну видимо сколько людей столько и мнений, :-\ на мой взгляд механизм там очень хороший - пользовались довольно часто бывает и сейчас иногда даже - все работает  8)
препятствия все преодолеваем с легкостью 8)
ну и руки/мышцы у всех разные)) я вот хрупкая девушка оО со слабыми ручками) а мужу хоть бы хны, он и на 10й этаж как-то по лестнице коляску эту с детем в ней занес. Но все равно по мне прогулка должна быть легче, если решусь на второго, куплю что-нибудь полегче ,потому что этот вариант - разве что на первую зиму пока деть легкий))) а касательно механизма - это я много на форумах читала о подобном недостатке)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #522 : 18 Июня 2013, 13:54:13 »
вы же ее возить будете - а не на руках носить ;D

Я и на руках носить - как ещё можно затащить коляску на 2-й этаж, если в доме нет лифта и никаких мест для хранения колясок, велосипедов и т.п.  :question: Поэтому вес для меня - второй по важности параметр! Первый - мягкость хода.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #523 : 18 Июня 2013, 13:55:38 »
ну и руки/мышцы у всех разные)) я вот хрупкая девушка оО со слабыми ручками) а мужу хоть бы хны, он и на 10й этаж как-то по лестнице коляску эту с детем в ней занес. Но все равно по мне прогулка должна быть легче, если решусь на второго, куплю что-нибудь полегче ,потому что этот вариант - разве что на первую зиму пока деть легкий))) а касательно механизма - это я много на форумах читала о подобном недостатке)

В таком случае проще взять 2 в 1 - денег меньше потратишь, а вес тот же...

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: прогулочная коляска
« Ответ #524 : 18 Июня 2013, 14:03:46 »
Я и на руках носить - как ещё можно затащить коляску на 2-й этаж, если в доме нет лифта и никаких мест для хранения колясок, велосипедов и т.п.  :question: Поэтому вес для меня - второй по важности параметр! Первый - мягкость хода.

ну по ступенькам ее можно везти на задних колесах 8)


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме