9 месяцев > В ожидании родов

Тренировочные схватки: когда начинаются и на что похоже?

<< < (2/5) > >>

Kolobashka:

--- Цитата: _Евгения_ от 10 Апреля 2013, 18:44:51 ---Может быть это малыш локоть или пятку выпятил?
У меня тренировочные в третьем тримстре были, но я ещё не знала, что это они. Я думала, что это мой малыш ручки ножки в стороны вытягивает, как будто потягивается. Ещё помню что, ощущение было такое, как будто живот надувается

--- Конец цитаты ---

А вот и нетушки :D
Я отличаю. По ощущениям - очень похоже, но если моя попку выставляет или ножку/ручку, то живот твердый только там, где она. Если его весь пощупать, то есть мягкие места. Ну, форма зачастую кривая :D
А если живот напрягается, то весь и становится немного острым. Если его пощупать, что он везде намного тверже, чем обычно.

coffee:

--- Цитата: Kolobashka от 10 Апреля 2013, 18:50:31 --- Если его пощупать, что он везде намного тверже, чем обычно.

--- Конец цитаты ---

ну да, все верно.

считается, если тренировочные схватки чаще чем 5 раз в час или если есть кровянистые выделения, то это повод вызвать скорую.

Kolobashka:

--- Цитата: coffee от 11 Апреля 2013, 17:59:29 ---ну да, все верно.

считается, если тренировочные схватки чаще чем 5 раз в час или если есть кровянистые выделения, то это повод вызвать скорую.

--- Конец цитаты ---

При кровянистых выделениях и без тренировочных надо скорую вызывать :yep:

_Евгения_:

--- Цитата: coffee от 11 Апреля 2013, 17:59:29 ---ну да, все верно.

считается, если тренировочные схватки чаще чем 5 раз в час или если есть кровянистые выделения, то это повод вызвать скорую.

--- Конец цитаты ---
Не согласна, хотя, конечно, лучше с врачом проконсультироваться. Я, например, вообще не понимала что это такое и что я их испытываю. А в конкретный день их стало больше и гораздо чаще чем раньше и я заподозрила, что это роды начинаются, да и срок уже пришёл. У меня схватки были каждые 5-10 минут. Ну к чему я это всё. Отвезли меня мои быстренько в роддом, даже поесть не дали, боялись, что я им рожу вот-вот. Так и поехала голодная. И только через 4-5 часов эти схватки ощутимыми и болезненными стали. Знала бы - дольше бы дома просидела в спокойствии и комфорте.

coffee:
_Евгения_, поэтому и учатся разделять тренировочные схватки от настоящих.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии