Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Туалет для кота  (Прочитано 50586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #75 : 01 Апреля 2013, 00:33:08 »
...просто муж не даёт его кастрировать, говорит что мужик без хозяйства не мужик... :D
Всегда умиляла эта мужская "солидарность"...
...а вот кот, панически удирающий от тапка хозяина, обнаружевшего его очередную "метку" в своих новых дорогущих итальянских туфлях - МУЖЫЫЫЫГ! :P
Не стоит мучить животное - своего мальчукового характера после кастрации они не теряют, а вот истязать себя и окружающих перестают.
Поверьте мне - метящий и орущий сутками кот очень скоро превратится из любимчика и "пуськи" в забитую и раздражающую тварь...



Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #76 : 01 Апреля 2013, 14:23:26 »
Всегда умиляла эта мужская "солидарность"...
...а вот кот, панически удирающий от тапка хозяина, обнаружевшего его очередную "метку" в своих новых дорогущих итальянских туфлях - МУЖЫЫЫЫГ! :P
Не стоит мучить животное - своего мальчукового характера после кастрации они не теряют, а вот истязать себя и окружающих перестают.
Поверьте мне - метящий и орущий сутками кот очень скоро превратится из любимчика и "пуськи" в забитую и раздражающую тварь...
+ сто мильёнов  :yep:

Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #77 : 02 Апреля 2013, 18:18:31 »
Всегда умиляла эта мужская "солидарность"...
...а вот кот, панически удирающий от тапка хозяина, обнаружевшего его очередную "метку" в своих новых дорогущих итальянских туфлях - МУЖЫЫЫЫГ! :P
Не стоит мучить животное - своего мальчукового характера после кастрации они не теряют, а вот истязать себя и окружающих перестают.
Поверьте мне - метящий и орущий сутками кот очень скоро превратится из любимчика и "пуськи" в забитую и раздражающую тварь...
:D обязательно это скажу мужу :D

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #78 : 02 Апреля 2013, 21:39:30 »
Свет, а где покупала коврик и ск стоит не помнишь?
Покупала недавно в Плазе,на минус первом.там большой зоомагазин. Стоил около 300 руб.

Вам сказали спасибо Натуся


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #79 : 22 Ноября 2013, 08:04:13 »
У нас был и кот и кошка,пользуемся виталайн (в бутылках пластиковых) древесный,нам нравиться,во всяком случае, на много лучше чем дорогой катсан.
Лена    
 


 

Оффлайн Марика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 403

  • Вы сказали спасибо 158 раз
  • Вам сказали спасибо 77 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #80 : 21 Марта 2014, 14:04:23 »
Девочки подскажите, может кто сталкивался. Кошка  у нас живет 1,5 года. В начале все было хорошо, и по большому и по маленькому ходила в лоток. Где то через 8 месяцев по большому начала ходить около лотка. Я купила второй, но это не помогло. Так и я убирала постоянно кучи около лотка. Но сейчас совсем беда. Вторую неделю ходит по большому в зале на ковре. То по углам ковра, а сегодня вообще посередине. И антигадин покупала, и всякими чистящими мыла ковер, чтоб больше туда не ходила. Вот сижу и реву, муж хочет кошку усыпить. И наполнитель пробовала менять, и лотки постоянно убираю. Что делать babycry babycry babycry

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #81 : 21 Марта 2014, 14:05:29 »
может таким образом кота просит или она у вас стерилизована?

Вам сказали спасибо Марика

Оффлайн Марика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 403

  • Вы сказали спасибо 158 раз
  • Вам сказали спасибо 77 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #82 : 21 Марта 2014, 14:08:49 »
может таким образом кота просит или она у вас стерилизована?
не стерилизована. я тоже так думала первую неделю, когда она мяукала. Но сейчас уже хотения нет.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #83 : 21 Марта 2014, 14:58:08 »
Марика, почитайте в в инете много советов дают на вашу проблему.
Бальзам "звездочка", уксус, шебуршание пакетов)), двусторонний скотч и тд.
Если можно вставлю ссылку на данный вопрос: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141

Вам сказали спасибо Марика

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #84 : 21 Марта 2014, 20:39:41 »
Девочки подскажите, может кто сталкивался. Кошка  у нас живет 1,5 года. В начале все было хорошо, и по большому и по маленькому ходила в лоток. Где то через 8 месяцев по большому начала ходить около лотка. Я купила второй, но это не помогло. Так и я убирала постоянно кучи около лотка. Но сейчас совсем беда. Вторую неделю ходит по большому в зале на ковре. То по углам ковра, а сегодня вообще посередине. И антигадин покупала, и всякими чистящими мыла ковер, чтоб больше туда не ходила. Вот сижу и реву, муж хочет кошку усыпить. И наполнитель пробовала менять, и лотки постоянно убираю. Что делать babycry babycry babycry

У меня кот всю жизнь ходит по-большому около лотка. Почему-то он считает, что маленькие и большие дела  надо делать в разные места :D  Пробовали второй лоток ставить - не помогло. Но в других местах не гадит, строго около лотка. Может вы кошку как-то наказали за это, или место это как-то заняли, поэтому она и переместилась?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #85 : 14 Сентября 2016, 13:19:24 »
У меня кот всю жизнь ходит по-большому около лотка. Почему-то он считает, что маленькие и большие дела  надо делать в разные места :D  Пробовали второй лоток ставить - не помогло. Но в других местах не гадит, строго около лотка. Может вы кошку как-то наказали за это, или место это как-то заняли, поэтому она и переместилась?
А наша кошечка стала писять в вёдра и миски. Она у нас примерно 1,5 месяца. Всё было хорошо с туалетом. Что случилось - не пойму. Сначала стала ходить в мусорное ведро в туалете. Я перестала туда мусорный пакет вкладывать. Выливаю и мою. Теперь в ванной ходит в миски и ведро. По-большому исключительно в лоток ходит. Я тоже думала второй лоток купить и пустым, без наполнителя ставить его на место мусорного ведра. Лотки сделаны из такого материала, что они запах не впитывают. А вёдра и миски долго держат неприятный запах. Приходится их в белизне отмачивать. Но кошку запах хлорки не отпугивает - опять лужи там делает.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #86 : 14 Сентября 2016, 13:22:38 »
У меня кот всю жизнь ходит по-большому около лотка. Почему-то он считает, что маленькие и большие дела  надо делать в разные места :D  Пробовали второй лоток ставить - не помогло. Но в других местах не гадит, строго около лотка. Может вы кошку как-то наказали за это, или место это как-то заняли, поэтому она и переместилась?
[/quote
У меня у мамы кошка такая ей уже 15, а большие делает около лотка....кстати когда кузю привозим по всем делам в его лоток ходит 😂
Я не ангел

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #87 : 14 Сентября 2016, 13:38:05 »
А наша кошечка стала писять в вёдра и миски. Она у нас примерно 1,5 месяца. Всё было хорошо с туалетом. Что случилось - не пойму. Сначала стала ходить в мусорное ведро в туалете. Я перестала туда мусорный пакет вкладывать. Выливаю и мою. Теперь в ванной ходит в миски и ведро. По-большому исключительно в лоток ходит. Я тоже думала второй лоток купить и пустым, без наполнителя ставить его на место мусорного ведра. Лотки сделаны из такого материала, что они запах не впитывают. А вёдра и миски долго держат неприятный запах. Приходится их в белизне отмачивать. Но кошку запах хлорки не отпугивает - опять лужи там делает.
Кошек и собак наоборот запах хлора привлекает для таких дел))
Рекомендуют натирать цитрусами ( цедрой лимона, апельсинов) те поверхность куда животным писать нельзя.
Кстати, надо попробовать эфирным маслом побрызгать, оно намного дольше держит аромат.
Лена    
 


 

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #88 : 14 Сентября 2016, 13:40:56 »
Девочки подскажите, может кто сталкивался. Кошка  у нас живет 1,5 года. В начале все было хорошо, и по большому и по маленькому ходила в лоток. Где то через 8 месяцев по большому начала ходить около лотка. Я купила второй, но это не помогло. Так и я убирала постоянно кучи около лотка. Но сейчас совсем беда. Вторую неделю ходит по большому в зале на ковре. То по углам ковра, а сегодня вообще посередине. И антигадин покупала, и всякими чистящими мыла ковер, чтоб больше туда не ходила. Вот сижу и реву, муж хочет кошку усыпить. И наполнитель пробовала менять, и лотки постоянно убираю. Что делать babycry babycry babycry

перестала кошка гадить?
как удалось устранить проблему?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #89 : 14 Сентября 2016, 14:00:39 »
Кошек и собак наоборот запах хлора привлекает для таких дел))
Рекомендуют натирать цитрусами ( цедрой лимона, апельсинов) те поверхность куда животным писать нельзя.
Кстати, надо попробовать эфирным маслом побрызгать, оно намного дольше держит аромат.
Спасибо за совет, попробую. Про запах хлора, Вы меня удивили. Буду знать. Сейчас кошка очень интересуется унитазом. Залезает на него и пытается передними лапами вниз опуститься, исследует еще неизвестный для неё объект. Я вот думаю, может она из тех кошек, которые на унитаз все свои дела делают. Раньше для меня это было из области фантастики, не было у меня таких кошек. Вернее у меня всегда были коты, а это кошечка. Девочки, наверное более чистоплотные. Надо, наверное, ей как-то помочь с унитазом, подтолкнуть её к мысли использовать унитаз по назначению. Но пока не знаю как  :-\

 







Аренда на форуме