Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #480 : 20 Января 2015, 23:15:05 »
ну вот в дополнение. а у нас даже первой нет)) вот щас забила еще раз в яндекс маркете, смотрю, что можно выбрать. вес коляски очень важен

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #481 : 20 Января 2015, 23:17:56 »
ну вот в дополнение. а у нас даже первой нет)) вот щас забила еще раз в яндекс маркете, смотрю, что можно выбрать. вес коляски очень важен
по параметрам вес-цена-качество бери туттис зиппи..ток они есть разные с весом 11 и 13кг...если подороже, то там другие модели...
а для погодок как основную не стала бы брать :-\

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #482 : 20 Января 2015, 23:21:07 »
ща гляну туттис.
надо было мне с первым ребенком оторваться и купить красивую)) а то теперь надо и красивую, и удобную))

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #483 : 20 Января 2015, 23:23:49 »
Я сейчас  катаю  туттис, довольна как слон!  8)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #484 : 20 Января 2015, 23:26:38 »
Я сейчас  катаю  туттис, довольна как слон!  8)

а какую именно? там разновидности же)

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 300 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #485 : 20 Января 2015, 23:28:44 »
да вот вроде расхваливаете поворотные, а я помню, как Иринка зимой нигде пройти с ними не могла, а у меня проблем не было.

Аналогичная ситуация только на собственном опыте. Прошлой зимой катала ребенка в коляске (люльке) с обычными достаточно большими колёсами - проходила везде, как на танке  :D. Я даже не задумывалась, смогу я где-нибудь проехать или нет, везде без проблем проезжала.
Этой зимой вожу в коляске с передними поворотными колесами (они поменьше задних) - чуть где не почищен снег, она везде буксует, а то и вовсе застревает, намучилась уже прилично, а зима-то еще не думает заканчиваться  :( Иногда спасает ситуация, когда перекину ручку и везу коляску задними колесами вперед... Но не всегда.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #486 : 20 Января 2015, 23:35:32 »
Аналогичная ситуация только на собственном опыте. Прошлой зимой катала ребенка в коляске (люльке) с обычными достаточно большими колёсами - проходила везде, как на танке  :D. Я даже не задумывалась, смогу я где-нибудь проехать или нет, везде без проблем проезжала.
Этой зимой вожу в коляске с передними поворотными колесами (они поменьше задних) - чуть где не почищен снег, она везде буксует, а то и вовсе застревает, намучилась уже прилично, а зима-то еще не думает заканчиваться  :( Иногда спасает ситуация, когда перекину ручку и везу коляску задними колесами вперед... Но не всегда.
а с поворотными какая коляска? какой там размер колес передних...просто у туттиса он точно немаленький, не будет особо буксовать....я щас вообще проезжаю на своей прогулке с небольшими(по сравнению с люльками)колесами, задумываюсь продавать свою жанешку люльку и прогулку, не пользуюсь почти этой зимой
а так, на жане одно переднее поворотное большое колесо, едет как танк 8) но при этом маневренная :blush:

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #487 : 20 Января 2015, 23:42:59 »
Ань, брось в личку за сколько будешь продавать и когда :blush:

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 300 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #488 : 20 Января 2015, 23:44:17 »
а с поворотными какая коляска? какой там размер колес передних...просто у туттиса он точно немаленький, не будет особо буксовать....
Не туттис коляска, я не на нее бочку качу  :)
Застреваю в каждом сугробе я с коляской Jetem Cactle. Колеса передние там пластмассовые, задние надувные. Диаметр 20 и 30 см соответственно.  Пластмассовые колеса еще достаточно громко стучат по неровной дороге и по большим плитам когда едешь. В принципе, во всем остальном, кроме отсутствия проходимости зимой, она меня устраивает


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #489 : 20 Января 2015, 23:51:25 »
Не туттис коляска, я не на нее бочку качу  :)
Застреваю в каждом сугробе я с коляской Jetem Cactle. Колеса передние там пластмассовые, задние надувные. Диаметр 20 и 30 см соответственно.  Пластмассовые колеса еще достаточно громко стучат по неровной дороге и по большим плитам когда едешь. В принципе, во всем остальном, кроме отсутствия проходимости зимой, она меня устраивает
Так застреваешь не из-за поворотности, а из-за размера колес :yep: не стоит путать эти вещи

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 300 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #490 : 21 Января 2015, 00:05:05 »
Так застреваешь не из-за поворотности, а из-за размера колес :yep: не стоит путать эти вещи
Может быть :yep:
Просто на предыдущей коляске четыре колеса диаметром 30 см (Jedo Memo Alu Plus), и она вообще нигде не застревала, а эта же и 30-сантиметровыми иногда не хочет никуда ехать, не говоря про 20-сантиметровые.
Но, еще раз повторюсь, я никого не переубеждаю, это мой личный опыт вождения двух разных моделей колясок.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #491 : 21 Января 2015, 00:18:49 »
Может быть :yep:
Просто на предыдущей коляске четыре колеса диаметром 30 см (Jedo Memo Alu Plus), и она вообще нигде не застревала, а эта же и 30-сантиметровыми иногда не хочет никуда ехать, не говоря про 20-сантиметровые.
Но, еще раз повторюсь, я никого не переубеждаю, это мой личный опыт вождения двух разных моделей колясок.
Про эту проблему у данной коляски читала, когда еще первому ребенку прогулку искала...

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 300 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #492 : 21 Января 2015, 00:28:49 »
Видимо, и мне надо было быть внимательнее. Вообще, мне кажется, там очень маленькое расстояние между креплением переднего колеса и самим колесом.


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #493 : 21 Января 2015, 01:18:08 »
а какую именно? там разновидности же)
у меня  старая  модель, там шасси не широкое, по бордюрам  без проблем  по  снегу большому   иль  жиже  поворотные  застопить  и все

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #494 : 21 Января 2015, 01:23:56 »
Аналогичная ситуация только на собственном опыте. Прошлой зимой катала ребенка в коляске (люльке) с обычными достаточно большими колёсами - проходила везде, как на танке  :D. Я даже не задумывалась, смогу я где-нибудь проехать или нет, везде без проблем проезжала.
Этой зимой вожу в коляске с передними поворотными колесами (они поменьше задних) - чуть где не почищен снег, она везде буксует, а то и вовсе застревает, намучилась уже прилично, а зима-то еще не думает заканчиваться  :( Иногда спасает ситуация, когда перекину ручку и везу коляску задними колесами вперед... Но не всегда.
У нас тоже основная коляска была с передними поворотными колёсами (2 в 1) 8) для меня такие колёса намного удобнее обычных не поворотных (пробовала у подруги - не понравилось)
Но для зимы... не очень она подходит, согласна :-\ т.к. эти поворотные колёса меньшего диаметра. Это единственный, весьма существенный минус

Мы октябрьские. Поэтому первую зиму всё-таки откатались на этой коляске: проблем особо не было, т.к. ребёнок ещё маленький (весит мало) и в снегопады сильные просто не гуляли

В эту зиму даже не доставали - теперь достану только чтоб продать :D Без снега наша маленькая прогулка - лучшее средство передвижения 8) А для снега (льда, как сейчас) нашла альтернативу - побаловала себя и дочь и купила таки санки-коляску 8) довооольна, как слон :blush: :D мне прям очччень нравится :-* спокойно выношу с Аринкой внутри - не тяжело... 8) но это, наверное, не в эту тему :D
Так что если ребёнку к зиме будет около года, то я б посоветовала санки-коляску :)

Люд :flag: я в том году зимой гуляла так: Аринка в коляске (люльке), а Тёма сзади на санках :D санки за верёвку прям к ручке коляски привязывала
Вот таким паровозом и гуляли :D

 







Аренда на форуме