Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207958 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #495 : 21 Января 2015, 01:41:15 »
у на универсани)

еще не пойму, лучше сразу 2 в 1 покупать коляску или по отдельности.. как выгоднее-то.
про тутис почитала отзывы. такие разные! надо ее вживую глянуть

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #496 : 21 Января 2015, 02:54:57 »
у на универсани)

еще не пойму, лучше сразу 2 в 1 покупать коляску или по отдельности.. как выгоднее-то.
про тутис почитала отзывы. такие разные! надо ее вживую глянуть
Люд, ну тут кому что :-\ единого мнения никогда не будет... Выгоднее (по деньгам) вроде 2 в 1... но, в основном, все потом ещё более лёгкую прогулку покупают ;)

Скажу по себе, у меня двое :D коляски одни и те же... Правда Аринке одну новенькую всё-таки купили (маленькую трость вместо Тёминой аналогичной, потрёпанной), ну и санки-коляску

С Тёмой было так: он весенний, поэтому первую весну, лето откатались в люльке от коляски 2 в 1. Осенью (к 6 месяцам) вместо люльки поставили прогулочный блок и катались до конца весны, т.е. осень и первую зиму (о минусах писала). Периодически меняли её на прогулку Jetem (появилась у нас неожиданно и почти не использовалась. до сих пор на балконе стоит). В начале мая (Тёме 1г.1мес.) для поездки в Брянск приобрели нашу любимую (на данный момент) прогулку :) После этого первую коляску доставали всего пару раз во вторую зиму и весну, когда на прогулке было совсем сложно ездить + санки обычные (Тёме 1г.8мес.-1г.10мес.)

С Ариной вообще мало использовали :-\ Она октябрьская. Пока не похолодало, катала её не в люльке, а в нашей прогулке (спинка полностью раскладывается) - укладывала её в переноску с жёстким дном и в прогулку :blush: она намного легче люльки :blush: Когда похолодало, достали всё-таки большую коляску (2 в 1) и катались в ней зиму и часть весны, пока снег не сошёл. В поездки брали всё ту же прогулку. Ну и всё... с весны 2 в 1 не доставали :)
Летом катались либо в прогулке, либо в трости. Осень, начало зимы - в прогулке. Сейчас - в санках-коляске 8)

Так что прикинь возраст деток на определённое время года, для каких целей тебе нужна коляска (просто гулять, как таскать домой или в машине оставлять, может в поездки брать и т.д. и т.п.) и определяйся :) Благо время на подумать у тебя ещё есть ;) Но я лично считаю, что невозможно обойтись одной коляской на все случаи жизни :-\ ну, если только это не тот вариант, когда ребёнок вообще в коляске не лежит/не сидит :-[

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #497 : 21 Января 2015, 08:32:34 »
задумываюсь продавать свою жанешку люльку и прогулку
Интересует прогулочный блок. Надумаете продавать, маякните...

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #498 : 21 Января 2015, 09:44:33 »
Юль, я так же рассуждаю, как ты написала. одно но)) почти погодки))
а так легкая прогулка у нас есть. и она нужна будет только следующим летом)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #499 : 21 Января 2015, 11:22:10 »
Люд, смотри...тебе зимой люлька будет мала и неудобна уже, ребенку надо будет сидеть, т.е. полюбому прогулку надо...вот и смотри - готова купить люльку, а к зиме прогулку зимнюю - их мало и хорошую найти сложно...думаю тебе вариант только 2 в 1 :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #500 : 21 Января 2015, 11:22:44 »
Интересует прогулочный блок. Надумаете продавать, маякните...
я буду продавать все вместе

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #501 : 21 Января 2015, 11:25:39 »
я буду продавать все вместе
Понял. Если вдруг... маякните. Я имею ввиду именно прогулку. (шасси у нас есть)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #502 : 21 Января 2015, 11:30:09 »
Люд, смотри...тебе зимой люлька будет мала и неудобна уже, ребенку надо будет сидеть, т.е. полюбому прогулку надо...вот и смотри - готова купить люльку, а к зиме прогулку зимнюю - их мало и хорошую найти сложно...думаю тебе вариант только 2 в 1 :-\

да, так и думаю. осьалось дело за малым-определиться))) тутис вроде в аисте есть? еще знакомые роан мариту хвалили

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #503 : 21 Января 2015, 11:34:29 »
Понял. Если вдруг... маякните. Я имею ввиду именно прогулку. (шасси у нас есть)
так точно не буду продавать..да и вряд ли найдете...люльку продают отдельно, а прогулку только с шасси всегда

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #504 : 21 Января 2015, 11:36:10 »
да, так и думаю. осьалось дело за малым-определиться))) тутис вроде в аисте есть? еще знакомые роан мариту хвалили
роан  марта у меня тоже была пару месяцев )) но ее я тоже  поменяла на все ту же зиппи. У меня была элеганс, красивая коляска, не тяжелая, но кап  там  небольшой, в зиппи его можно вниз  опустить  если ветер дождь, а в роан он  маленький  как мне показалось  (это мое субъективное  мнение, не антиреклама ) ручка мне у нее тоже оказалась неудобной, у меня суставы слабые  и жутко болели  в кистях.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #505 : 21 Января 2015, 11:39:13 »
Люд, у тебя летний ребенок получается? Я бы даже не задумывалась о люльке, купила бы прогулку зимнюю с полностью раскладываемой спинкой, вроде как у Ани( у меня подобная бамблерайд Инди). Летом бы катала так, а зимой ребенку будет 6 месяцев, его можно в конвертик посадить, или положить ;D
Ну и всяко легче))
Если что, то мелкого можно на ручках подержать, старший прокатится. Я, правда, старшему особо не давала кататься, был велик для него и самокат.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #506 : 21 Января 2015, 11:42:57 »
ага.летний.  а дайте наводку на такую коляску)) может и правда так сделать

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #507 : 21 Января 2015, 11:45:26 »
Люд, у тебя летний ребенок получается? Я бы даже не задумывалась о люльке, купила бы прогулку зимнюю с полностью раскладываемой спинкой, вроде как у Ани( у меня подобная бамблерайд Инди). Летом бы катала так, а зимой ребенку будет 6 месяцев, его можно в конвертик посадить, или положить ;D
Ну и всяко легче))
Если что, то мелкого можно на ручках подержать, старший прокатится. Я, правда, старшему особо не давала кататься, был велик для него и самокат.
ну тут тогда надо сразу быть готовой, что ребенок получается спиной к маме ;) как вариант экономии - тот же туттис купить сразу прогулку и в него переноску положить либо просто матрасик для люльки :yep: и тогда можно прикупить хорошую бу прогулку для погодок ;)

Юль, у Люди старший все таки мелкий еще, велик и самокат не покатят..т.ч. до песочница можно и ножками дойти, а дальше надо его везти, а везти и коляску и велик не вариант...поэтому и предлагаю купить прогулку с ракладывающейся спинкой для погодок, а для маленького туда вставить переноску :yep:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #508 : 21 Января 2015, 11:45:57 »
ага.летний.  а дайте наводку на такую коляску)) может и правда так сделать

У Ани Жане, не помню какая.
Моя Инди: http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/trehkolesnye/kolyaski_obychnye/kolyaska_trehkolesnaya_bumbleride_indie/ , мы еще люльку к ней докупали.
Сейчас Инди на четырех колесах вышли: http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/kolyaski_2_v_1/progulkalyulka2/detskaya_kolyaska_2_v_1_bumbleride_indie_5/


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #509 : 21 Января 2015, 11:47:40 »
ага.летний.  а дайте наводку на такую коляску)) может и правда так сделать
у меня Jane  Slalom, но она только спиной к маме....
хочешь договорюсь и покатаешь туттис...Daria_L живет недалеко от нас, приедешь к родителям и можешь с ней встретиться (она живет в свечках в конце 51-го, 7мин до нас)...мы с ней гуляем обычно :yep:

 







Аренда на форуме