Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207906 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #165 : 05 Сентября 2012, 14:48:15 »
Вчера катала Инглезину Софию, колеса такие большие, думаю, что зимой она пройдет без проблем. Мне очень понравилась колясочка 8)
+1 У нас была коляска Инглезина Виттория. Осталась очень довольна  8) Коляска маневренная, очень проходимая. Зимой проблем не было.


[/ur

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #166 : 05 Сентября 2012, 18:07:50 »
+1 У нас была коляска Инглезина Виттория. Осталась очень довольна  8) Коляска маневренная, очень проходимая. Зимой проблем не было.
у меня такая  :-* еще и кожазам, протер тряпочкой и чистая, в вчера под дождик попали, я ее и потерла заодно тряпочкой...  :D


 

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #167 : 06 Сентября 2012, 09:03:01 »
У меня коляска с поворотными колесами, катала всю зиму. Причем даже не стала покупать комплект зимних колес (они ОЧЕНЬ тяжелые, было с чем сравнить. У подруги была коляска на "зимней резине" :D ).  Мне очень нравилось, коляска более маневренная, но опять же кому как. У меня подруга не пользовалась поворотными колесами (отключила), ей было неудобно и зимой, и летом.

Лена, а какая у вас фирма?

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #168 : 06 Сентября 2012, 11:54:42 »
у меня такая  :-* еще и кожазам, протер тряпочкой и чистая, в вчера под дождик попали, я ее и потерла заодно тряпочкой...  :D

Вик, судя по данным в инете, она весит почти 15 кг... Ты её сама спускаешь и поднимаешь? Или на деле она меньше весит?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #169 : 06 Сентября 2012, 12:00:54 »
у меня лифт  :-\ и полозья до лифта. но ее можно разбирать одним движением. я так в такси езжу. колеса в багажник, остальное в салон. и люлька имеет возможность крепления в машине. и автокресло к ней. оно намного легче.
когда к маме приходим, то сначала люльку с ребенком поднимаем, потом колеса.


 

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #170 : 06 Сентября 2012, 12:49:38 »
у меня лифт  :-\ и полозья до лифта. но ее можно разбирать одним движением. я так в такси езжу. колеса в багажник, остальное в салон. и люлька имеет возможность крепления в машине. и автокресло к ней. оно намного легче.
когда к маме приходим, то сначала люльку с ребенком поднимаем, потом колеса.

Вот это-то меня и смущает... Лифта у нас нет. Конечно, всего 2-й этаж, но и оттуда нужно сначала спустить коляску, а потом её затащить. А я большую часть времени одна буду...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #171 : 06 Сентября 2012, 12:51:58 »
у меня были поворотные колеса...мне очень нравилась, зимой ездила хорошо...отключала буквально пару раз, когда был сильный снегопад и везде сугробы!прогулку тоже покупали с поворотными


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #172 : 06 Сентября 2012, 13:15:25 »
у меня были поворотные колеса...мне очень нравилась, зимой ездила хорошо...отключала буквально пару раз, когда был сильный снегопад и везде сугробы!прогулку тоже покупали с поворотными

Натали, а у вас какой марки коляска?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #173 : 06 Сентября 2012, 13:58:44 »
поворотные колеса - это то, что я больше всего люблю в нашей коляске! соберусь за вторым - буду выбирать только поворотные. поначалу очень непривычно было, зато потом я в полной мере оценила, насколько это удобно. когда тебе нужно повернуть, то ты просто поворачиваешь в нужную сторону и коляска ЕДЕТ в эту сторону.
если колеса неповоротные, то, чтобы повернуть, придется сначала навалиться на ручку всем своим весом, повернуть ее на задних колесах, при этом оставляя на весу,опустить и только потом ехать дальше. на мой взгляд, замучиться можно. просто у меня была возможность сравнить - мы на месяц пересаживались с поворотных на обычные - прокляла все на свете  :-[
я за большие надувные поворотные - в них и по снегу, и по грязи, и по асфальту

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #174 : 06 Сентября 2012, 14:29:18 »
Девочки, третий человек хвалит свои коляски с поворотными колесами, но не пишет названия. Мне было очень трудно ориентироваться, когда я выбирала коляску.  Но у меня хоть есть опыт эксплуатации, я знала, что от нее хочу, а вот кто первый раз-тому очень трудно. Выбор в наших  магазинах я бы сказала никакой.  Поделитесь, какие у вас были колясочки???  :flag:

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #175 : 06 Сентября 2012, 14:43:02 »
поворотные колеса - это то, что я больше всего люблю в нашей коляске! соберусь за вторым - буду выбирать только поворотные. поначалу очень непривычно было, зато потом я в полной мере оценила, насколько это удобно. когда тебе нужно повернуть, то ты просто поворачиваешь в нужную сторону и коляска ЕДЕТ в эту сторону.
если колеса неповоротные, то, чтобы повернуть, придется сначала навалиться на ручку всем своим весом, повернуть ее на задних колесах, при этом оставляя на весу,опустить и только потом ехать дальше. на мой взгляд, замучиться можно. просто у меня была возможность сравнить - мы на месяц пересаживались с поворотных на обычные - прокляла все на свете  :-[
я за большие надувные поворотные - в них и по снегу, и по грязи, и по асфальту
да-да, в магаз заезжала вообще без проблем...она буквально одной рукой управляется)))...Одной дверь придерживаешь, другой колсяку поворачиваешь....и все же легенькая у меня была. На 2-ой этаж затаскивала нормально.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #176 : 06 Сентября 2012, 14:44:28 »
 у нас была польская Retrus Fire 3 в 1

Вам сказали спасибо Мышь


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #177 : 06 Сентября 2012, 14:47:54 »
на счет маневренности колес в принципе без нареканий....Но на мой взгляд она жестковата, люльку можно бы потеплее...
 Короче, в сл.раз скорее всего возьму с поворотными точно, но вот фирму посмотрю посерьезнее, чтоб отделка была покачественнее и т.д.


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #178 : 06 Сентября 2012, 14:51:48 »
Девочки, третий человек хвалит свои коляски с поворотными колесами, но не пишет названия. Мне было очень трудно ориентироваться, когда я выбирала коляску.  Но у меня хоть есть опыт эксплуатации, я знала, что от нее хочу, а вот кто первый раз-тому очень трудно. Выбор в наших  магазинах я бы сказала никакой.  Поделитесь, какие у вас были колясочки???  :flag:

Юлия, спасибо! Я  думала уже третий раз задавать тот же вопрос...  :-[

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #179 : 06 Сентября 2012, 14:59:25 »
Девочки, третий человек хвалит свои коляски с поворотными колесами, но не пишет названия. Мне было очень трудно ориентироваться, когда я выбирала коляску.  Но у меня хоть есть опыт эксплуатации, я знала, что от нее хочу, а вот кто первый раз-тому очень трудно. Выбор в наших  магазинах я бы сказала никакой.  Поделитесь, какие у вас были колясочки???  :flag:
у нас тоже польская - Zagma Bolero. но мы ее заранее не выбирали - просто пришли в аист, покатали - повертели и купили. она 2 в 1.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме