Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 208004 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #180 : 06 Сентября 2012, 15:01:04 »
мы тоже в Аисте брали, тоже спонтанно


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #181 : 06 Сентября 2012, 15:35:17 »
у нас был трансформер - фу! никогда больше такую не куплю...катала люльку у сестры(инглезину)...сама в след.раз куплю только с поворотными колесами...сейчас куча моделей, с каждым годом все больше, с большими поворотными колесами...а зимой, если совсем тяжело проехать, то можно их и заблокировать...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #182 : 06 Сентября 2012, 16:43:33 »
у нас был трансформер - фу! никогда больше такую не куплю...катала люльку у сестры(инглезину)...сама в след.раз куплю только с поворотными колесами...сейчас куча моделей, с каждым годом все больше, с большими поворотными колесами...а зимой, если совсем тяжело проехать, то можно их и заблокировать...

Так в том и проблема, что куча моделей... Чем больше ассортимент, тем сложнее выбор :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #183 : 06 Сентября 2012, 18:22:01 »
Так в том и проблема, что куча моделей... Чем больше ассортимент, тем сложнее выбор :)
выбирай чтоб внешне нравилась...чтоб пружинила хорошо...чтоб удобно возить было: удобная ручка на нужной высоте...все равно каждому свое нравится ;)
просто я тоже на 2 этаже живу без лифта в кривом подъезде и дико намучилась таскать трансформер, в 4мес пересели в прогулку, у которой спинка раскладывалась на 170град (врач разрешила)...т.ч. со вторым сразу буду смотреть на вес....ну и после поворотных колес на прогулках, возить на обычных колесах уже не удобно, т.ч. только поворотные колеса

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #184 : 07 Сентября 2012, 08:50:27 »
выбирай чтоб внешне нравилась...чтоб пружинила хорошо...чтоб удобно возить было: удобная ручка на нужной высоте...все равно каждому свое нравится ;)
просто я тоже на 2 этаже живу без лифта в кривом подъезде и дико намучилась таскать трансформер, в 4мес пересели в прогулку, у которой спинка раскладывалась на 170град (врач разрешила)...т.ч. со вторым сразу буду смотреть на вес....ну и после поворотных колес на прогулках, возить на обычных колесах уже не удобно, т.ч. только поворотные колеса

Спасибо, Аня :) Трансформер я тоже даже не рассматриваю (подружка сразу отговорила - у неё тоже был трансформер, она им была жутко недовольна). Выбор был между классикой (типа Инглезины) и чем-то более современным (типа Тутиса). Сейчас склоняюсь к Тутису или что-то вроде того...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #185 : 07 Сентября 2012, 09:12:24 »
Спасибо, Аня :) Трансформер я тоже даже не рассматриваю (подружка сразу отговорила - у неё тоже был трансформер, она им была жутко недовольна). Выбор был между классикой (типа Инглезины) и чем-то более современным (типа Тутиса). Сейчас склоняюсь к Тутису или что-то вроде того...
покатай обе колясочки в магазине, в Аисте удобно, прям по всему пройдись, по лестнице попробуй на 2 этаж поднять, по всем узким поворотам - и выберешь что тебе удобнее возить...все таки коляска должна по максимуму облегчать жизнь маме, быть удобной во всем, иначе от прогулки никакого удовольствия, а гулять будешь мноооого

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #186 : 07 Сентября 2012, 21:04:26 »
за наши 8 мес перекатали 4 коляски, ервая была хэпич авиатор всем устраивало но!!зимой забивались передние колеса, в 5 мес пересели в капеллу 801 (вроде) мммм до сих пор от нее балдею=) но летом по мере невозможности куда либо ездили в классике "мария" не понравилось что люлька сильно качается при ходьбе прям как на вонах каких то а так удобная и просторная, и ездили а АВС десинг трансформер оочень понравился тем что очень легко управлять и легкий на ход, но не понравилось что когда к себе лицом становилось тяжело управлять



пы.сы. для себя сделала вывод что лучше покупать хорошую люльку (щас даже классические есть с поворотными колесами в чем им большой плюс) а после уже брать просто легкую удобную прогулку

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #187 : 07 Сентября 2012, 23:56:09 »
Спасибо, Аня :) Трансформер я тоже даже не рассматриваю (подружка сразу отговорила - у неё тоже был трансформер, она им была жутко недовольна). Выбор был между классикой (типа Инглезины) и чем-то более современным (типа Тутиса). Сейчас склоняюсь к Тутису или что-то вроде того...
я на Тутисе 9 мес. катаю-и всем довольна,по два раза  в день вниз-вверх коляску спускаю по лестнице вместе с ребенком и все гуд!а как колеса подкачаешь, так она сама едет :P Поворотные колеса заблокировала с первого дня-лично для меня это не удобно. Зимой везде проходила, единственное, что с высоких бордюров съезжать трудновато (но я уже приноровилась) спускаю на задних колесах!

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #188 : 14 Сентября 2012, 12:21:03 »
Лена, а какая у вас фирма?
У меня Bebecar вот такая http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/kolyaski_2_v_1/na_4h_kolesnoj_rame/kolyaska_2_v_1_bebecar_stylo_atatscity_2012_bebekar/
Вот только стоила тыс. на 10 подешевле  :)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #189 : 19 Сентября 2012, 11:55:57 »
У меня Bebecar вот такая http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/kolyaski_2_v_1/na_4h_kolesnoj_rame/kolyaska_2_v_1_bebecar_stylo_atatscity_2012_bebekar/
Вот только стоила тыс. на 10 подешевле  :)

Даааа, я как-то не готова выложить почти 40 тыс. за коляску... Мы как-то рассчитывали тыс. на 20-25, не больше.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #190 : 19 Сентября 2012, 22:39:18 »
блин, а я вот прям в замешательстве, мне очень нравится моя инглезина, но я просто не в состоянии поднять её на свой второй этаж, даже без ребенка :'( просто беда, тяжеловато мне



Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #191 : 19 Сентября 2012, 23:06:29 »
А вот я катала Полю в трансформере - просто нам отдали родственники после детей и я в неей души не чаяла! Очень маневренная, везде проходила, тяжелая?! Возможно, но отлично шагает по ступенькам, поэтому на себе я ее не таскала  :-\ сейчас купила пег перего. Пробовала разные супер-амортизирующие - мне не нравится, они тяжелые в управлении и по лестнице ОЧЕНЬ тяжело шагают... Чем больше пружин или амортизирующих ремней - тем сложнее коляска поддается твоему управлению, пытаясь сбалансировать и мне это не нравится, хотя для ребенка, наверное, приятно  :-\ но для нее нужен лифт!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #192 : 24 Сентября 2012, 11:18:55 »
блин, а я вот прям в замешательстве, мне очень нравится моя инглезина, но я просто не в состоянии поднять её на свой второй этаж, даже без ребенка :'( просто беда, тяжеловато мне

Вот поэтому, Олесь, я тоже голову сломала над покупкой. Те коляски, что мне нравятся, тоже очень тяжелые (инглезина, кстати, тоже в их числе). Те, что лёгкие, мне не нравятся в управлении. Вот и ищу оптимальный вариант...

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #193 : 24 Сентября 2012, 12:02:40 »
А по-моему, какую коляску не купи, она все-равно тяжелая будет  :)
Свою тоже выбирала по принципу полегче и чтобы нравилась, все-равно поднять ее не могу без пандуса. А после операции тяжелое вообще нельзя поднимать. Так что плюс минус 2-3 кг роли не сыграют. Конечно, если выбирать между 20 кг коляской и 12 кг, это одно дело, но большинство же в пределах 15 кг все...или я ошибаюсь?

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #194 : 24 Сентября 2012, 12:27:01 »
Девочки, так любую же коляску можно поднимать-опускать на задних колесах. Зачем тащить на себе, это же все равно тяжесть. Тем более даже если есть лифт, во многих домах первый пролет приходится поднимать. Лучше пожалеть себя, чем коляску, и если она качественная, она выдержит :)
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

 







Аренда на форуме