Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207980 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #375 : 15 Июня 2013, 18:37:08 »
да, кстати, многие берут прогулку хорошую с большими колесами и откидывающейся спинкой на 180град, в нее можно переноску вставить, да и матрасик положить...только по весу прогулка с положением "к маме", большими колесами будет тоже не меньше 11кг :-\
ну просто как-то практичнее люльки) можно на след зиму использовать, я просто за разные прогулки на каждый сезон (я про зиму-лето), чтобы летом не перегружать себя. Если отказаться от покупки люльки, то на то и выйдет.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #376 : 15 Июня 2013, 23:18:20 »
Аня, а вариант оставлять шасси в багажнике машины не рассматриваешь? Я, честно, не представляю как на 5й этаж самой коляску тащить + ребенок, который растет.
И хорошую люльку на зиму с поворотными колесами не знаю. И вообще, а нужны тебе поворотные колеса зимой? С нашими-то коммунальщиками?
А насчет легкости...все они тяжелые :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #377 : 15 Июня 2013, 23:34:26 »
Аня, а вариант оставлять шасси в багажнике машины не рассматриваешь? Я, честно, не представляю как на 5й этаж самой коляску тащить + ребенок, который растет.
И хорошую люльку на зиму с поворотными колесами не знаю. И вообще, а нужны тебе поворотные колеса зимой? С нашими-то коммунальщиками?
А насчет легкости...все они тяжелые :)
этаж-то у меня второй, но подъезд неудобный :-[ вариант оставлять в машине рассматриваю :yep: но все равно хочется максимально облегченную.....поворотные удобно, что их можно заблокировать и ехать как с обычными колесами, но когда захотел у тебя будут поворотные :blush:
вообщем не знаю даже..пока по всем параметра туттис подходит, но я еще особо не искала....буду искать и другие варианты...

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #378 : 15 Июня 2013, 23:37:51 »
У меня подруга брала себе Roan Marita люльку, весит она где то 15кг, живет она на 5 этаже без лифта, но возле подъезда всегда стоит машина. Так она люльку оставляла в машине а шасси выкатывала каждый раз, но даже при таком раскладе через два месяца она пошла и купила какую то легкую прогулку. Сказала что та коляска для нее тяжелая  :-\ Так и проездила она до снега на прогулке, а потом на санки пересела. Я бы конечно в обычную легкую прогулку двух месячного ребенка не положила, тем более без положения " к маме", но каждому свое  :-\

Аня, а вариант оставлять шасси в багажнике машины не рассматриваешь? Я, честно, не представляю как на 5й этаж самой коляску тащить + ребенок, который растет.
И хорошую люльку на зиму с поворотными колесами не знаю. И вообще, а нужны тебе поворотные колеса зимой? С нашими-то коммунальщиками?
А насчет легкости...все они тяжелые :)
а вот на счет поворотных колес зимой раньше тоже думала что это дикость и типо какой "дурак" такие коляски покупает  :D пока сама не купила))))Отъездила всю зиму на поворотных и не блокировала и это с учетом наших коммунальщиков. Один раз только заблокировала передние колеса и то только чтоб одну прямую проехать, потом снова разблокировала.И если честно мне даже показалось что на поворотных удобнее по снегу выезжать. Хотя тут конечно каждому свое  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #379 : 15 Июня 2013, 23:44:07 »
У меня подруга брала себе Roan Marita люльку, весит она где то 15кг, живет она на 5 этаже без лифта, но возле подъезда всегда стоит машина. Так она люльку оставляла в машине а шасси выкатывала каждый раз, но даже при таком раскладе через два месяца она пошла и купила какую то легкую прогулку. Сказала что та коляска для нее тяжелая  :-\ Так и проездила она до снега на прогулке, а потом на санки пересела. Я бы конечно в обычную легкую прогулку двух месячного ребенка не положила, тем более без положения " к маме", но каждому свое  :-\
в машине люльку оставляла? может шасси все же? обычно оставляют шасси, а ребенка выносят в люльке(у многих люлек есть еще классная удобная ручка на капюшоне)...выносить шасси в одной руке, а в другой ребенка не вижу удобным, особенно зимой, когда на тебе куча вещей и на ребенке :-[
да  и вес коляски важен не только когда затаскиваешь, но когда и так везешь...через сугробчик ее перетаскивать или на наши бордюры по 25-30см высотой затаскивать :-[  не хочу опять тягачом работать :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #380 : 16 Июня 2013, 00:17:11 »
в машине люльку оставляла? может шасси все же? обычно оставляют шасси, а ребенка выносят в люльке(у многих люлек есть еще классная удобная ручка на капюшоне)...выносить шасси в одной руке, а в другой ребенка не вижу удобным, особенно зимой, когда на тебе куча вещей и на ребенке :-[
да  и вес коляски важен не только когда затаскиваешь, но когда и так везешь...через сугробчик ее перетаскивать или на наши бордюры по 25-30см высотой затаскивать :-[  не хочу опять тягачом работать :D
не, люльку  :yep: А шасси оставляла на первом этаже под лестницей, ну а ребенка на руках выносила. Люльку с ребенком тащить с пятого этажа тоже то еще удовольствие  :-[

факт  :yep: я как то катала у подруги коляску (незнаю правда что за фирма и точный вес, но очень тяжелая). Я с места ее еле сдвигала, а на бордюры вообще не могла поднять, а зимой так вообще через  сто метров выдохлась  :D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #381 : 16 Июня 2013, 00:24:02 »
Ой, девочки... Мне кажется вообще не существует действительно лёгкой коляски :-\ Хоть ты тресни, но все они тяжёлые будут :-\ Особенно если мы рассматриваем коляски для грудного ребёнка... Т.к. лёгкими, на данный момент, являются только тонюсенькие летние прогулки, которые подходят, всё же, только для деток постарше :-\ А первые полгода надо просто как-то перетерпеть :yep: Особенно тем, кто под зиму рожать будет :-[ Ну, и просто постараться максимально их себе облегчить ;) но я имею ввиду не вес коляски :D а разные хитрости для собственного удобства... А тут уж - кто во что горазд :D

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #382 : 16 Июня 2013, 10:20:08 »
ну разница между 11 и 18кг очевидна все же :-\

Согласна, очевидна. Но и 11 - это много, особенно если сама весишь всего 50 кг...

Ой, девочки... Мне кажется вообще не существует действительно лёгкой коляски :-\ Хоть ты тресни, но все они тяжёлые будут :-\ Особенно если мы рассматриваем коляски для грудного ребёнка... Т.к. лёгкими, на данный момент, являются только тонюсенькие летние прогулки, которые подходят, всё же, только для деток постарше :-\ А первые полгода надо просто как-то перетерпеть :yep: Особенно тем, кто под зиму рожать будет :-[

+100 Я родила в декабре - пришлось терпеть до апреля  :yep:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #383 : 16 Июня 2013, 12:05:55 »
Девочки!я сегодня открыла для себя коляску классику с поворотными колесами,они бывают и просто люльки и с прог.
вес отнимает все положительные стороны этой коляски :D

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #384 : 16 Июня 2013, 12:07:39 »
Аня, а вариант оставлять шасси в багажнике машины не рассматриваешь?
эх,а если машины нет и 5 этаж :D :-[

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #385 : 16 Июня 2013, 12:14:15 »
эх,а если машины нет и 5 этаж :D :-[
может, слинг?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #386 : 16 Июня 2013, 13:32:58 »
эх,а если машины нет и 5 этаж :D :-[
Олесь, многие просто оставляют коляску на первом этаже подъезда или в первом лестничном пролёте :flag: Но это если подъезд закрыт, конечно... Да и коляску тогда лучше попроще, чтоб в глаза не бросалась... а то бываю всякие люди :-\

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #387 : 16 Июня 2013, 13:47:07 »
вес отнимает все положительные стороны этой коляски :D
Да не только вес! В этой коляске положительного не так то и много :-\ стоит только попробовать её покатать...
Когда выбирали коляску для Тёмки, увидев наподобие такой, я сказала: "Какая клёвая! Колёса поворачиваются!" На что продавец похихикал и сказал: "Иди ка, попробуй покатать! А именно - назад повези попробуй с такими колёсами, когда они не заблокированы!" :-[
Так вот: назад с не заблокированными колёсами (т.е. когда колёса не прямо стоят) она просто не едет! :-\ Т.к. колёса просто повернуться в прямое положение просто не могут :-\
Поэтому он сказал, что "толку то от этого изобретения..." Если хотите с поворотными колёсами, то берите такую, чтоб колёса на 360градусов могли поворачиваться вокруг своей оси :flag: Мы потом такую и купили... Очень удобно было

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #388 : 16 Июня 2013, 16:01:58 »
Олесь, многие просто оставляют коляску на первом этаже подъезда или в первом лестничном пролёте :flag: Но это если подъезд закрыт, конечно... Да и коляску тогда лучше попроще, чтоб в глаза не бросалась... а то бываю всякие люди :-\
Так в этот раз хотела наоборот красивую для моей принцессы :-*
Юль,подъезд-то закрыт,но умудряются открывать еще и шприцы видела не один раз :o :-[ Так что это надо или к нам на этаж тащить или сразу в квартиру :-\

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #389 : 16 Июня 2013, 16:11:28 »
Не,в подъезде точно не вариант,испортят,испачкают,свистнут  что-нибудь из деталей, а по мне так и ребенка не положила бы в коляску.в подъезде стока пыли,бактерий, кто только в них не тусуется (

 







Аренда на форуме