Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Став матерью, ты понимаешь, что, когда твой ребенок упал, тебе вовсе не до шуток. Ты свалилась наземь вместе с ним!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Борьба с пылью.  (Прочитано 33726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #45 : 10 Апреля 2013, 16:38:48 »
я тоже пылесошу все, каждый день, иногда по два раза на дню, т.к. от коляски много песка. И так уже 4 года. И что удивительно, что каждый день набирается в контейнере пылесоса столько были, песка и грязи  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #46 : 10 Апреля 2013, 16:46:38 »
и я пылесошу и песок,и разные крошки на кухне,и все на свете. а что нельзя что ли???? :o :o :o :o
я ни разу не читала инструкцию к своему пылесосу :D :D :D
Я вотдумаю чем песок хуже той же мелкодисперсной пыли и всего прочего? Меня просто любопытство раздирает, почему именно песок забьет гепафильтр, а др нет? Надо в нете поискать инструкцию к Дайсону.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #47 : 10 Апреля 2013, 22:14:13 »
Девочки, я тоже пылесосила. А что делать? Руками мыть неохота. У нас в съемной квартире в прихожей плитка отходила, а под ней бетонный песок. Пылесосила его. Фильтр забила. Купила новый новый. Точнее муж купил. Ругался сначала, топотал  :blush: Я грю, мой сам. Конфликт исчерпан. Лучше убирать пылесосом, чем руками...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #48 : 10 Апреля 2013, 22:34:20 »
Девочки, я тоже пылесосила. А что делать? Руками мыть неохота. У нас в съемной квартире в прихожей плитка отходила, а под ней бетонный песок. Пылесосила его. Фильтр забила. Купила новый новый. Точнее муж купил. Ругался сначала, топотал  :blush: Я грю, мой сам. Конфликт исчерпан. Лучше убирать пылесосом, чем руками...
так и мы фильтр каждые пол года меняем, но это нормально . Нельзя же пылесосить 5 лет с одним фильтром  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #49 : 11 Апреля 2013, 10:13:26 »
В большинстве Dyson-ов Хепа фильтр не обслуживаемый и не меняется в течении всего строка, песок пылесосить можно он не пройдет через циклон, а вот бетонную пыль (например когда сверлишь в бетоне) не желательно так как она очень мелкая и проходит через циклон забивая Хепа фильтр. Но сам циклон всетаки нужно мыть хотя бы раз в год.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #50 : 12 Апреля 2013, 15:25:27 »
так и мы фильтр каждые пол года меняем, но это нормально . Нельзя же пылесосить 5 лет с одним фильтром  :-\
вот для Дайсона на 5 лет рассчитан фильтр,только мыть его надо раз в полгода

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #51 : 11 Мая 2013, 18:37:23 »
 
Я вотдумаю чем песок хуже той же мелкодисперсной пыли и всего прочего? Меня просто любопытство раздирает, почему именно песок забьет гепафильтр, а др нет? Надо в нете поискать инструкцию к Дайсону.
Не помню, в инструкции или нет, но всюду сказано, что нельзя убирать строительную пыль и мусор от стройки и ремонта, на это Дайсон не рассчитан. Может, он и уберет, но жалобы на ухудшение качества тогда не примут. Так что пробовать не хочется.
А просто грязь на половике - это нормально. Ведь у вас там не песочница и не бетонная пыль, а именно то, что с обуви падает.
 
В большинстве Dyson-ов Хепа фильтр не обслуживаемый и не меняется в течении всего строка, песок пылесосить можно он не пройдет через циклон, а вот бетонную пыль (например когда сверлишь в бетоне) не желательно так как она очень мелкая и проходит через циклон забивая Хепа фильтр. Но сам циклон всетаки нужно мыть хотя бы раз в год.
Циклон мыть не нужно и нельзя, это мне в техподдержке сказали.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #52 : 11 Мая 2013, 19:07:47 »
Циклон мыть не нужно и нельзя, это мне в техподдержке сказали.
они ничего другого и не скажут, потому что чтобы его вымыть надо его основательно разобрать. поверьте за год там очень много пыли накапливается. В сервисе промывка стоит 2000-3000 р.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #53 : 11 Мая 2013, 20:20:56 »
поверьте за год там очень много пыли накапливается. В сервисе промывка стоит 2000-3000 р.
Вы промывали? Сами или в сервисе?
Мне интересно, потому что мы сколько пользуемся и не промывали, мысли такой не было. Может, зря?
На качество не жалуемся, такое же, как было :)

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #54 : 11 Мая 2013, 20:41:24 »
Вы промывали? Сами или в сервисе?
промывал сам, по причине того, что пахнуть начало из этой колбы.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #55 : 11 Мая 2013, 23:52:53 »
промывал сам, по причине того, что пахнуть начало из этой колбы.
Ого, пахнуть  :-[ Я за столько лет ни разу ни один не мыла(у нас 2 :у мамы, у нас). Работают оба прекрасно и без помывок. Хотя может я не замечаю запах по причине того, что в основном муж колбу опустошает, а он нюхач ещё тот  :-[

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #56 : 12 Мая 2013, 10:44:16 »
да я думаю, что пахнуть стало потому что воду случайно всосали.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #57 : 12 Мая 2013, 12:01:56 »
они ничего другого и не скажут, потому что чтобы его вымыть надо его основательно разобрать. поверьте за год там очень много пыли накапливается. В сервисе промывка стоит 2000-3000 р.
Мужу сказала, что неплохо бы циклон промыть, что люди моют. Он меня чуть не убил >:(
Сказал, что мыть циклон нельзя, он для этого не предназначен, что после помывки пылесос по гарантии чинить не будут.
И что пыли в циклоне быть не может, потому что она с циклона сдувается потоком воздуха и попадает в контейнер.
А вот зачем в сервисе моют - непонятно.
Попробую в рабочие дни у них спросить, просто интересно.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #58 : 12 Мая 2013, 13:01:26 »
что после помывки пылесос по гарантии чинить не будут.
гарантии вы лишитесь, так как придется полностью разобрать колбу.
ещё на ixbt пишут вот что:
Цитировать
По этому вопросу я самолично звонил в представительство Dyson, и там мне выдали следующую информацию: в блоке циклонов естественно нету никаких частей, которые могут повредиться водой, но мол дело в том, что сам блок имеет довольно сложное внутреннее строение и при промывке там может остаться вода, и потом если начать пылесосить с непросушенным блоком там внутри может на мокрую поверхность налипнуть пыль и соответственно отверстия могут забиться, пылесос будет хуже тянуть и это будет негарантийный случай, если принести его в сервисную мастерскую. Сказали, что пыли внутри блока не остается, и вполне достаточно протереть его снаружи.
Но мол если есть желание помыть, то нужно предусмотеть чтобы очень хорошо его просушить, и продуть при просушке. Вот...
но без разборки всю пыль не промоешь ни как, проверено.
И что пыли в циклоне быть не может, потому что она с циклона сдувается потоком воздуха и попадает в контейнер.
не вся пыль сдувается, мелкая остается в нем:


подробные фото разбора колбы тут
ну а дальше думайте сами, решайте сами  :)

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #59 : 12 Мая 2013, 13:47:35 »
Цитировать
гарантии вы лишитесь, так как придется полностью разобрать колбу
Жалко...5 лет гарантии - это одна из причин, по которой мы выбрали именно этот пылесос
Цитировать
без разборки всю пыль не промоешь ни как, проверено.
Хочу понять, чем мешают остатки этой пыли, которая, возможно, есть на циклоне? :blush:
Хуже всасывает, хуже фильтрация или еще что-то?
Мы ни разу не промывали и не чувствуем, что пыль там есть. Чем чревато для нас наличие там пыли?
 

 







Аренда на форуме