Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Борьба с пылью.  (Прочитано 33650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #30 : 01 Апреля 2013, 09:47:44 »
А я терпеть не могу вытирать пыль тряпкой - нашла вот какой способ: 1. пылесос с аквафильтром. 2. пыль с мебели вытираю пылесгоном из микрофибры, а сам пылесгон пылесошу пылесосом. Даже с больших цветов убираю пыль пылесгоном.
давно хочу такую штуку! а где ее купить?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #31 : 01 Апреля 2013, 09:49:33 »
давно хочу такую штуку! а где ее купить?

В Уютерре такие есть.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #32 : 01 Апреля 2013, 10:52:43 »
давно хочу такую штуку! а где ее купить?
они много где есть: в Уютерре, в НАШем, даже в все по 37 были :yep: правда минус в том, что она пыль стряхивает, а не собирает...я обычно полки все же тряпкой протираю, а вот игрушки и цветы уже такой штукой, а потом пылесос

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #33 : 08 Апреля 2013, 10:45:49 »
я убираюсь раз в 2 дня: влажная уборка + пылесос. у меня клубы пыли! причем пылесос навороченный,с хепа фильтром (пустая трата денег) :-[
хепа фильтр для фильтрации мельчайших частиц во время уборки, наслоению новой пыли он по определению не может препятствовать.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #34 : 08 Апреля 2013, 10:47:12 »
они много где есть: в Уютерре, в НАШем, даже в все по 37 были :yep: правда минус в том, что она пыль стряхивает, а не собирает...я обычно полки все же тряпкой протираю, а вот игрушки и цветы уже такой штукой, а потом пылесос
вот согласна с этим! он только перекладывает пыль с одного мести на другое.
мне кажется пыль только влажной уборкой можно убрать

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #35 : 08 Апреля 2013, 14:25:36 »
Рекомендую завести робота-уборщика, IRobot  - раз в лень выпускаете, и никакой пыли на мебели!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #36 : 09 Апреля 2013, 11:43:29 »
У меня муж мечтает мойку воздуха купить. Пока сопротивляюсь, потому что он заглядывается на самые дорогие (по своему обыкновению  ::) ), а вообще - вещь, говорят,  хорошая. Спасает и от пыли, и от сухости воздуха сразу.

Робот-пылесос у нас тоже есть, помогает, конечно, очень, но в спальне паркетная доска-венге, все равно на ней пылюка материализуется невесть откуда...

И еще - в первые месяцы после ремонта пыли было гораздо больше, несмотря на то, что перед въездом я очень тщательно мыла и стены и потолки - все равно какое-то время день начинался с обязательной влажной уборки.
Сейчас ощутимо реже она требуется...



Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #37 : 09 Апреля 2013, 11:53:20 »
Рекомендую завести робота-уборщика, IRobot  - раз в лень выпускаете, и никакой пыли на мебели!
А он, что, сам на мебель запрыгивает и оттуда пыль вытирает? ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #38 : 09 Апреля 2013, 15:21:20 »
У меня муж мечтает мойку воздуха купить. Пока сопротивляюсь, потому что он заглядывается на самые дорогие (по своему обыкновению  ::) ), а вообще - вещь, говорят,  хорошая. Спасает и от пыли, и от сухости воздуха сразу.

Робот-пылесос у нас тоже есть, помогает, конечно, очень, но в спальне паркетная доска-венге, все равно на ней пылюка материализуется невесть откуда...

И еще - в первые месяцы после ремонта пыли было гораздо больше, несмотря на то, что перед въездом я очень тщательно мыла и стены и потолки - все равно какое-то время день начинался с обязательной влажной уборки.
Сейчас ощутимо реже она требуется...
вот это дело!я тоже все собираюсь его приобрести 8)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #39 : 09 Апреля 2013, 15:24:56 »
у меня вопрос такой:сейчас песок в прихожей :-[ от него пыль,грязь >:( как его убирать,постоянно мыть коврики?прочла в инструкции к пылесосу с хепа фильтром(у меня Дайсон,антиаллерген, все дела...),что нельзя такую грязь пылесосить.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 15:28:55 »
у меня вопрос такой:сейчас песок в прихожей :-[ от него пыль,грязь >:( как его убирать,постоянно мыть коврики?прочла в инструкции к пылесосу с хепа фильтром(у меня Дайсон,антиаллерген, все дела...),что нельзя такую грязь пылесосить.

Потому что такая грязь забивает фильтр. Такую грязь хорошо убирать моющим пылесосом влажной уборкой.
Или руками со шваброй :-\

Оффлайн Манюнечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 54
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #41 : 09 Апреля 2013, 19:16:30 »
я раз в 2 дня убираюсь и всегда этой пыли просто куча, каждые 2 дня генеральные уборки, всегда пыль тряпкой влажной протираю, а сейчас ещё и этот песок :-[

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #42 : 10 Апреля 2013, 08:31:19 »
у меня вопрос такой:сейчас песок в прихожей :-[ от него пыль,грязь >:( как его убирать,постоянно мыть коврики?прочла в инструкции к пылесосу с хепа фильтром(у меня Дайсон,антиаллерген, все дела...),что нельзя такую грязь пылесосить.
Я положила в квартире при входе рулонный коврик "травка" 90х130см, пусть кто-то скажет не очень эстетично, но выхода другого не вижу, т.к вход на кухню расположен сразу около входной двери и весь песок за 10 минут разнесся бы по всей квартире, все семья приучена разуваться только на коврике. При уборке немного сворачиваю вдоль,  ставлю в ведро и весь песок ссыпается, затем пылесошу коврик, иногда провожу "влажную" уборку коврика - после того как ссыпется основная грязь, поставив коврик в ведро проливаю воду из пластиковой бутылки, а зимой можно вытряхивать на снегу.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #43 : 10 Апреля 2013, 09:12:47 »
у меня вопрос такой:сейчас песок в прихожей :-[ от него пыль,грязь >:( как его убирать,постоянно мыть коврики?прочла в инструкции к пылесосу с хепа фильтром(у меня Дайсон,антиаллерген, все дела...),что нельзя такую грязь пылесосить.
Вот засада! А я всегда пылесошу( Надо мне тоже почитать и почистить фильтр.
Песок это нечто!!! У меня перед дверью в кВ травка, в кВ просто коврик и рядом весит щетка. Все приходят, на травку встают, дотягиваются до щетки и в подъезде смахивают грязь с сапог. Ходим много, поэтому я вечером ещё и в подъезде прибираюсь, такое ощущение песочницу домой принесли. Но все равно песка в доме предостаточно.  :-[

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Борьба с пылью.
« Ответ #44 : 10 Апреля 2013, 15:57:23 »
Вот засада! А я всегда пылесошу( Надо мне тоже почитать и почистить фильтр.
Песок это нечто!!! У меня перед дверью в кВ травка, в кВ просто коврик и рядом весит щетка. Все приходят, на травку встают, дотягиваются до щетки и в подъезде смахивают грязь с сапог. Ходим много, поэтому я вечером ещё и в подъезде прибираюсь, такое ощущение песочницу домой принесли. Но все равно песка в доме предостаточно.  :-[
и я пылесошу и песок,и разные крошки на кухне,и все на свете. а что нельзя что ли???? :o :o :o :o
я ни разу не читала инструкцию к своему пылесосу :D :D :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме