Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140547 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #75 : 17 Апреля 2013, 17:06:28 »
Насть ,а вы в первый раз?))) Сейчас погода хорошая, я наконец переоделась в демисезонку)) на солнышке аж +15, но к выходным обещают похолодание, и только к концу месяца вновь потеплеет. Ну а на самом деле как будет - фиг знает, это Питер))))))) тут и в мае снег выпасть может.
Ты скажи, в какие числа поедешь, а я уже тебя сориентирую ,куда лучше отправляться)
мы едем 8-12 мая. надеемся, что Питер встретит нас радостным солнышком!

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #76 : 17 Апреля 2013, 17:08:32 »
Настя вот я бы в первый раз съездила в Екатерининский дворец, янтарная комната там и парк красивый и царскосельский лицей и вообще если погода хорошая погулять.
Еще Петропавловская крепость, конечно впечатляет.
А вообще везде по центру гуляй и будет хорошо. Главное для первого раза не перебрать впечатлений.

Вам сказали спасибо Кнопочка
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #77 : 17 Апреля 2013, 17:09:42 »
Настя, а Вы поедите с детками или только взрослые?
Если хотите посетить Эрмитаж, то советую купить электронные билеты через официальный сайт. Они дороже, но зато Вы не будете стоять в общей очереди в кассу, а пройдете через вход для экскурсий и групп, и во внутренних кассах у Вас будет больше шансов, т.к. без очереди, купить билеты в Золотую и Бриллиантовые кладовые...
мы едем с детьми. Мы любим показывать им новое, нас это не напрягает (или мы привыкли)

Про электронные билеты в Эрмитаж слышала, думаю так и сделать. Спасибо за совет.

Настя, а Вы поедите с детками или только взрослые?
 купить билеты в Золотую и Бриллиантовые кладовые...
это что? в Эрмитаже? мне советовали там обязательно посмотреть ещё Рыцарский отдел и часы-павлин!


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #78 : 17 Апреля 2013, 17:12:13 »
а водную экскурсию советуете?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #79 : 17 Апреля 2013, 17:13:33 »
мы едем 8-12 мая. надеемся, что Питер встретит нас радостным солнышком!
заходите в гости  :D мы уже из Обнинска вернемся)))
значит, уже будут работать фонтаны в Петергофе. По мне - самое красивое место в Питере. Петродворец ,конечно .уступает Екатерининскому в Пушкине, но красотища в Петергофе неописуемая. Советую ,если не холодно будет, прокатиться туда на метеоре от Дворцовой площади. Ну Эрмитаж - это классика) там всегда есть, что посмотреть, на любой вкус)) оченьт много интересного) Петропавловская крепость - отличные эжкскурсии. выставка средневековых орудий пыток, казематы, вид на Неву, потрясающий собор Петра и Павла, в котором захоронены цари из рода Романовых))) Также мне очень нравится Русский музекй, но это любителям живописи. Раз вы верующие люди, посетите соборы - Казанский, Исакиевский и ,конечно, Спас-на-крови, также советую съездить в храм Ксении Петербуржской. В последнем не столько смотреть ,сколько просить - за этим ходят, причем все ,кто просил, говорят, что желаемое исполнилось. Я не исключение)))
Просто можно приехать и погулять по центру, там очень красиво, старинные дома. Опять же если норм погода будет, то стоит прокатиться на кораблике по каналам с выездом на Неву, отличное путешествие. Мнеого впечатлений. Кунсткамеру не советую, меня вообще она не впечатлила (кроме Академии наук), а вот вид уродцев мерзкий.
Ну, думаю, на столько дней тебе хватит))

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #80 : 17 Апреля 2013, 17:14:05 »
Часы Павлин - да, но это только по средам в 13:00! А кладовые находятся внутри Эрмитажа и туда необходимо приобретать отдельные билеты (там свои отдельные экскурсии по времени с ограниченным количеством человек)... Если получится, то берите сразу в Бриллиантовую кладовую (там и золото сразу есть), тогда в Золотую можно и не идти...
Рыцарский зал - да, мальчишкам интересно будет... Вы в Эрмитаже можете взять аудиогид.
Я в прошлом году делала сетку по музеям, т.к. в одних музеях выходной в понедельник, в других в среду и т.д. Я постараюсь найти дома и скинуть... Очень нужная вещь, иначе можно приехать, потратить время, а музей не работает...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #81 : 17 Апреля 2013, 17:15:00 »
С детишками в Питере хорошо)) и погуляете,  ипокажете. Вот в кунсткамеру тогда точно не надо,  и в Эрмитаже часы  :-* и рыцарский зал  :-* я еще и перед картинами зависала) и обязательн освози деток тогда в Петергоф)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #82 : 17 Апреля 2013, 17:15:59 »
заходите в гости  :D мы уже из Обнинска вернемся)))
значит, уже будут работать фонтаны в Петергофе. По мне - самое красивое место в Питере. Петродворец ,конечно .уступает Екатерининскому в Пушкине, но красотища в Петергофе неописуемая. Советую ,если не холодно будет, прокатиться туда на метеоре от Дворцовой площади. Ну Эрмитаж - это классика) там всегда есть, что посмотреть, на любой вкус)) оченьт много интересного) Петропавловская крепость - отличные эжкскурсии. выставка средневековых орудий пыток, казематы, вид на Неву, потрясающий собор Петра и Павла, в котором захоронены цари из рода Романовых))) Также мне очень нравится Русский музекй, но это любителям живописи. Раз вы верующие люди, посетите соборы - Казанский, Исакиевский и ,конечно, Спас-на-крови, также советую съездить в храм Ксении Петербуржской. В последнем не столько смотреть ,сколько просить - за этим ходят, причем все ,кто просил, говорят, что желаемое исполнилось. Я не исключение)))
Просто можно приехать и погулять по центру, там очень красиво, старинные дома. Опять же если норм погода будет, то стоит прокатиться на кораблике по каналам с выездом на Неву, отличное путешествие. Мнеого впечатлений. Кунсткамеру не советую, меня вообще она не впечатлила (кроме Академии наук), а вот вид уродцев мерзкий.
Ну, думаю, на столько дней тебе хватит))

Подписываюсь под каждым словом. А у подруги свадьба будет в Пушкине  :-* Так что мы еще и культурно обогатимся)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #83 : 17 Апреля 2013, 17:16:27 »
а водную экскурсию советуете?
Насть, если будет прохладно - с детками не стоит, на Неве холодно и так, продуть может.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #84 : 17 Апреля 2013, 17:19:29 »
Настя вот я бы в первый раз съездила в Екатерининский дворец, янтарная комната там и парк красивый и царскосельский лицей и вообще если погода хорошая погулять.
Еще Петропавловская крепость, конечно впечатляет.
А вообще везде по центру гуляй и будет хорошо. Главное для первого раза не перебрать впечатлений.
я в первый раз весь центр объездила)))))) и в Петергоф успела смотаться)))) была в полном восторге, а вот сейчас ленюсь куда ходить)))) хотя надо б(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #85 : 17 Апреля 2013, 17:20:10 »
Если получится - побывайте в зоопарке!  8)  Уж это всегда деткам интересно... Там есть для маленьких отдельный дворик с возможностью кормить маленьких козлят, курочек...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #86 : 17 Апреля 2013, 17:23:10 »
Если получится - побывайте в зоопарке!  8)  Уж это всегда деткам интересно... Там есть для маленьких отдельный дворик с возможностью кормить маленьких козлят, курочек...
а мне кажется, что он с московским не сравнится  :-\ лучше время на прогулки потратить

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #87 : 17 Апреля 2013, 17:23:39 »
заходите в гости  :D мы уже из Обнинска вернемся)))
значит, уже будут работать фонтаны в Петергофе. По мне - самое красивое место в Питере. Петродворец ,конечно .уступает Екатерининскому в Пушкине, но красотища в Петергофе неописуемая. Советую ,если не холодно будет, прокатиться туда на метеоре от Дворцовой площади. Ну Эрмитаж - это классика) там всегда есть, что посмотреть, на любой вкус)) оченьт много интересного) Петропавловская крепость - отличные эжкскурсии. выставка средневековых орудий пыток, казематы, вид на Неву, потрясающий собор Петра и Павла, в котором захоронены цари из рода Романовых))) Также мне очень нравится Русский музекй, но это любителям живописи. Раз вы верующие люди, посетите соборы - Казанский, Исакиевский и ,конечно, Спас-на-крови, также советую съездить в храм Ксении Петербуржской. В последнем не столько смотреть ,сколько просить - за этим ходят, причем все ,кто просил, говорят, что желаемое исполнилось. Я не исключение)))
Просто можно приехать и погулять по центру, там очень красиво, старинные дома. Опять же если норм погода будет, то стоит прокатиться на кораблике по каналам с выездом на Неву, отличное путешествие. Мнеого впечатлений. Кунсткамеру не советую, меня вообще она не впечатлила (кроме Академии наук), а вот вид уродцев мерзкий.
Ну, думаю, на столько дней тебе хватит))
мы тут то встретиться не могли особо, только по необходимости!

ООО! Конечно хватит! Сейчас пойду всё записывать и в навигатор забивать! только вот про Петергоф слышала, что там 23 мая открытие фонтанов. Или не смотреть на фонтаны, просто туда съездить?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #88 : 17 Апреля 2013, 17:27:10 »
мы тут то встретиться не могли особо, только по необходимости!

ООО! Конечно хватит! Сейчас пойду всё записывать и в навигатор забивать! только вот про Петергоф слышала, что там 23 мая открытие фонтанов. Или не смотреть на фонтаны, просто туда съездить?
блин, я помню, что 9 мая было открытие))) хотя, может, на 9 мая просто всегда их включают и толпа ломится туда  :D посмотрела, 19 мая будет открытие. В принципе там и без фонтанов красиво, но с фонтанами  :-* :-* ты смотри по ситуации))) в Питере всегда есть, где погулять)))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #89 : 17 Апреля 2013, 17:27:23 »
Я думаю на 4 дня вам уже с избытком насоветовали. Мы в свое время делали 1 день Исакий и центр, 2 день Петропавловка, 3 день Екатерининский дворец ( я фанат янтаря и когда мы были фонтаны в Петергофе уже не работали), 4 день просто погулять, 5 день Эрмитаж. И то нам избыточно было
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

 







Аренда на форуме