Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спать и видеть сны? Матери новорожденных могут только мечтать об этом...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #45 : 11 Апреля 2013, 09:53:54 »
А я сняла Супер-Хостел на Пушкинской (рядом с Моск.вокзалом и Невским). Номер большой на двоих с реб. (две кровати, шкаф, тумб, стол). Два душа правда общие, но это мини отель на 8 номеров, очередей говорят не бывает.. 1700 в сут.за номер.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #46 : 11 Апреля 2013, 13:06:03 »
Кать, как там погодка у вас сейчас?
а в начале мая что бывает?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #47 : 11 Апреля 2013, 13:24:43 »
Мы в позапршлом году ездили на 9 мая в Питер, там было теплее, чем здесь сейчас.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #48 : 11 Апреля 2013, 13:31:13 »
А в прошлом году на 9 мая было намного холоднее, чем здесь. :D


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #49 : 11 Апреля 2013, 13:32:40 »
А в прошлом году на 9 мая было намного холоднее, чем здесь. :D

Но при этом ТАМ все равно лучше, чище и красивее  :D

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #50 : 11 Апреля 2013, 13:33:17 »
Кто бы спорил! ;)


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #51 : 11 Апреля 2013, 13:48:33 »
Кать, как там погодка у вас сейчас?
а в начале мая что бывает?
у нас сейчас холодно и мерзко) +3-5 где-то) к нам лето приходит поздно, а уходит рано) Питер - затянувшееся демисезонье)
по поводу 9 мая - вот помню, прилетела к родителям в гости, в свитере и кожаной куртке, а в аэропорту все в шортах майках)))) я даже позавидовала тогда обнинчанам) по-хорошему, конечно
Тут не угадаешь, но обычно в Обнинске теплее) кстати, поговаривают про снег в мае, но я этому не удивлюсь)

Но при этом ТАМ все равно лучше, чище и красивее  :D
я со всем согласна, хотя "чище", это смотря где смотреть  :D хотя тут в отличие от Обнинска нет проблем с количеством урн)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #52 : 11 Апреля 2013, 13:49:38 »
Мы в позапршлом году ездили на 9 мая в Питер, там было теплее, чем здесь сейчас.
не знаю, Свет, я на майские всегда к родителям летала, но особой разницы не заметила)) вот бывало ,что в Обнинске жарче, бывало, что примерно одинаково, но чтоб в Питере теплее - это вас, наверное, город грел))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #53 : 11 Апреля 2013, 13:51:22 »
В общем, если кто в Питер на майские собрался, я бы псоветовала взять как легкую одежду, так и свитера-куртки, тут погода очень капризная, мождет за пять минут резко поменяться и так по пять раз на дню))))у меня маленький зонтик, к примеру, всегда в сумке лежит, а на работе - запасной комплект обуви на случай чего)
но даже в дождь и ветер в Питере ХОРОШО)))

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #54 : 11 Апреля 2013, 14:21:37 »
В общем, если кто в Питер на майские собрался, я бы псоветовала взять как легкую одежду, так и свитера-куртки, тут погода очень капризная, мождет за пять минут резко поменяться и так по пять раз на дню))))у меня маленький зонтик, к примеру, всегда в сумке лежит, а на работе - запасной комплект обуви на случай чего)
но даже в дождь и ветер в Питере ХОРОШО)))

А еще питерцы верят метеопрогнозам, видимо они у вас там правдивые. Пасмурным летним утром выходим и садимся в такси. Ехать в Петергоф. Моросит. Едем. Таксисит такой :"Хороший день выбрали для поездки, после обеда солнце обещали!!!" Мы на него косимся, издевается что ли??? Приезжаем гуляем и тут хоп и солнце!!! Да еще какое!!!
Погода изменчива это точно! Я даже не думала, что настолько!!!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #55 : 11 Апреля 2013, 14:25:11 »
Но Питер большой... И может быть так, что в одной районе идет дождь, а в другом его нет... Впрочем, как и везде...  :yep: 
Мы в прошлом году с сыном были в начале июня. Нам очень повезло с погодой - за всю неделю ни разу не было дождя, погода была солнечная, температура оптимальная для экскурсий и отдыха...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #56 : 11 Апреля 2013, 15:08:09 »
А еще питерцы верят метеопрогнозам, видимо они у вас там правдивые. Пасмурным летним утром выходим и садимся в такси. Ехать в Петергоф. Моросит. Едем. Таксисит такой :"Хороший день выбрали для поездки, после обеда солнце обещали!!!" Мы на него косимся, издевается что ли??? Приезжаем гуляем и тут хоп и солнце!!! Да еще какое!!!
Погода изменчива это точно! Я даже не думала, что настолько!!!
ну питерцы вообще доверчивые)))))) хотя кто как) я вот, например, не верю прогнозам) видимо исконно обнинская натура выглядывает)

Но Питер большой... И может быть так, что в одной районе идет дождь, а в другом его нет... Впрочем, как и везде...  :yep: 
Мы в прошлом году с сыном были в начале июня. Нам очень повезло с погодой - за всю неделю ни разу не было дождя, погода была солнечная, температура оптимальная для экскурсий и отдыха...
ну скорее бывает ,что в одном районе он кончился, а в другом только начинается) в любом случае - по температуре примерно одинаково в разных районах города ,скорее, зависит от ветра. На островах и вообще у Невы всегда холоднее)
А то ,что неделю не было дождей - это не редкость. В Питере льет не сильно чаще ,чем в Обнинске) а вот  с солнцем как раз и правда повезло, тут мало солнечных дней. Оптимальные месяцы июнь-июль, в августе уже начинает холодать.

Оффлайн ПапаЗол

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #57 : 13 Апреля 2013, 12:28:09 »
А мы в том году в середине июля в такую жуткую погоду попали :-[ Из 4-х дней, что мы там были, 3 дня дождь не переставал :rain: и градусов 16-макс.20 (в единственный "солнечный" день) и жуткий ветер :o А мы приехали в майках и джинсовках :-[ Пришлось ещё магазины искать, чтоб хоть ребёнка одеть, хотя у него были толстовочка и брючки взяты с собой на всякий случай, но этого было не достаточно - пришлось тёплую толстовку с подкладкой покупать, типа куртки осенней, и колгот тёплых :-[ Жена вообще мёрзла ходила, только потом ей тёплую водолазку купили, т.к. ещё и фиг найдёшь - не сезон же вроде :-\
И это - в середине июля!!! Был до этого в Питере несколько раз, но в такую погоду в середине лета попал впервые :-[ Так что это кому как повезёт :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #58 : 13 Апреля 2013, 12:33:20 »
А мы в том году в середине июля в такую жуткую погоду попали :-[ Из 4-х дней, что мы там были, 3 дня дождь не переставал :rain: и градусов 16-макс.20 (в единственный "солнечный" день) и жуткий ветер :o А мы приехали в майках и джинсовках :-[ Пришлось ещё магазины искать, чтоб хоть ребёнка одеть, хотя у него были толстовочка и брючки взяты с собой на всякий случай, но этого было не достаточно - пришлось тёплую толстовку с подкладкой покупать, типа куртки осенней, и колгот тёплых :-[ Жена вообще мёрзла ходила, только потом ей тёплую водолазку купили, т.к. ещё и фиг найдёшь - не сезон же вроде :-\
И это - в середине июля!!! Был до этого в Питере несколько раз, но в такую погоду в середине лета попал впервые :-[ Так что это кому как повезёт :yep:
такое может в любое время случиться)))) потому в Питер нужно набирать одежду на любую погоду и с собой еще таскать)

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #59 : 15 Апреля 2013, 17:02:36 »
Девочки,а вот в хостелах же не предусмотрена стоянка для машин,как с машиной быть?куда ее девать?

 







Аренда на форуме