Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз

по своему опыту скажу, что самолетом у меня вышло дешевле и быстрее) главное - выбор норм авиакомпании, которая не практикует задержки

отлично  :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
не соглашусь - самый интересный дворец Питера.
я с этим не спорю, были дважды, я к тому, что Аня написала
Цитировать
что б интересненького глянуть, но не музеи с картинами


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань ,съездите в пригороды. В Петергофе уже фонтаны заработают, в Царском селе тоже отлично погулять можно. Если религиозные люди - посетите соборы. В Петропавловку сходите. И по большому счету для столь короткого времяпрепровождения вам будет достаточно. А вообще почитай тему, тут уже раписывались варианты прогулок) Просто если не интересуют музей с картинами, в зимнем вам точно делать нечего, да и каждый дворец по сути музей. Если с погодой повезет - на кораблике покатайтесь по каналам.
не соглашусь - самый интересный дворец Питера.
фонтаны в планах, еще мосты разводить должны начать как раз - хочу одну ночь Темке сон сбить :blush: для этих целей коляску возьмем, хотя не пользовались больше года уже :D
музеи точно не наше...соборы возможно, но скорее как архитектуру - а какие самые впечатляющие?
просто может есть какие-то не такие знаменитые, но интересные местечки? :blush: перед поездкой в Прагу облазили инет и нашли интересные бары, например с паровозами - там через все столики идет железная дорога и напитки паровозы развозят 8) Темка его больше всего запомнил в Праге :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Спас на крови, Казанский, Исаакиевский соборы.
В Петропавловке пусть Темка зайчику монетки покидает. Можно по Неве и каналам покататься.


Меня лично отрицательные отзывы о дороге очень пугают, потому машина отпадает


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
я с этим не спорю, были дважды, я к тому, что Аня написала
ну в Екатерининском помимо картин есть что посмотреть))) в этом плане как раз чисто для культурной программы можно))

фонтаны в планах, еще мосты разводить должны начать как раз - хочу одну ночь Темке сон сбить :blush: для этих целей коляску возьмем, хотя не пользовались больше года уже :D
музеи точно не наше...соборы возможно, но скорее как архитектуру - а какие самые впечатляющие?
просто может есть какие-то не такие знаменитые, но интересные местечки? :blush: перед поездкой в Прагу облазили инет и нашли интересные бары, например с паровозами - там через все столики идет железная дорога и напитки паровозы развозят 8) Темка его больше всего запомнил в Праге :D
Ань, мосты уже разводят))) но самый интересный в этом плане Дворцовый на ремонте( а кафешки - поищи в интернете, там много их. Мне понравился бар "Саквояж беременной шпионки" (я про него тут писала) друзья посетили "Республику кошек", там еще и с кошаками поиграть можно. А вообще интернет пестрит - на любой вкус и кошелек)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань, к нам недавно друзья на машине приезжали, у них дорога заняла 12 часов, говорят, что с разметками в Питере плохо  :D Ну мне кажется детям это тяжело, если не привычные к тому.
наш привычный, даже слишком :D для него сутки не проблема, а тем летом так вообще 36ч добирались в Крым, впервые так и ничего, без капризов отсидел в кресле ;)
а вот самолет - это вместо одной машины брать 3 билета, точно дороже выйдет и прилично дороже :yep: мы фанаты машины :D

я с этим не спорю, были дважды, я к тому, что Аня написала
да музеи с картинами я с мужем не очень люблю, а с ребенком тем более, ему не интересно совершенно будет :-\

еще вопрос, на входах в музеи и дворцы стоят металлоискатели-рамки? у меня принципиальный вопрос, я буду звенеть на весь дворец :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Катя, а в пышечную на Невском ты не ходишь? Мне муж один раз это чудо показал, так мы каждый раз туда заходим, эх давно не были, надеюсь в августе приедем на недельку.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
еще вопрос, на входах в музеи и дворцы стоят металлоискатели-рамки? у меня принципиальный вопрос, я буду звенеть на весь дворец :D
ты ж в музеи-дворцы не хочешь) в некоторые стоят, в некоторые нет) бери с собой справку от врача, а вообще народ особо не заморачивается)

Катя, а в пышечную на Невском ты не ходишь? Мне муж один раз это чудо показал, так мы каждый раз туда заходим, эх давно не были, надеюсь в августе приедем на недельку.
я не ем мучное и сладкое  :D не люблю)))) я вообще по мясу и морепродуктам больше) а на Невский на долго давно не выбиралась) вот только на 9 мая решили)) из-за парада не могли час проспект перейти, там у нас няня на телефоне нервила, ей уезжать надо было, а мы в центре застряли)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
я не ем мучное и сладкое  :D не люблю))))
я когда написала, потом сообразила, что ты так ответишь :D


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ты ж в музеи-дворцы не хочешь) в некоторые стоят, в некоторые нет) бери с собой справку от врача, а вообще народ особо не заморачивается)
а вдруг пойдем :D не забыть бы справку попросить :blush:

мы любим сладкое и мучное :yep: что за пышечная?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
а вдруг пойдем :D не забыть бы справку попросить :blush:

мы любим сладкое и мучное :yep: что за пышечная?
на Невском есть чудесное кафе, где кормят пышками (по-нашему пончики), какао, кофе. Весь прикол, что во весь пейзаж Невского оно абсолютно не вписывается, когда заходишь туда (советские кружки, вместо салфеток бумажечки нарезаны), но народу много, т.к вкусно)) Коллега моя оказывается, тоже всегда туда заходит, как приезжает. Но это тем, кто любит пончики

Вам сказали спасибо fyu


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
наш привычный, даже слишком :D для него сутки не проблема, а тем летом так вообще 36ч добирались в Крым, впервые так и ничего, без капризов отсидел в кресле ;)
а вот самолет - это вместо одной машины брать 3 билета, точно дороже выйдет и прилично дороже :yep: мы фанаты машины :D
я фанат наиболее краткого преодоления расстояний с максимальным комфортом для меня  :D я по маршруту Обнинск-Питер разве что на собачьей упряжке не ездила)) а так через все прошла) Сапсан меня устраивает в случае поездки без ребенка, но тащиться в Москву не очень удобно, быстрее до Внуково. Но если бы стоял вопрос поезда, я бы рискнула на Брянском, просто по-умному выкупила бы там билеты. Уже целую схему изобрела. Просто удобно рано утром приезжает, обратно - вообще мрак оО

я когда написала, потом сообразила, что ты так ответишь :D
какая я предсказуемая  :D

Главное ,чтобы с погодой повезло ,потому что три дня жары сменились 18ю градусами с мерзким ветром оО Ань, вы в центре жить будете?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Аня, которая Анюта, вы уже решили, когда поедете?) если хотите, можете к нам)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Аня, которая Анюта, вы уже решили, когда поедете?) если хотите, можете к нам)
Планируем в августе (после 19-ого), но у нас жилье есть (ст. м. Проспект Большевиков, 5-10 мин. от Ледового дворца), но спасибо огромное за приглашение! buket


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Главное ,чтобы с погодой повезло ,потому что три дня жары сменились 18ю градусами с мерзким ветром оО Ань, вы в центре жить будете?
у нас щас тоже пасмурно и дожди :yep:
жить тут http://okhtinskaya.spb.ru/

 







Аренда на форуме