Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140448 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Спасибо ! 7
ну взрослый уже))) можно и на метро) просто от аэропорта маршрутка стоит 25 рублей и идет минут 10-15 ,сразу до метро Московская, а оттуда до Васьки недалеко. В какое время прилетаете? Просто стоит учитывать пробки) у меня из-за этого билеты дорогие вышли, все ж ребенок год и три была, по метро не потаскаешь, потому искали вылеты-прилеты, чтобы час не стоять) Тем более, это Васька, там все возможно)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ну взрослый уже))) можно и на метро) просто от аэропорта маршрутка стоит 25 рублей и идет минут 10-15 ,сразу до метро Московская, а оттуда до Васьки недалеко. В какое время прилетаете? Просто стоит учитывать пробки) у меня из-за этого билеты дорогие вышли, все ж ребенок год и три была, по метро не потаскаешь, потому искали вылеты-прилеты, чтобы час не стоять) Тем более, это Васька, там все возможно)
Прилетаем в 10,20 . Даже на метро удобнее будет - вероятнее быстрее доберемся .
С маленькой конечно метро не вариант .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Прилетаем в 10,20 . Даже на метро удобнее будет - вероятнее быстрее доберемся .
С маленькой конечно метро не вариант .
Ой, в десять однозначно метро) на дорогах в это время пробочки хорошие) а народу в метро много не должно быть. Так что лучше общественным транспортом.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
На самом деле ,видела в метро маман с люлькой, а там грудничок. И потом несколько раз ловила на том, что с совсем маленькими детками ездят. Я то то на метро, то на машине, особо не мониторю, но запомнилось. Я понимаю ,всякие ситуации бывают, но детку совсем я б на метро не повезла... Я себе в принципе не представляю такого случая.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
мы в питере обнаружили суперское такси, а при наличии айпада - незаменимое 8) может и для андроида есть их приложение, не смотрели :-\ http://spb.rutaxi.ru/index.html их можно вызывать не только из приложения, но и по телефону, на сайте он есть

мы так заказывали такси постоянно и ценник выходил смешной очень :blush: от гостиного двора до нашей гостиницы Охтинская около 300-320р :blush:
с учетом того, что мы ездили 4 взрослых, мальчик 10лет и Темка, дорога до любого места в питере на общественном транспорте у нас выходила около 300р - (маршрутка, автобус или трамвай)+метро

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ань, ну от гостинки до ладожской оч близко. А вот Пулково находится на самом юге ,а Васька север оО Когда много народу ,конечно, выгоднее, но вдвоем оО

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ань , СПС , приложение качнула себе на телеф на всяк случай )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань, ну от гостинки до ладожской оч близко. А вот Пулково находится на самом юге ,а Васька север оО Когда много народу ,конечно, выгоднее, но вдвоем оО
просто среди остальных такси, это было намного дешевле :yep: первые два дня мы еще пытались чередовать обществ.транспорт и такси на обратном пути, а потом нашли случайно это такси и все - лафа 8)
на двоих, конечно, дешевле обществ.транспорт...но если надо будет ехать на такси, то стоит запомнить это :yep:
Ань , СПС , приложение качнула себе на телеф на всяк случай )
самим очень помогло...например ехали с Петергофа на Метеоре, при поъезде к набережной муж вызвал по планшетнику это такси, приехали вышли - прошло минут 15, такси нас ждет 8)там удобная система оповещения через смс+можно позвонить таксисту, номера при этом конфиденциальны, не вы, не таксист не видит номер другого 8)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Shadow, у вас правда сейчас 14 градусов?
я все погоду мониторю) знаю что не благодарное это дело ,но ))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
О да, с утра еще холоднее было. Третий день дождь,по вечерам сильный, днем периодами. Ветер брррр! Не,ну я народ видела и в летней одежде,но мне вот в куртке осенней было совсем не жарко)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Брррр
Пошла список  вещей пересматривать  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Брррр
Пошла список  вещей пересматривать  :D
бери на все случаи жизни) я пока дошла до магазина - три раза куртку снимала-одевала))) то солнце и жарень, то тучи, дождь, ветер, а мне идти минут десять от силы было  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
бери на все случаи жизни) я пока дошла до магазина - три раза куртку снимала-одевала))) то солнце и жарень, то тучи, дождь, ветер, а мне идти минут десять от силы было  :D
Капец :D
Еще муж говорит много вещей не потащит  . А как тут мало взять то  :question: ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Капец :D
Еще муж говорит много вещей не потащит  . А как тут мало взять то  :question: ;D
никак) это Питер) по мне так лучше лишнее потащить, чем без необходимого остаться в случае чего) я перестраховщица)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
никак) это Питер) по мне так лучше лишнее потащить, чем без необходимого остаться в случае чего) я перестраховщица)
Эт да)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме