Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65453 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
было. Наташ, это сон. Ребенок за день перевозбудится. а потом у него это все всплывает во сне
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
т.е. в этом возрасте это нормально??? :)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
т.е. в этом возрасте это нормально??? :)
насчет нормально я не знаю  :D
но то что так было у нас и ни один раз, это да!
Я думаю, ничего тут такого нет, мы же тоже иногда вздрагиваем и просыпаемся от сна  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Ура! У меня сегодня ребенок в 23.05 уснул после 3 сказок и недолгого ковыряния в подушке! Наверное это награда за 2 недели проблемных засыпаний :) А сегодня под утро еще и расхохотался во сне, аж настроение на весь день поднял!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Наташ, у нас Темка тоже по ночам разговаривает :D мне-то из соседней комнаты не слышно, а вот когда он ночует у моей мамы(она с ним вместе спит), то она говорит, что он может во сне говорить что-нибудь...и вообще он беспокойно спит, крутится-вертится....а еще может проснуться ночью и лежать 1-2ч просто так, что-нибудь рассказывать или молча, но с открытыми глазами :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Наташ, у нас тоже иногда кричит во сне .. несколько раз слышала что смеётся .  им же тоже снится что-то   :)

ладно болтают,у нас иногда Тёмка встаёт часа в 3 ночи и идёт конструктор собирает или стаканчики икеевские складывает  ;D  не знаю ,что он там видит в потёмках,  из окна свет от фонаря проникает, но всё равно довольно темно. мне иногда кажется,что он как лунатик- слезает с кровати и прямиком к коврику с игрушками.. муж ему так строго- Тёма, спать !! тот к себе опять залезает ,обнимает зайца и засыпает .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
может это к плохому сну и не относится, но все же...интересно в каком возрасте так бывает??? и нормально ли это)))). Стала замечать, что Настя иногда смеется во сне, может что-то болтануть на своем тарабарском, что  я аж вздрагиваю от неожиданности...иногда резко просыпается и кричит испуганно....может снится что  :-\
 у ваших деток так бывает???

плакать во сне начали мес. с 6. видно это эмоции. стали стараться не бесить ее вечером. выключали телевизор.  Иногда по 3 раза за ночь вот так вскрикивала и плакать начинала во весь голос. порой по часу потом укладывала.
Пару недель назад была свекровь. Так она вечером с ней и песни пела и плясала. И вообще она очень громкая. И так ее хохотала. КОроче 10 вечера. ребенок весь на эмоциях. Мои просьбы - по боку. типа бабушка плохого сделать не может. Итог - ребенка по 3 часа спать укладывала. И по ночам по несколько раз она у меня орала.
КОгда она уехала. в первую же ночь - детя быстро уложила и та спала спокойно.
Теперь вечер стараемся проводить без эмоций.
Дети сейчас информацию начинают воспринимать. для них это все ново и сложно. вот они потом всю ночь переваривают
У меня что дочка.что муж напару во сне болтают. а я чутко сплю.  :-X

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Наташ, у нас тоже иногда кричит во сне .. несколько раз слышала что смеётся .  им же тоже снится что-то   :)

ладно болтают,у нас иногда Тёмка встаёт часа в 3 ночи и идёт конструктор собирает или стаканчики икеевские складывает  ;D  не знаю ,что он там видит в потёмках,  из окна свет от фонаря проникает, но всё равно довольно темно. мне иногда кажется,что он как лунатик- слезает с кровати и прямиком к коврику с игрушками.. муж ему так строго- Тёма, спать !! тот к себе опять залезает ,обнимает зайца и засыпает .
у меня тож может в 4 проснуться со словами "Играть!"...я его обратно укладываю....пару раз приходилось бортик у кроватки поднимать,т.к. он опять играть шел, как только я уходила из комнаты :D вот не спится же

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
У меня что дочка.что муж напару во сне болтают. а я чутко сплю.  :-X
у меня тоже муж иногда может во сне говорить...при чем даже отвечать на мои вопросы :D я ему потом рассказываю, что он мне все секреты выдает :D даже как-то записывала на диктофон в телефоне

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ну в игрушки мы пока ночью не играем))) ;D


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
у меня тоже муж иногда может во сне говорить...при чем даже отвечать на мои вопросы :D я ему потом рассказываю, что он мне все секреты выдает :D даже как-то записывала на диктофон в телефоне
а мой постоянно что-то чертит, про штанги там какие-то разговаривает, про проекты свои)))


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
а мой постоянно что-то чертит, про штанги там какие-то разговаривает, про проекты свои)))
так ты тему переведи ;) спроси что-нить, что тебя интересует.....я раньше и не думала, что он мне будет отвечать...а тут он о чем-то таком говорил и я ему ответила, а он мне ответил :o у меня был шок сначала, т.к. ответ был явно по делу...поэтому потом пару раз выпытывала так то, что он мне не говорил.....жду болтливую ночь перед НГ или моим ДР(оно тоже скоро), про подарок узнаю :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
так ты тему переведи ;) спроси что-нить, что тебя интересует.....я раньше и не думала, что он мне будет отвечать...а тут он о чем-то таком говорил и я ему ответила, а он мне ответил :o у меня был шок сначала, т.к. ответ был явно по делу...поэтому потом пару раз выпытывала так то, что он мне не говорил.....жду болтливую ночь перед НГ или моим ДР(оно тоже скоро), про подарок узнаю :D
коварство
а мы сейчас просыпаемся в  4утра сидим плачем, минут 10, так как нам не надо ни пить, ни волк, ни на руки и после этого ложимся и спим дальше, продолжается вся это ерунда где то с месяц, как погода начала скакать так и сынок

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
думаю это никогда  :) просто потом научится просыпаться, переворачиваться на другой бок и засыпать. мне врач так объяснила, просто бывают люди, которые спят некрепко, урывками. с возрастом учатся самостоятельно справляться с этим, не беспокоя родных.  :-\
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
может это к плохому сну и не относится, но все же...интересно в каком возрасте так бывает??? и нормально ли это)))). Стала замечать, что Настя иногда смеется во сне, может что-то болтануть на своем тарабарском, что  я аж вздрагиваю от неожиданности...иногда резко просыпается и кричит испуганно....может снится что  :-\
 у ваших деток так бывает???
мой во сне пересказывает все книжки,стихи и песни,которые знает. или ест. просыпаешься от бормотанья: ущё адинь кусёчик,мама,дай! ;D нормально это. мы же тоже часто перевариваем во сне события прошедшего дня,особенно если они нас впечатлили.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме