Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
у нас изредка случается такая ситуация: Алина начинает плакать во сне, подхожу пытаюсь успокоить - никак, у меня ощущение что она не соображает что я подошла, на папу тоже не реагирует, то есть спит и что то там с ней такое происходит, что приводит к истерическому состоянию  :-[  Ночник не помогает. Прикосновения тоже. А вот водички чуточку побрызгать срабатывает, просыпается. Я ее успокаиваю и она дальше всю ночь спит спокойно. Но до водички я додумалась недавно. А до этого рекорд у нас был целый час рыданий. И я не знала что делать прям....


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Мои вообще лунатели, со старшей в первый раз оч. испугалась (было чуть меньше года): сидит-орет, на внешние раздражители не реагирует, глаза стеклянные... растормошила минут через 10 только, еще час не могла успокоить - истерика. Потом такое случалось раз в 3-4 мес - только она по квартире ходить начала и на предметы натыкаться)), помогало умыть лицо водой - просыпалась и дальше все нормально, укладывалась заново и как ни в чем не бывало дрыхла до утра. Наутро ничего не помнила). У малого то же самое было, но реже - за 5,5 лет раз 5-6.
Но я и сама этим страдала, даже одевалась и из дома выйти пыталась)) ессно ничего наутро не помня.. в общем есть в кого. Прошло годам к 18, остались только разговоры во сне. Дети тоже во сне болтают много, причем можно вести диалог - т.е. задаешь вопрос - они в контексте сна отвечают на вопрос "из реальности". да, оба впечатлительные и эмоциональные, но в остальном проблем по неврологии нет.


Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Всем привет!  Моей дочке 4,5 месяца и у нас проблемы со сном. Раньше на улице по 2 часа спала, а сейчас выходим гулять, с начало ей надо смотреть по сторонам, а потом я кладу ее в коляску, она чуть подлежит и засыпает и просыпается через 30-35 минут и сразу плакать, если взять на руки, то истерики как не бывало. А теперь и дома в обед всего 30минут спит. Я не понимаю что случилось, не к жару не спит, не в прохладную погоду, вариант укладывать на балконе - не про нас((( раньше хоть на прогулках отдыхала пока она спала, а теперь пол часа и тещи на руках(((

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Всем привет!  Моей дочке 4,5 месяца и у нас проблемы со сном. Раньше на улице по 2 часа спала, а сейчас выходим гулять, с начало ей надо смотреть по сторонам, а потом я кладу ее в коляску, она чуть подлежит и засыпает и просыпается через 30-35 минут и сразу плакать, если взять на руки, то истерики как не бывало. А теперь и дома в обед всего 30минут спит. Я не понимаю что случилось, не к жару не спит, не в прохладную погоду, вариант укладывать на балконе - не про нас((( раньше хоть на прогулках отдыхала пока она спала, а теперь пол часа и тещи на руках(((
У нас такой сон месяцев с трех! До сих пор иногда спим по 4-5 раз по 30 минут :'( Даже к неврологу ходили, сказала - крепчайтесь, такова нервная система у вашей дочери)посоветовала валерианку давать, но я против... Так и растем)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Девочки, хочу посоветовать сайт, беби слип, там очень много полезных статей про детский сон, я ни раз писала специалистам, всегда отвечали. Мне очень помогает налаживать проблемы со сном.

Вам сказали спасибо Радуга

 







Аренда на форуме