Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65425 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
вот еще самое главное, со временем ребенок привыкает к ритуалам, для него это очень важно, он подсознательно понимает, хочешь не хочешь,а все идут спать,  раньше я думала,что это все фигня, ошибалась сильно, может и раньше бы режим наладили.
точно привыкает, у нас уклыдвал раньше один папа, а теперь ребенок требует "мама, песенку про вока". Теперь все дружно ложимся, а мама песенку поет про волка :)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
точно привыкает, у нас уклыдвал раньше один папа, а теперь ребенок требует "мама, песенку про вока". Теперь все дружно ложимся, а мама песенку поет про волка :)

А у нас сказка про муху-цокотуху, как же я ее люблюююю

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
до приезда свекрови. мы так и делали. у нас папа брал дочу и они в комнате лежали и засыпали. пока я занималась дом. делами. через часик зайду. храпят на пару. доча на него руки.ноги закинет.
сейчас так не получается. она все время слазиет с кровати и начинает стучать в дверь. если ее обратно ложить.то ор. я думаю. надо эту методику возвращать. она уже все понимает..
мы вот ночью так же сделали.когда проснулась. я выключила и ночник и свет везде. укрыла одеялом. она вертелась. тащила своих мишек мне. я их укладывала. в тоге заснула....мне даже кажется. я заснула раньше нее.  :blush:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Возвращайте, ну покричит  пару ночей, не без этого, тем-более я так поняла, она и так может плакать, что так, что так будет, зато потом легче будет. Мы так от соски отлучали, две ночи без сна с ором до утра и Вуаля, соски нет. а надо было только себя пересилить (т.к. сложно смотреть, когда твой ребенок кричит и просит что-то, хочется по быстрей помочь и дать ему это и сам срываешься, а ребенок уже позже это понимает и тобой манипулирует). И так со всем. Месяца через 2 так будим к кровати отдельной приучать, когда купим, как говорит всю жизнь моя мама (сейчас я действую именно по этому принципу): Поплачет, пописает по меньше, ничего не станется.

Вам сказали спасибо Tanikesh
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
девочки, а ребенок в 1,5 месяца сколько должен спать днем? сколько раз и по скольку часов?  во сколько надо укладывать? у нас все с ног на голову, в лучшем случае в 2-3 ночи ложимся (както в 6 легли), а так дочка гуляет и скандалит, если пытаешься уложить! ни пеленание, ни укачивание не помогает. пеленание помогает тоько когда она уже сама умается. во сколько вечером надо будить,  во сколько надо купать, чтобы хотя бы в 23 уложить? или для 1,5 месячных детей это ормально?

в 1.5 мес. днем спали .если на улице. то 2-3 часа. пока гуляю на морозе. если дома. то продолжительность сна не более 20-30 минут была. несколько раз в день. но очень мало.
уложить в 23..у нас об этот речи и не было. ложились в 1 ночи. когда маялась с животиком.то и в 4-6. утром подъем был в 7 утра.
на купание надо смотреть .как ваш ребенок реагирует.если его это успокаивает.то перед сном. если будоражит. то пораньше.часов в 7-8. вечера.

животиком мается? если да. то только терпение. в 3 мес. пройдет. или капельки давать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
наша стала выплевывать соску. мне от этого хуже.т.к. ночью она если начинала вертеться.то соску дашь.сразу утихнет. выплюнет минут через 5-10. а сейчас даже в рот ее не хочет брать.

будем дальше эксперементировать со сном.
спасибо.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Просто получается, пока не наладите сон, не найдете свой способ укладывания, то вы сами мучаете себя, мужа мучаете, а ему на работу утром и дочка тоже мучается.
Удачи в этом деле. И главное - терпения.

Вам сказали спасибо Tanikesh
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
муж крепко спит. я вообще удивлялась раньше. врач когда спрашивал. дочка ночью как спит. он - ой. хорошо. даже не просыпается. он даже не слышит.как я с ней до 4 утра прыгала.когда она маленькая был :)):D
а я вот очень плохо. сон перебью. дочу.если спать уложу в 1 ночи. то сама могу потом до 2-3 ночи  не спать. думаю.себе тоже капельки надо.  :yep: раньше по 4 часа спала. мне хватало.сейчас выматалась.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
так правильно, хочешь выспаться. умей вертеться  :D и с ором выспишься, у меня муж также, раньше ребенка вырубается.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
так правильно, хочешь выспаться. умей вертеться  :D и с ором выспишься, у меня муж также, раньше ребенка вырубается.

 :D вот вот. он меня не понимает.как можно хотеть спать и не заснуть. вырубается сам за 5 минут. хоть под грохот.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
в 1.5 мес. днем спали .если на улице. то 2-3 часа. пока гуляю на морозе. если дома. то продолжительность сна не более 20-30 минут была. несколько раз в день. но очень мало.
уложить в 23..у нас об этот речи и не было. ложились в 1 ночи. когда маялась с животиком.то и в 4-6. утром подъем был в 7 утра.
на купание надо смотреть .как ваш ребенок реагирует.если его это успокаивает.то перед сном. если будоражит. то пораньше.часов в 7-8. вечера.

животиком мается? если да. то только терпение. в 3 мес. пройдет. или капельки давать.
иногда да, животик, я эти дни даже в расчет не беру, а вот сейчас частенько стало, что явно не животик, а именно гуляет... про купание - ну вот она наплавается, у груди делает вид, что спит... а потом или прямо у груди просыпается или как только переложишь или поспит минут 30 в кроватке и началось... в итоге мы с ней просыпакмся в 12.30...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Девочки, а у нас начались проблемы с засыпанием! ну по часу укладываю! и вижу,что не хочет спать,ни днем,ни на ночь. дневной сон с 14.00 до 15.30-16.00,на ночь в 22.00 укладываемся. а у него ни в одном глазу! и ладно б спал хорошо. он все время ворочается. не кричит,а крутится по кровати юлой. может что-то бормотать,но кричит редко. пора уже одному спать,а как его оставить? за ночь раза 2 ловлю за ногу в полете. я уже не могу. не сплю уже 1год и почти 8мес. чаи,капли,элькар,глицин,мед - все пробовали. купание,массаж,музыку,сказки - тоже. невролог говорит все ок. нету больше сил. на валерианку кошачий эффект. когда это закончится?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
думаю это никогда  :) просто потом научится просыпаться, переворачиваться на другой бок и засыпать. мне врач так объяснила, просто бывают люди, которые спят некрепко, урывками. с возрастом учатся самостоятельно справляться с этим, не беспокоя родных.  :-\


 

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
ну. мы тоже беспокойные. в 10 это рано. может не устает уже так. ?
а мы наоборот вот уже несколько дней спим .....точнее не спим. а засыпаем не по 3 часа. а минут за 30. для нас это достижение. Послушала девочек и ссылки посмотрела.
теперь мы укладываем папу. мишек. сказку читаем. потом идем выключать свет везде (раньше с ночником засыпали). она минут 20 вертится как юла. пару раз пяткой.правда заезжала мне в глаз :)). и засыпает!!!! уряяяя..ттт.  ночью вертится. как обычно. днем сама укладывается в 2 дня. спим по 1.5 часа где-то.
в ночь ложимся в 10.30. и к 11 обычно спим.  :-*

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
может это к плохому сну и не относится, но все же...интересно в каком возрасте так бывает??? и нормально ли это)))). Стала замечать, что Настя иногда смеется во сне, может что-то болтануть на своем тарабарском, что  я аж вздрагиваю от неожиданности...иногда резко просыпается и кричит испуганно....может снится что  :-\
 у ваших деток так бывает???


 







Аренда на форуме