Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 192742 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Логопед
« Ответ #300 : 29 Августа 2016, 13:57:35 »
Девочки, ходил кто-нибудь на занятия в поликлинику? Там по полису или за деньги?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Логопед
« Ответ #301 : 29 Августа 2016, 18:28:36 »
Девочки, ходил кто-нибудь на занятия в поликлинику? Там по полису или за деньги?
там бесплатно
из-за этого пробить туда нереально
ну или мне так "повезло"
если вы хотите на этот год,то надо было еще в апреле-мае подсуетиться
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Логопед
« Ответ #302 : 29 Августа 2016, 19:56:10 »
Я была сегодня у Суворовой. Она не взяла, мол всё занято. Но вы попроситесь к другой( Разумовская?), она вышла из отпуска и вроде места есть. На вопрос про оплату, она сказала, как договоритесь. Вот это меня и смутило.
Про то, что надо подсуетиться, не знала( Думала, там ажиотажа нет.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Логопед
« Ответ #303 : 29 Августа 2016, 20:06:30 »
а,ну если за деньги,то мож и найдутся места  ;)  я то бесплатно просилась  :D пришла в середине лета,мне сказали-мать,поздно ты пришла,еще несколько месяцев назад всё заняли
потом еще и в садике была длинююющая эпопея
в итоге ходим платно,я очень довольна  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Логопед
« Ответ #304 : 29 Августа 2016, 21:02:06 »
Я тоже бесплатно хочу. Про оплату просто поинтересовалась, т.к. подумала, что вдруг это не входит в ОМС

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #305 : 30 Августа 2016, 14:13:52 »
Хочу поделится своим опытом. Мы с трёх с половиной лет ходили по разным логопедам. Были и у "знаменитых" и совсем не знакомых -новых специалистов . Чтобы было ясно у ребёнка был поставлен диагноз - стертая (мягкая) дезартрия . Проводили комплексное лечение - когитум + логопед + массаж ( в том числе и лицевых мышц. После 2-х летней борьбы за язык плюнула и пошла надрезала уздечку! Не Регина и тому подобные логопеды не справились с задачей растянуть её:(
В какой-то момент я вообще опустила руки и перестала искать хорошего специалиста, дала отдохнуть ребёнку пару месяцев и начала заниматся с ней сама . Увидела результат и поняла , что мы не безнадёжны...
К логопедам больше не обращалась , за исключением садовского логопеда .
К ней относилась тоже не серьёзно . 2-3 раза в неделю она нас брала на 10-15 минут . Тётенька она своеобразная и немногие её воспринимают всерьёз .Но!!! Специалист она классный. Проверено!
Одно дело ходить к ней на 10-15 минут и другое дело заниматься в полную силу индивидуально!
Я чётко поставила перед ней задачу и срок 1,5 месяца. За 900₽ она ходила к нам домой три раза в неделю(300₽ занятие) занималась по нашей литературе - во сновном по Жуковой. И вуаля - речь чистая , не смазанная . "Р" рычит во всю . Шипящие выговаривает отлично.
Зовут её Светлана Ивановна . Это логопед из 27 сада .телефон кину в личку кому надо и расскажу все тонкости в общении . Повторюсь её мало кто воспринимает всерьёз ! Сами же воспитатели делают ей черный пиар . Как человек она может и с чудинкой , но а кто у нас без таракана в голове? Но как специалист классная .

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Логопед
« Ответ #306 : 30 Августа 2016, 14:57:02 »
Вообще всем совет: Если вы хотите результат и прогресс в постановке звуков, занимайтесь сами дома с ребенком. Отрабатывайте то, что дает логопед дома. При любом случае вспоминайте и делайте упражнения. Только при вашем усилии ваш ребенок будет правильно разговаривать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Логопед
« Ответ #307 : 30 Августа 2016, 15:30:01 »
Ну еще и от логопеда зависит. Мы к одной отходили год-результат практически нулевой был. Пошли к другой- ребенок через 3 недели уже рычал во всю
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Логопед
« Ответ #308 : 30 Августа 2016, 15:47:39 »
Ну еще и от логопеда зависит. Мы к одной отходили год-результат практически нулевой был. Пошли к другой- ребенок через 3 недели уже рычал во всю
Логопед то логопед...но...Мы также в саду ходили толка не было, т.к. от силы 2 раза в месяц брала, да и заданий на дом не было. Пошли к другой, т.к. у меня была задача за лето поставить все звуки и научить читать... За 6 занятий все звуки поставлены, начали читать, но честно говоря логопед была от нас в шоке.  Теперь я вижу результат моей работы с ребенком дома.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Логопед
« Ответ #309 : 30 Августа 2016, 17:31:28 »
Хочу поделится своим опытом. Мы с трёх с половиной лет ходили по разным логопедам. Были и у "знаменитых" и совсем не знакомых -новых специалистов . Чтобы было ясно у ребёнка был поставлен диагноз - стертая (мягкая) дезартрия . Проводили комплексное лечение - когитум + логопед + массаж ( в том числе и лицевых мышц. После 2-х летней борьбы за язык плюнула и пошла надрезала уздечку! Не Регина и тому подобные логопеды не справились с задачей растянуть её:(
В какой-то момент я вообще опустила руки и перестала искать хорошего специалиста, дала отдохнуть ребёнку пару месяцев и начала заниматся с ней сама . Увидела результат и поняла , что мы не безнадёжны...
К логопедам больше не обращалась , за исключением садовского логопеда .
К ней относилась тоже не серьёзно . 2-3 раза в неделю она нас брала на 10-15 минут . Тётенька она своеобразная и немногие её воспринимают всерьёз .Но!!! Специалист она классный. Проверено!
Одно дело ходить к ней на 10-15 минут и другое дело заниматься в полную силу индивидуально!
Я чётко поставила перед ней задачу и срок 1,5 месяца. За 900₽ она ходила к нам домой три раза в неделю(300₽ занятие) занималась по нашей литературе - во сновном по Жуковой. И вуаля - речь чистая , не смазанная . "Р" рычит во всю . Шипящие выговаривает отлично.
Зовут её Светлана Ивановна . Это логопед из 27 сада .телефон кину в личку кому надо и расскажу все тонкости в общении . Повторюсь её мало кто воспринимает всерьёз ! Сами же воспитатели делают ей черный пиар . Как человек она может и с чудинкой , но а кто у нас без таракана в голове? Но как специалист классная .
А кто вам поставил диагноз? К кому обращались?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Логопед
« Ответ #310 : 30 Августа 2016, 17:52:13 »
Я не хочу ничего сказать, но бывает так что за год занятий у ребенка просто дозревают определенные зоны мозга и когда вы опустили руки или просто после лета, ребенок прям резко начал, выговаривать звуки или речь пошла

А еще хочу сказать что занятия с логопедом результативны тогда когда логопед берет ребенка раз-два в неделю на 15-30-45 минут, а родители дома КАЖДЫЙ день отрабатывают, автоматизируют то что задано. ну или логопед занимается с ребенком чаще за денежки и в общем выполняет то что могут делать родители
Извините просто наболело, я в саду работаю и иногда отношение родителей меня ставит в тупик
P.S. я не логопед

Вам сказали спасибо Ольга Крылова
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #311 : 30 Августа 2016, 18:00:38 »
Невропатологи. С рождения обращались к Бардычевой. Она как раз первая и подтвердила диагноз .
Но обращались не только к ней . В здоровье семьи - хороший невропатолог. Фамилию не помню надо в карте посмотреть

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #312 : 30 Августа 2016, 18:13:12 »
Я написала в этой теме по одной простой причине, чтобы мамочки ищущие хорошего логопеда рассматривали и Светлану Ивановну. Я не понаслышке знаю какую травлю ведут воспитатели,настраивая мамочек против неё. И я два года не воспринимала ее как специалиста и собственно все из нашей группы относились к ней мягко говоря параллельно. Всем кому был нужен логопед искали его на стороне . Платили по 600-700₽ за 45 минут занятия . Таскали детей на другой конец города и в дождь и в снег.
А специалист , классный специалист был рядом ! Которая из раза в раз давала занятия на дом и твердила - занимайтесь - занимайтесь . Приходите ко мне , я вытащу вашего ребёнка! Но все слушали воспитателей.
Повторюсь , я провела со своим ребёнком большую работу САМА! Но без её помощи не было бы такого результата , что есть сейчас .

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Логопед
« Ответ #313 : 30 Августа 2016, 19:17:38 »
Лиз я о том и пишу, что рассчитывать только на логопеда не занимаясь с ребенком каждый день, это по сути будет ни о чем, какой бы замечательный логопед не был, у него нет волшебной палочки
а вообще детей с дизартрией сейчас очень много и с другими проблемами тоже к сожалению
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #314 : 05 Сентября 2016, 22:53:44 »
Редко захожу , ловите телефон Светланы Ивановны

Вам сказали спасибо Алёнkа

 







Аренда на форуме