Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 19811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #15 : 29 Апреля 2013, 16:34:08 »
Нашел коробку - у меня Каркам Q2. Близнецы этой модели есть и у других производителей. Родное крепление не  позволяет развернуть его в сторону бокового окна на случай записи беседы с гайцом. Но можно купить подходящее, само ложе для аппарата имеет стандартные пазы, я, например, использую крепление на стекло от КПК. Хотя вобщем-то, запись разговора в окне не имеет смысла, гайцы нынче учёные - договариваться, если чё  ;), предпочитают или на свежем воздухе или на своей территории (в машине).
Какого производителя покупать клон этого ВР, наверно, не принципиально. Тот же DOD действительно имеет больше положительных отзывов, но и среди его продукции хватает проблем с качеством. Главное, покупайте там, где не должно быть проблем с возвратом или обменом по гарантии, и сразу после покупки начинайте пользоваться ВР.
По поводу использования - как раз в городе и есть основной смысл использования, потому что движение сложнее и плотнее. А на трассе скорости такие, что и разбираться потом иной раз некому будет (не дай Бог, конечно).
Удачной покупки!

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #16 : 29 Апреля 2013, 16:45:34 »
Ну и, кстати, из-за наличия каско особо по городу не заморачиваюсь с региком, если виновата окажусь - ну, что ж, только понижающего коэффициента на сл. год не будет.
Если виноваты - не только понижающего не будет, а ещё и повышающий вкрячут. И не забывайте главное - ремонтироваться придётся за свой счет, а царапина вдоль борта, кажущаяся ерундовой, может повлечь за собой перекраску всех деталей, по которой проходит, а это уже не хилая сумма может вылезти. А если не делать - 1. вы хотите ездить на коцаной машине? (понятно, что не про ржавую точилу говорим) и 2. На сколько упадет цена машины когда соберётесь её продавать?
Хотя, впрочем, знаю тех,  кому на это наплевать.  :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #17 : 29 Апреля 2013, 17:02:55 »
Только где вот купить оригинальный Каркам... И как распознать, что не подделка...

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #18 : 29 Апреля 2013, 17:03:39 »
Если виноваты - не только понижающего не будет, а ещё и повышающий вкрячут. И не забывайте главное - ремонтироваться придётся за свой счет

Почему за свой счет?

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #19 : 29 Апреля 2013, 17:46:40 »
Почему за свой счет?
Ах, да, пока писал, упустил, у Вас же Каско! Тогда без проблем, если страховая вменяемая.

Только где вот купить оригинальный Каркам... И как распознать, что не подделка...
Брат покупал и мне в подарок и себе здесь http://www.carcam-shop.ru
Не знаю всем ли покупателям, но ему к каждому ВР дали в подарок 16 гиговую карту 10-го класса!

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #20 : 29 Апреля 2013, 19:13:14 »
Если виноваты - не только понижающего не будет, а ещё и повышающий вкрячут. И не забывайте главное - ремонтироваться придётся за свой счет, а царапина вдоль борта, кажущаяся ерундовой, может повлечь за собой перекраску всех деталей, по которой проходит, а это уже не хилая сумма может вылезти. А если не делать - 1. вы хотите ездить на коцаной машине? (понятно, что не про ржавую точилу говорим) и 2. На сколько упадет цена машины когда соберётесь её продавать?
Хотя, впрочем, знаю тех,  кому на это наплевать.  :)
Вы, извините, глупости пишете. Ремонтироваться за свой счет - а зачем тогда КАСКО? Вы с ОСАГО, случайно не перепутали? :) У меня страховка "угон-ущерб", какой, нафик, "свой счет"?  :D
Тоже самое насчет повышающего коэффициента. Нет такого. Понижающий - за безаварийность, есть, да. Хотя, я же не знаю, какую Вы СК имеет в виду, может, где-то так еще разводят. Я давно уже страхуюсь в "Ресо" и вышеописанных Вами проблем не имела никогда :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #21 : 29 Апреля 2013, 19:15:46 »
Ах, да, пока писал, упустил, у Вас же Каско! Тогда без проблем, если страховая вменяемая.
Как всегда, поспешила с ответом, извините :)
Страховая, кстати, ОЧЕНЬ вменяемая, я, правда, всегда беру направления на ремонт, с деньгами не заморачиваюсь, тем более, в любом случае - у официалов делать.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #22 : 29 Апреля 2013, 19:21:28 »
Девченки ( и ребята :) ) Извините за оффтоп, вопрос тоже касается регистраторов. Вот конкретный случай: на Балабановском светофоре терпеливо стою, жду зеленый. Вдруг откуда-то слева от дачных участков выезжает нечто тонированое типа Приоры, пересекает двойную сплошную и уходит в сторону тоннеля. На мой регик все это пишется. Я хочу наказания негодяя, но не знаю, куда этот файл можно скинуть? Перерыла все гибддшные сайты - везде для связи телефоны. Может, кто знает электронку на этот случай? И, кстати, как бы вы поступили на моем месте? Стали бы "стучать" на нарушителя"? Моя лично мотивация проста: в этот раз у него все нормально "прокатило", в следующий раз он кого-нибудь "отрихтует", короче, зло надо пресекать на корню и тд. А вы как считаете?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #23 : 29 Апреля 2013, 19:21:32 »
Тоже самое насчет повышающего коэффициента. Нет такого.

Повышающий коэффициент по КАСКО раньше точно был, может, отменили  :question: К счастью, не сталкивалась.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #24 : 29 Апреля 2013, 19:27:47 »
Я понимаю, что меня слишком много сегодня  ;D Но я опять про регистраторы: к моему удивлению мой дешовенький регик записал все нормально - я на комп скинула и просмотрела, до этого не "баловалась" - ну, пишет и пишет. Так вот, даже номер нарушителя нормально читается, о как! А стоил тысячи полторы, кажется, эксплэй там какой-то.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #25 : 29 Апреля 2013, 19:44:34 »
Повышающий коэффициент по КАСКО раньше точно был, может, отменили  :question: К счастью, не сталкивалась.
по ОСАГО был и есть. по КАСКО, как мне объяснили в СК, они носят "заградительный" характер, если много было обращений у клиента. у меня ткое несколько лет назад с Ингосом было :) Но там немного другая схема - сумма та же, но с большой франшизой, тысяч 18 кажется, оно мне надо? Это я как раз на год "изменила" Ресо  :D,  уних тогда сильно повысились страховки, а в Ингосе как раз понизили, я к ним и ломанулась. И что-то год какой-то неудачный был :) Ничего серъезного небыло, но бампера раз 5 красили  :D- на черном металлике чуть теранули - сразу видно :( Сейчас белая машинка - гораздо менее заметны все эти "вавки" :) Так в итоге я опять тогда вернулась в Ресо, там была та же сумма, но без всякой франшизы.

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #26 : 30 Апреля 2013, 11:34:42 »
зло надо пресекать на корню
Я считаю - отправить запись с злостным нарушением - нормально. Меня дико раздражают любители нарушать ПДД в отсутствие гаишников, типа, объезд пробок или очередей на светофоре по обочине или встречке и пр. Считаю этих хитрож...пых быдлом, не уважающим никого рядом с собой.
Я бы отправил сюда http://gai.kaluga.ru/message/ с описанием времени и обстоятельств.
У меня был случай - стою на красный у ГАИ в Обнинске в правом ряду, мимо по левому просвистывает старый Опель, подрезая тех кто выезжает от ГАИ. Увы, номер на записи был не разборчив, поэтому не послал. (
Однако, к сожалению, на сегодняшний день практика такова, что такие обращения серьезных последствий не влекут, нормативная база что-то там не позволяет. Но всё равно, отправить стоит. Как знать, может неформально воздействуют? ) Мечтать не вредно! )
Мой брат когда-то работал на доставке от Колизея на Бычке. Однажды, сдавая задним ходом к подъезду, он своим высоким кузовом задел и сломал ветку дерева. Местная бабуля сильно разволновалась по этому поводу, долго кричала и в результате всё-таки позвонила в ГАИ. Так брата наряд ДПС отловил уже совсем в другом месте в городе и прочитал лекцию об аккуратности вождения во дворах и сохранении душевного спокойствия местных бабулек!  :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #27 : 30 Апреля 2013, 16:03:43 »
Я считаю - отправить запись с злостным нарушением - нормально. Меня дико раздражают любители нарушать ПДД в отсутствие гаишников, типа, объезд пробок или очередей на светофоре по обочине или встречке и пр. Считаю этих хитрож...пых быдлом, не уважающим никого рядом с собой.
Я бы отправил сюда http://gai.kaluga.ru/message/ с описанием времени и обстоятельств.
У меня был случай - стою на красный у ГАИ в Обнинске в правом ряду, мимо по левому просвистывает старый Опель, подрезая тех кто выезжает от ГАИ. Увы, номер на записи был не разборчив, поэтому не послал. (
Однако, к сожалению, на сегодняшний день практика такова, что такие обращения серьезных последствий не влекут, нормативная база что-то там не позволяет. Но всё равно, отправить стоит. Как знать, может неформально воздействуют? ) Мечтать не вредно! )
Мой брат когда-то работал на доставке от Колизея на Бычке. Однажды, сдавая задним ходом к подъезду, он своим высоким кузовом задел и сломал ветку дерева. Местная бабуля сильно разволновалась по этому поводу, долго кричала и в результате всё-таки позвонила в ГАИ. Так брата наряд ДПС отловил уже совсем в другом месте в городе и прочитал лекцию об аккуратности вождения во дворах и сохранении душевного спокойствия местных бабулек!  :)
Очень приятно, что Вы согласны со мной :) А по этой ссылке я ходила - там нет возможности прикрепить видеофал :( Ноя туда все же написала, попросила дать какую-нидь электронку, чтобы скинуть видео с нарушением. Вот, жду ответа :)

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #28 : 30 Апреля 2013, 16:14:00 »
Как вариант - выложить на бесплатном файлобменнике и приложить в тексте обращения ссылку.
Интересно, будет ли ответ?!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #29 : 30 Апреля 2013, 16:22:57 »
Как вариант - выложить на бесплатном файлобменнике и приложить в тексте обращения ссылку.
Интересно, будет ли ответ?!
если не дождусь ответа - так ис делаю, спасибо, что подсказали :)
выложу на ютуб и ссылку в тексте укажу 8)

 







Аренда на форуме