Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 19807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Видеорегистратор
« : 20 Апреля 2013, 22:47:57 »
Как выбрать видеорегистратор? Какие важные параметры, на что обратить внимание?
Поделитесь, какие модели вы выбрали?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #1 : 21 Апреля 2013, 09:28:44 »
Мы выбирали что один что второй регистратор по параметрам и отзывам. Чтобы угол обзора был нормальный, не менее 120, качество съемки днем и особенно ночью хорошее, разрешение у меня выставлено 1920*1080. Смотрели ролики на you tube качество именно с этих регистраторов.  Еще мой бзик, нормальный экран, чтобы не таскать с собой планшет и т.д. Для спорных ситуаций, показал, на экране и тема закрыта. Еще брали с датчиком удара, чтобы в случае чего по циклической записи, "ударные" моменты не стираются и их можно удалить только вручную. Как то так... В результате 2 года назад выбрали FUHO avita BG1011, а в прошлом году GMINI magiceye HD50. Первый в предела 7тыс, второй около 5тыс. Брали в Мск через инет-магазин.  Могу сказать что я довольна.

Вам сказали спасибо Луна, Галюша
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #2 : 21 Апреля 2013, 11:44:43 »
Оля, я в описании не нашла, есть ли инфракрасная подсветка. Я понимаю, именно при ней будет хорошее видео в ночное время?


Пошла искать ролики  :)

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #3 : 24 Апреля 2013, 17:59:50 »
Подсветка инфракрасная, да и светодиодная по отзывам, почти бесполезна. Даёт видимости на метр-1,5, так что толком не поможет записать даже то, что перед капотом случится. Я ни разу не включал в движении, кроме как проверить как работает.
У меня Каркам, номер не помню, из недорогих (около 6 тыщ), без GPS. Пишет вполне сносно. Такой же у брата спас его от лишения прав в разборках с гаишником.
Главное при выборе - наличие внутренней памяти и функция копирования файла на другую карту памяти (через эту самую внутреннюю память). Потому что только запись переданная гайцу при оформлении протокола на месте будет иметь вес при разборе в ГИБДД или суде.

Вам сказали спасибо Луна, Багира, Ketrin

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #4 : 25 Апреля 2013, 15:14:50 »
Главное при выборе - наличие внутренней памяти и функция копирования файла на другую карту памяти (через эту самую внутреннюю память). Потому что только запись переданная гайцу при оформлении протокола на месте будет иметь вес при разборе в ГИБДД или суде.

А у этой модели нет внутренней памяти, получается.

GMINI magiceye HD50


У меня Каркам, номер не помню, из недорогих (около 6 тыщ), без GPS. Пишет вполне сносно. Такой же у брата спас его от лишения прав в разборках с гаишником.

Про Каркамы много отзывов, большинство (мне так показалось) негативных. Какая все-таки у вас модель?)

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #5 : 26 Апреля 2013, 14:07:03 »
GMINI magiceye HD50 - внутренней  памяти, судя по описаниям, нет. Впрочем, если Вы при себе всегда имеете какое-нибудь мобильное устройство, в котором есть карт-ридер и возможность сделать копию (КПК, планшет, нетбук и пр), то не принципиальная функция.
Обратите внимание, за цену меньше тыщ 10-ти видеорегистратор будет иметь псевдо HD качество, т.е. в нем не будет достаточной матрицы и пр. для реального HD, а хотя бы приблизительно поднимать картинку ВР будет программным путем.
Модель своего ВР не помню, на нем не написано, надо найти коробку.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Серг

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Видеорегистратор
« Ответ #6 : 26 Апреля 2013, 14:12:02 »
кстати, функция GPS может Вас подставить, ВР с её помощью зафиксирует скорость, а если Вы превысили - то это может послужить против Вас при разборках. Как народ на форумах пишет, прецеденты уже были. За границей полиция может проверить скорость зафиксированную ВР, об этом тоже писали.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #7 : 26 Апреля 2013, 15:51:37 »
Я тоже сделала вывод, что GPS действительно не нужен. Датчик удара кажется мне сомнительной функцией, срабатывающей на кочках. Нужно наличие экрана, желательно, чтобы камера была поворотной (в крайнем случае, чтобы устройство хотя бы быстро снималось), очень хочется наличие внутренней памяти (т.к. никаких устройств с собой обычно нет). Ну, и заплатить хочется немного (о 10 тыс. речи нет). Соответствующего всем хотелкам не нашла. Получилась подборка таких моделей: DOD F900LHD, Каркам Q2, ACV Q2 (примерно всё одно и то же), ну, и GMINI magiceye HD50 (камера не поворачивается, да и снять быстро не получится, внутренней памяти нет), GMINI magiceye HD70. Может быть, GMINI magiceye HD300 (вообще, ничего нет  :D). Видео у всех перечисленных вроде как одинаково выглядит. Теперь пусть муж решает  :D
Если можете что-то посоветовать по выбору, буду благодарна)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #8 : 26 Апреля 2013, 16:46:55 »
Подсветка инфракрасная, да и светодиодная по отзывам, почти бесполезна. Даёт видимости на метр-1,5, так что толком не поможет записать даже то, что перед капотом случится. Я ни разу не включал в движении, кроме как проверить как работает.
У меня Каркам, номер не помню, из недорогих (около 6 тыщ), без GPS. Пишет вполне сносно. Такой же у брата спас его от лишения прав в разборках с гаишником.
Главное при выборе - наличие внутренней памяти и функция копирования файла на другую карту памяти (через эту самую внутреннюю память). Потому что только запись переданная гайцу при оформлении протокола на месте будет иметь вес при разборе в ГИБДД или суде.
а если просто карточку вытащить и передать, приложив к протоколу?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013, 16:49:16 »
а если просто карточку вытащить и передать, приложив к протоколу?

В таком случае у себя не останется инфы.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #10 : 26 Апреля 2013, 17:00:20 »
В таком случае у себя не останется инфы.
насколько я понимаю, важно, чтобы инфа была у тех, кто будет проводить расследование, нет?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #11 : 26 Апреля 2013, 17:01:32 »
насколько я понимаю, важно, чтобы инфа была у тех, кто будет проводить расследование, нет?

Правильно. Но лично я НЕ ДОВЕРЯЮ людям в погонах. На то есть причины.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #12 : 26 Апреля 2013, 17:02:31 »
Правильно. Но лично я НЕ ДОВЕРЯЮ людям в погонах. На то есть причины.
т.е. при дтп обходитесь своими силами? :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #13 : 26 Апреля 2013, 17:03:14 »
т.е. при дтп обходитесь своими силами? :)

Слава богу, ДТП не было. Я про сохранность вещдоков.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Видеорегистратор
« Ответ #14 : 26 Апреля 2013, 17:21:13 »
я про сохранность вещдоков.
это же заносится в протокол - то, что карточка изъята у вас и приложена к протоколу.
нет, в идеале, конечно, здорово, когда и на руках остаются данные - и у гайцев копия есть
но, мне кажется, такие аппараты уже довольно прилично стоят
это, знаете, из серии "Бригада строителей выполнит работы быстро, качественно, недорого. Выбирайте два любых показателя"  :D
У меня вообще какой-то дешовый регистратор стоит, в Связном купили, пишет на SDкарточки, 2гига минут на сорок хватает. ну и по циклу, естественно. в бардачке - пара запасных карточек валяется, на случай, если придется кому-то отдать (как свидетель, ну или, не дай Бог, самому понадобиться).
Муж вообще без регика ездит, говорит, и так все шарахаются  ;D У него Блейзер старенький (98го года), но большой, тем не менее :) Хотя, это он пижонит, конечно, мало ли какая ситуация будет. Даже, опять же как свидетель. На самом деле, я-то знаю :) ему просто лениво все это ставить-снимать ит.п. Меня тоже это особо не радует, я на свою машинку регистратор ставлю, когда куда-то за город, "на дальняк" выехать надо. А так по городу - постоянно ставить-снимать - замучаешься, А оставить - наркоты какие-нибудь из-за копеечного прибамбаса стекло разобъют - хоть и каско есть, но возни-то потом все равно немеряно. Ну и, кстати, из-за наличия каско особо по городу не заморачиваюсь с региком, если виновата окажусь - ну, что ж, только понижающего коэффициента на сл. год не будет. А вот за городом - там дтп посеръезнее могут быть, там ставлю.

 







Аренда на форуме