Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭКО в Обнинске  (Прочитано 80265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ole4ka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #45 : 12 Октября 2014, 23:01:30 »
Девочки, никогда не делайте ЭКО в Обнинске,  там работает самый ужасный врач, ей около 25 лет, зовут Татьяна Ивановна Шведова, у нее звездная болезнь причем с осложнениями, знаний там практически нет. Я тоже думала, что в государственном медучержедении все строго, нет поверьте,  не умеет общаться с пациентами,  несет какую то ересь, либо вообще ничего не говорит, результатов практически нет, вообще просто неприятный человек. Я в шоке от того, кто нас лечит, не верите сходите на прием))))). Не надейтесь на Обнинск. Еще момент, когда сижу в очереди на прием, врач просто проходит мимо и даже на здоровается ни с кем !!!!!!!! Звезда видимо. я такого никогда в жизни не видела, поверьте я 13 лет по врачам мотаюсь. Нет практически никакого средства связи, решить с ней какой-то вопрос невозможно,  то она за рулем, то в отпуске, то просто не берет трубку, на вопрос: "Когда можно будет перезвонить, в ответ уже телефонные гудки". Я конечно видела и обращалась с разными врачами, но таких тупиц я вижу впервые. Подумайте о своем здоровье прежде, чем туда идти.

Вам сказали спасибо анетт

Оффлайн анетт

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #46 : 30 Октября 2014, 16:02:05 »
Девочки, а положительные отзывы о эко в Обнинске есть?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #47 : 31 Октября 2014, 14:37:21 »
Вот
Хочу поделиться положительным опытом! Делала ЭКО в ИМРе в июле этого года. Удачная первая попытка! У нас трубный фактор. Огромное спасибо заведущей Марине Викторовне и отдельное спасибо эмбриологам: переживают за каждого пациента, работают на результат!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #48 : 31 Октября 2014, 15:08:13 »
Дай Бог чтобы у всех  родились долгожданные детки. Очень приятно читать хорошие новости и совсем печально от неудач и равнодушия врачей.

Оффлайн анетт

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #49 : 10 Ноября 2014, 20:05:08 »
Да , мы тоже с мужем делали там ЭКО по квоте. Отношение равнодушное, ни от кого ничего не добьешься, мед.персонал бегает по своим делам, вразумительных ответов не услышишь. Когда пошла на пункцию, оказалось , что нет свободных коечных мест и определили в комнату сестры-хозяйки, где все бегают туда сюда. Дверь не закроешь, даже потом вошел какой-то мужчина, по-моему сантехник. После наркоза положили туда же, окно нараспашку-это в октябре то месяце, правда дали одеяло. Никто не подошел и не поинтересовался самочувствием, хотя сильно болел живот. Короче сама встала никого не дождавшись и пошла на рецепшн, там попросила сама сделать обезболивающий укол. А с мужем вообще отдельная история. После подсадки пришла мед сестра и сказала, что долго уже лежим пора домой(прошло40мин.)Я спросила про больничный, т.к работа нервная и хотелось побыть дома. Но в ответ услышала что тут такого,идите на работу. Хотя они обязаны его дать. Вот такой был у нас отрицательный опыт в этом учреждении(((. Попытка не удачная, но мы после всего этого ни на что особо не надеялись. Будем пробовать в Москве, надеяться на удачу и нормальное отношение мед.работников.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #50 : 12 Ноября 2014, 22:44:13 »
Неужели так зажрались в Обнинске доктора? Или молчат те, кто с удачным опытом?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #51 : 13 Ноября 2014, 09:25:09 »
Неужели так зажрались в Обнинске доктора? Или молчат те, кто с удачным опытом?
Диаш, сама знаешь, удачами редко делятся, а вот, если опыт неудачный, то расскажут обязательно. Может и не всё так плохо в Обн  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #52 : 13 Ноября 2014, 09:45:44 »
Неужели так зажрались в Обнинске доктора? Или молчат те, кто с удачным опытом?

у меня есть знакомая, ЭКО в Обнинске делала, сейчас уже 8 мес доченьке, с первого раза все получилось, но она на форуме не общается...


                

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #53 : 13 Ноября 2014, 10:45:00 »
Слышала уже от многих, что специалисты из этого отделения молодцы, но только "набивают руку" по данной процедуре. У них хорошо идут темы восстановления после онкологии и ЭКО по трубному фактору. Но с этого все и начиналось. Плюс есть пациентки по квотам, на которых (извините за грубое сравнение) можно тренироваться. Но врачи становятся суперспециалистами только через подобную практику. Другого способа еще не придумано. Очень радостно, что уже есть детки.
Ожидать, что будут хорошие результаты по решению остальных проблем бесплодия, думаю, еще рановато. В таком случае лучше ехать в М.  Тем более, со следующего года можно по квоте выбрать и московские клиники, убрали прикрепление к региону.
А то, что пишет Аннет, не совсем относится к сути процедуры. Это, скорее, проблема сервиса ИМР. Очень уж тяжело перестраиваться такому громоздкому учреждению, многие годы бывшему государственным. Да и деньги пациентов медперсоналу, особенно младшему, практически не попадают. Вот и получается, что женщина, пришедшая за последней надеждой, не ощущает моральной поддержки. Очень грустно!

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #54 : 15 Ноября 2014, 21:28:02 »
в следующей жизни обязательно пойду учиться на репродуктолога
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #55 : 16 Ноября 2014, 02:02:39 »
в следующей жизни обязательно пойду учиться на репродуктолога

хм, Ди, поделись опытом, как дожить до нее?  :question:


                

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #56 : 16 Ноября 2014, 03:31:58 »
хм, Ди, поделись опытом, как дожить до нее?  :question:

это уже другая тема, флудильная  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #57 : 16 Ноября 2014, 11:46:14 »
это уже другая тема, флудильная  :D

создавай и "погнали" туда :D


                

Оффлайн Dusts

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #58 : 01 Декабря 2014, 15:35:30 »
Могу посоветовать Нова Клиник, Москва. Стоимость протокола без лекарств и предварительных анализов 94 000. Отличное отношение и врачи.

Оффлайн Наталья Солнышкина

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: ЭКО в Обнинске
« Ответ #59 : 09 Апреля 2015, 10:41:59 »
Здравствуйте! Хочу поделится впечатлением об ИМР и враче-репродуктологе Шведовой Татьяне Ивановне.  Она мне делала гистероскопию (конечно платно) по причине гиперплазия эндометрия, уже после процедуры я почувствовала что-то неладное, состояние было как-будто внутри все раскромсали, отлёживалась целую неделю, но надеялась что так должно быть - был бы результат. Изучив мои анализы дала мне наставление, что без донарской яйцеклетки мне не забеременеть (как потом проконсультировали более компетентные врачи, показаний к этому вообще никаких нет), назначила гормональные и сказала срочно начинать зачатие. Через три месяца после гистероскопии и приема гормональных сделала контрольное УЗИ, обнаружился полип (довольно крупный) на задней стенке матки, врач-узи и врач-гинеколог предположили, что была некачественно проведена первая гистероскопия. Опять пришлось делать гистероскопию, естественно у другого врача. Сразу скажу, что после второй гистероскопии  уже к вечеру по самочувствию была в норме. Мое личное мнение, что таким неопытным врачам нельзя доверять оперировать нерожавших молодых девчонок. Хочется кого-нибудь предостеречь, в прошлом году про этого врача ещё не было отзывов (т.к. выяснилось что работает она там с 2014) иначе я бы ей ни за что не доверилась. Вообще об ИМР впечатление удручающее, тем более если учесть, что все платно. Хочу отметить, что со мной не была проведена консультация анестезиологом, хотя это очень на мой взгляд грубое нарушение (это все таки операция), объяснили это тем, что врач-анестезиолог был один на все отделения в этот день и не успевал всех проконсультировать. Отношение к пациентам как-будто мы пришли просить что-то взаймы, хотя все кто был со мной в палате были платниками, организация проведения операций напомнила конвейер, все быстро,  не понятно и самое главное не приятно потому как и без того нервничаешь. Возможно раковым больным в ИМР очень помогают, да и врачи там наверняка есть компетентные и более приятные (например понравилась врач маммолог Полосухина), но мой опыт обращение в данное учреждение был достаточно плачевным.

 







Аренда на форуме