Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 13  (Прочитано 101664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #195 : 27 Января 2020, 10:04:20 »
Добрый день! Посоветуете, пожалуйста, учителя начальной школы. Интересуют конкретно учителя, которые в этом году уже в мае выпустят своих учеников. Возможно, просто хоть имена и фамилии педагогов и тогда буду искать дальше информацию. Но, конечно, очень интересно мнение "из первых уст", так сказать, кто непосредственно учился или знает. Заранее всем ответившим большое спасибо  :)
Может не информацию собирать (обычно основанную непонятно на чем), а больше с ребенком общаться, кругозор расширять, речь ставить, к режиму готовить, телефон и планшет минимизировать.
Или лучше подойти самому к учителю и пообщаться

Вам сказали спасибо Zaznoba

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #196 : 27 Января 2020, 11:25:29 »
Может не информацию собирать (обычно основанную непонятно на чем), а больше с ребенком общаться, кругозор расширять, речь ставить, к режиму готовить, телефон и планшет минимизировать.
Или лучше подойти самому к учителю и пообщаться

Как это основанную непонятно на чем? Хотите сказать, что родитель, чей ребенок отучился у учителя 4 года, не даст достоверную информацию об этом учителе? Пообщаться с учителем тоже не мешает, но вряд ли за 5-10 минут можно будет составить мнение о его характере и методах обучения...

Вам сказали спасибо April

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #197 : 27 Января 2020, 19:03:30 »
Может не информацию собирать (обычно основанную непонятно на чем), а больше с ребенком общаться, кругозор расширять, речь ставить, к режиму готовить, телефон и планшет минимизировать.
Или лучше подойти самому к учителю и пообщаться
+10000. Мы выпускаемся в этом году, учимся у Сергеевой. Мой сын хорошо учится, проблем за 4 года не было, Лариса Михайловна мне нравится, дисциплина в классе отличная. Но у нас полкласса учатся на тройки, а ещё за 4 года человек 10 сбежали от нас, по причине не понимания её требований и ее самой. Так что все индивидуально, никто вам не скажет как вам у неё будет учиться.

Вам сказали спасибо April
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #198 : 27 Января 2020, 19:13:54 »
Может не информацию собирать (обычно основанную непонятно на чем), а больше с ребенком общаться, кругозор расширять, речь ставить, к режиму готовить, телефон и планшет минимизировать.
Или лучше подойти самому к учителю и пообщаться

Вы серьёзно?! У меня ребёнок с 3.5 лет ходит на подготовку к школе.  Идём в 13ю школу. А информации нет никакой. И к каждому учителю подойти, а потом из них выбрать? И как это будет выглядеть? А насчёт кругозора, речи и общения - это прям совсем зря. Зачем писать не зная ребёнка?! Мы читаем с 5ти лет, ребёнок ищет в интернете не только игры, чтоб вы понимали. И телефон и планшет у него не на постоянной основе, конечно. Но совсем без них не собираюсь оставлять, не в каменном веке живём! Сейчас даже в саду презентации делают не на папирусе если что))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #199 : 27 Января 2020, 21:24:33 »
+10000. Мы выпускаемся в этом году, учимся у Сергеевой. Мой сын хорошо учится, проблем за 4 года не было, Лариса Михайловна мне нравится, дисциплина в классе отличная. Но у нас полкласса учатся на тройки, а ещё за 4 года человек 10 сбежали от нас, по причине не понимания её требований и ее самой. Так что все индивидуально, никто вам не скажет как вам у неё будет учиться.

А никто и не спрашивает, как конкретный ребенок будет учиться. Но общую картину понять можно. То, что в классе есть и троечники, и отличники - нормальная ситуация. А вот то, что ушло 10 человек, меня, честно говоря, насторожило бы... У моей старшей в началке была очень сильная и строгая учительница, результаты были отличные. Пара человек ушли, потому что не тянули, но не 10 же???
P.S. Кстати, может и ушли всего двое потому, что родители заранее узнавали об учителях, и кто-то специально к ней не пошел.

Вам сказали спасибо April

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #200 : 28 Января 2020, 06:52:45 »
Никто и не говорит как конкретный ребёнок учиться будет, но отзыв у конкретного родителя может быть разный, в зависимости от того с каким результатом ребёнок подошёл к средней школе. Многие родители считают, что после того как их ребёнок пошёл в школу это проблема учителя, ведь он же учит, а если его ребёнок плохо учится, значит учитель плохой. Вообщем, в параллели все учителя хорошие, кто то помягче, но там и дисциплина слабая, Лариса Михайловна, пожалуй, самая строгая и требовтельная, но дети её любят.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #201 : 28 Января 2020, 10:02:34 »
Вы серьёзно?! У меня ребёнок с 3.5 лет ходит на подготовку к школе.  Идём в 13ю школу. А информации нет никакой. И к каждому учителю подойти, а потом из них выбрать? И как это будет выглядеть? А насчёт кругозора, речи и общения - это прям совсем зря. Зачем писать не зная ребёнка?! Мы читаем с 5ти лет, ребёнок ищет в интернете не только игры, чтоб вы понимали. И телефон и планшет у него не на постоянной основе, конечно. Но совсем без них не собираюсь оставлять, не в каменном веке живём! Сейчас даже в саду презентации делают не на папирусе если что))
Скорее это не подготовка к школе, а развитие по возрасту. И Вы большие молодцы, что так серьезно относитесь. Да подойти, да пообщаться. И действительно спросить у тех, кто учился непосредственно у этих учителей. И действительно на вкус и цвет. Кто то в восторге, кто то проклинает.
Учеба - это работа. и фейерверков ждать не надо. Вы выбираете учителя, как вторую маму, а все мамы бывают строги и требовательны.
в любом случае удачи в обучении. Пусть все будет хорошо

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #202 : 28 Января 2020, 10:56:20 »
Вы серьёзно?! У меня ребёнок с 3.5 лет ходит на подготовку к школе.  Идём в 13ю школу. А информации нет никакой. И к каждому учителю подойти, а потом из них выбрать? И как это будет выглядеть? А насчёт кругозора, речи и общения - это прям совсем зря. Зачем писать не зная ребёнка?! Мы читаем с 5ти лет, ребёнок ищет в интернете не только игры, чтоб вы понимали. И телефон и планшет у него не на постоянной основе, конечно. Но совсем без них не собираюсь оставлять, не в каменном веке живём! Сейчас даже в саду презентации делают не на папирусе если что))


Идите к Архиповой. Сейчас ходили к ней на подготовку, но она у нас к сожалению не по району. Великолепный человек и учитель. Если бы были по ее территории то только бы к ней отдала. в меру строгая, не кричит, очень добродушная, дисциплину держит даже на подготовишках. Мне очень нравится. Очень сильная математика, если ребенок гуманитарий, то лучше не надо к ней.

Лариса Михайловна тоже очень хорошая ( старшая дочь училась у нее) но строгая, смотря какой ребенок и отношения у ребенка в семье, если ребенок терпит что на него могут поругаться  и держать его достаточно строго, то у Ларисы Михайловны будет ребенку нормально, если же в семье принято "гладить только по шерсти" то Лариса Михайловна не подойдет, будут трения и с ребенком и с родителем и с учителем. У Ларисы Михайловны дети слушаются с первого ее ВЗГЛЯДА. Дисциплина железная. В то же время она очень добрый и ранимый человек, дети ее  любят.  Занания дает отличные.

Вам сказали спасибо April, Мама Кошка

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #203 : 28 Января 2020, 20:40:44 »
А что в этом году собрания не будет? Обычно учителя, которые будут набирать первоклашек, присутствуют на собрании, выступают. Вы можете их оценить, пообщаться после собрания, понять, кто больше нравится.

Вам сказали спасибо April

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #204 : 28 Января 2020, 21:54:28 »
Собрание уже было
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #205 : 29 Января 2020, 16:29:35 »

Идите к Архиповой. Сейчас ходили к ней на подготовку, но она у нас к сожалению не по району. Великолепный человек и учитель. Если бы были по ее территории то только бы к ней отдала. в меру строгая, не кричит, очень добродушная, дисциплину держит даже на подготовишках. Мне очень нравится. Очень сильная математика, если ребенок гуманитарий, то лучше не надо к ней.

Лариса Михайловна тоже очень хорошая ( старшая дочь училась у нее) но строгая, смотря какой ребенок и отношения у ребенка в семье, если ребенок терпит что на него могут поругаться  и держать его достаточно строго, то у Ларисы Михайловны будет ребенку нормально, если же в семье принято "гладить только по шерсти" то Лариса Михайловна не подойдет, будут трения и с ребенком и с родителем и с учителем. У Ларисы Михайловны дети слушаются с первого ее ВЗГЛЯДА. Дисциплина железная. В то же время она очень добрый и ранимый человек, дети ее  любят.  Занания дает отличные.

Спасибо огромное! Собрание уже было, нас как раз в тот день положили в больницу. Как только выпишусь, добегу до школы, конечно. А сейчас ваша информация была очень актуальна.!

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #206 : 16 Мая 2020, 10:46:38 »
Как это основанную непонятно на чем? Хотите сказать, что родитель, чей ребенок отучился у учителя 4 года, не даст достоверную информацию об этом учителе? Пообщаться с учителем тоже не мешает, но вряд ли за 5-10 минут можно будет составить мнение о его характере и методах обучения...
Я своим обоим детям подбирала учителей заранее. Старшего планировала отдать в 12 школу к определённому учителю, всеми хвалёную, очень дефицитную, в класс просто не попасть. Записалась, радостно похлопала в ладоши, что именно к НЕЙ попали в списки. Пришла на собрание и вот как раз 10-ти, даже 5-ти минут хватило, чтобы понять, не, у НЕЁ я учить ребёнка не хочу. Подошла к завучу и переписала в другой класс, ничуть не пожалела.

По-поводу учителей, которые будут набирать первоклашек в этом году скажу так: мы отучились у Архиповой Надежды Владимировны 4 класса и до этого год на подготовишках, учитель замечательный, прекрасный педагог, прекрасно ладит с детьми (мой сын!!! характер и поведение!!!), к каждому, даже самому непослушному ребёнку находит подход и тёплые слова, не ищет в детях плохое, а наоборот хорошее, ещё и родителей наставляет на правильный путь, постоянно на связи. Всего и не опишешь. Общими словами: очень жаль, что у неё можно учиться только в начальной школе. Вчера на классном часе (последнем уроке с детками) плакала, и мы с ней.  :'( Про сильную математическую сторону и слабую гуманитарную-не соглашусь, по мне так всё было предельно сбалансировано.

Но! Когда я отдавала сына в первый класс, то ходила на собрания, где Архипова Н.В., Сергеева Л.М. и Венедиктова М.А. выступали со своими презентациями, уже тогда я поняла, что в какой бы класс, к какому бы учителю мы не попали, всё будет хорошо. Прошло 4-е года, так или иначе мы пересекались с другими классами и учителями, моё мнение не изменилось, все 3 учителя очень достойны, дети их любят, а они детей.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #207 : 26 Декабря 2020, 07:51:30 »
Добрый день!
Подскажите, кто будет набирать 1ые классы в 21 году? Программа же у всех одинаковая сейчас? Гармония?
Кого порекомендуете для очень стеснительного ребёнка?

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #208 : 26 Декабря 2020, 21:11:39 »
Гынсарь, Жукова, Познякова. Все учителя хорошие, для стеснительного ребёнка лучше будет Познякова Елена Васильевна.

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #209 : 26 Декабря 2020, 23:02:10 »
А подскажите плиз, кто сейчас ведет 2-ые классы? Нужны реальные отзывы на данный момент. У знакомой вопрос стоит о переводе ребёнка в любую школу города во время учебного года.


 







Аренда на форуме