Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"  (Прочитано 99024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Не смогла я усидеть и вечерком сгоняла я в этот "чудо сад" :blush: на разведку, так сказать :blush:
Так вот:
1. дорога к саду, как была одна, убитая в хлам и узкая, так и осталась :-[ Утром, вечером там будет просто дурдом, когда его откроют, т.к. проехать и тем более припарковаться будет просто негде :-[ :-\ Это для тех, кто на машине :flag:
2. зашли в ворота (в полдевятого вечера открыты и там даже работают, делают что-то вроде :o)... Территория :-[ :-[ :-[ трындыц! Остальные слова здесь нельзя употреблять :blush: Дорожки асфальтовые к садику (на территории) разбиты в хлам :-[ грязь, лужи... кругом арматура, мусор, ветки и т.д. Ни одной веранды с давних времён и в помине нет... места для новых тоже :-\
Кое-как пробрались в левую часть здания, т.к. увидели мужчин, стоящих на крыльце :blush:
Решила "докопаться" и хоть что-нибудь выяснить...
3. Солидный дядечка, который вальяжно стоял на крыльце и не был похож на "простого работягу" очень охотно со мной побеседовал и сказал, что мы сегодня "не первые уже" :D
Первым делом я спросила самое для меня важное: "Есть ли вообще шансы, что они закончат ремонт к сентябрю и откроются вообще?" Он ответил, что "Конечно! Ещё какие! Т.к. внутри и снаружи здание практически готово и сегодня как раз приезжал мэр, телевидение и т.д. - принимали, смотрели и т.д." Сказал, что по пожарной части что-то там осталось сдать-принять...
Спросила, про убитую напрочь территорию, т.к. без неё сад открыть и принять, по идее, не должны... На это он мне ответил: "Так ещё ж целое лето впереди! 3 месяца! Там только и надо то дереья все порубить, место освободить, чтоб детские площадки понаставить - это ж быстро сделать можно!" :o :D Я посмеялась и сказала, что в нашей стране 3 месяца на такой объём работ - это не так много :D а самое главное - деньги на всё это могут "внезапно закончиться" :D На что он сказал, что это дааа... но по идее, это ж финансирование муниципальное (вроде, если я не ошибаюсь), т.е. должны, наверное быть...
В общем, они отвечают только за здание, которое уже "почти готово" :yep: Про территорию, а уж тем более про кадры, которые тоже ещё где-то взять надо, они уж точно ничего не знают :-\
Но "по идее - должны успеть открыть к сентябрю" :-\ Так же и в УО сегодня клятвенно обещали моему папе :-\
Вот как-то так :)

Вам сказали спасибо kitajanka, Маргаритка

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #1 : 03 Июня 2013, 23:34:50 »
Молюсь на этот детский сад! Живём в соседнем доме и, если успеют сдать/принять/персонал набрать, то я туда! Парковаться, конечно, негде будет, разве что на парковке у "Пятёрочки", там и развернуться можно, зато детям в носы никто газовать лишний раз не будет. Еще очень радует обилие зелени, надеюсь, вырубать будут разумно, не оставят пустошь с верандами в итоге. А про темпы строительства могу сказат, что они не на показ: с нового года наблюдаю - работают и по выходным, и допоздна 8)

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #2 : 03 Июня 2013, 23:39:12 »
мы тоже очень-очень его ждем)и надеемся попасть именно сюда :)

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #3 : 03 Июня 2013, 23:39:40 »
и я бы с удовольствием сюда своего отдала, если была бы уверена, что откроют его

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #4 : 03 Июня 2013, 23:43:34 »
и я бы с удовольствием сюда своего отдала, если была бы уверена, что откроют его
Да вот в том то и дело, что я совсем не уверена, что откроют, как и обещают - к сентябрю :-\ Построить то одно, озеленить, площадки сделать - тоже можно, были бы деньги! А вот персонал :-[ Его итак по садам уже существующим не хватает :(
Но будем надеяться на лучшее... если уж другого садика нам не светит

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #5 : 03 Июня 2013, 23:51:19 »
3. Солидный дядечка, который вальяжно стоял на крыльце и не был похож на "простого работягу" очень охотно со мной побеседовал и сказал, что мы сегодня "не первые уже" :D
Это были мы с мужем и доченькой  :D Тоже ходили на разведку  :yep:
Муж мой (наглости ему не занимать  ;D) залез по пожарной лестнице на второй этаж, зашел внутрь, побродил там, увидел кучу матрацов на полу и спящих на этих матрацах таджиков...нашел этого упитанного дядю и все у него выведал, в принципе вопросы интересовали те же самые



Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #6 : 03 Июня 2013, 23:53:15 »
Молюсь на этот детский сад! Живём в соседнем доме и, если успеют сдать/принять/персонал набрать, то я туда! Парковаться, конечно, негде будет, разве что на парковке у "Пятёрочки", там и развернуться можно, зато детям в носы никто газовать лишний раз не будет. Еще очень радует обилие зелени, надеюсь, вырубать будут разумно, не оставят пустошь с верандами в итоге. А про темпы строительства могу сказат, что они не на показ: с нового года наблюдаю - работают и по выходным, и допоздна 8)
Вообще, нам этот дяденька сказал, что собираются вроде как все деревья вырубать... а там уж не знаю, как все будет на самом деле.



Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #7 : 03 Июня 2013, 23:59:36 »
Это были мы с мужем и доченькой  :D Тоже ходили на разведку  :yep:
Муж мой (наглости ему не занимать  ;D) залез по пожарной лестнице на второй этаж, зашел внутрь, побродил там, увидел кучу матрацов на полу и спящих на этих матрацах таджиков...нашел этого упитанного дядю и все у него выведал, в принципе вопросы интересовали те же самые
Это вы с велосипедом что ли были? ;) Вылезали с ним из ворот :D Приятно познакомиться :)

Ну, внутрь мы, конечно, не лазили и таджиков не видели ;D Но что-то я не удивлена... куда уж без них то :D
И как там внутри то? Не соврал "дядечка" нам - действительно "прям всё готово уже"?

Про деревья нам, кстати, тоже сказал, что "все по вырубят" :-\
Остальные "показания" совпадают с тем, что я выше писала?

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #8 : 04 Июня 2013, 00:13:21 »
 ;D Да, это мы с велосипедом :yep: Приятно познакомиться :)
Муж говорит (дословно): "Там все готово, осталось только полностью помыть здание внутри, убрать таджиков, напихать игрушек и кровати поставить" ;D ;D ;D Сантехника, проводка, короче все сделано и установлено.
Остальные "показания" упитанного дядечки совпадают с Вашим описанием :yep:
з.ы. мы с Вами уже как детективы по отношению к этому саду, "показания" свидетелей собираем ;D



Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #9 : 04 Июня 2013, 00:18:12 »
;D Да, это мы с велосипедом :yep: Приятно познакомиться :)
Муж говорит (дословно): "Там все готово, осталось только полностью помыть здание внутри, убрать таджиков, напихать игрушек и кровати поставить" ;D ;D ;D Сантехника, проводка, короче все сделано и установлено.
Остальные "показания" упитанного дядечки совпадают с Вашим описанием :yep:
з.ы. мы с Вами уже как детективы по отношению к этому саду, "показания" свидетелей собираем ;D
:D да уж! Ну, а что ещё делать, если нас так "пнули" и толком даже ничего объяснить не могут - только "может быть", "должны"... Вынуждают на разведку идти и самим всё "изнутри", так сказать выяснять :D
Будем теперь раз в пару недель по очереди наведываться - прогресс смотреть :idea: ;D Не наврали ли опять...

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 12:16:22 »
Присоединяюсь в вашу теплую компанию! Сижу с утра в глубоком шоке. "Порадовало" письмо-поздравление из УО, особенно фраза "Напоминаем, что новый учебный год начинается с 01 сентября." На работу выходить уже в июле. Если к сентябрю сад не откроют, придется увольняться, т.к. с ребенком сидеть совсем некому.
На разведку буду с вами ходить. Вот нашла статейку от 27 мая 2013 года про благоустройство территории.
Начинается благоустройство территории детского сада по ул. Курчатова, 24а

24 мая состоялось очередное заседание комиссии по урегулированию вопросов, связанных с охраной зеленых насаждений на территории Обнинска под председательством заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина.

На заседании комиссии было принято решение разрешить вырубку зеленых насаждений на территории детского сада №22 «Умка» по ул. Курчатова, 24а. Зеленые насаждения на этом участке попадают в зону благоустройства детского дошкольного учреждения, проводимого МКУ «Городское строительство». После проведенного обследования, планируется вырубка 161 дерева (в том числе 10 сухих и аварийно-опасных), а также вырубка кустарника на площади 0,6 га. В проекте благоустройства данной территории для будущих воспитанников детского сада предусмотрена небольшая «экологическая тропа» - аллея из хорошо сохранившихся деревьев разных видов.

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #11 : 04 Июня 2013, 13:52:35 »
Ну посмотрим, что они там за "тропу" устроят  :yep:
Я сегодня уточнила, мы идем все-таки в ясельки. Хорошо, хоть это обрадовало :)



Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #12 : 04 Июня 2013, 17:53:30 »
Направления в "Умку" в УО будут выдавать только с понедельника (10 июня) :flag: Сегодня нам не дали - отправили "на следующей неделе приходить"

Вам сказали спасибо Маргаритка

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #13 : 05 Июня 2013, 16:05:55 »
Обещали торжественное открытие на день города Обнинска :idea: И клятвенно открыть в сентябре :yep:

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #14 : 05 Июня 2013, 19:30:13 »
Проходила сегодня мимо: уборка начата! В здоровый контейнер вывалены б\у матрацы, по территории стоят (а в лучшем случае загружаются мусором) тележки, некоторые дикие заросли вырублены (может, не сегодня, но раньше их не видела). Ну что, начинаем верить в чудо?

 







Аренда на форуме