Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам  (Прочитано 12454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОкSана

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #15 : 15 Ноября 2010, 10:05:25 »
Со вторым ребеном она ко мне по перваку приставала с вопросом какой жирности у меня молоко, когда первый раз спросила, я ах поперхнулась, как говорю не знаете - 3,2%, как в магазине.

 :D 8) Молодца!!!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #16 : 15 Ноября 2010, 19:31:16 »
супер!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #17 : 15 Ноября 2010, 23:24:28 »
Класс!!!  :D ;D 8) Посмеялась от души)))

И поняла... мне оооочень повезло со свекровью))) Она живёт не в Обнинске и с подобными советами не лезет)))

Оффлайн Наталья Гвоздева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Семейство гвоздиков!

  • Вы сказали спасибо 486 раз
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #18 : 16 Ноября 2010, 00:31:57 »
А моя свекровь хоть живёт и не в Обнинске, но по телефону даёт советы.  :-[
Один из последних(дочке почти 6 месяцев было):" Ты её к стенке поставь, она и будет стоять держась за кровать"  :-X
Когда я беременная ходила- приболела, так она мне посоветовала ноги попарить и растереться чем-нибудь согревающим.  :o
И это советует мать пятерых детей  :aposum:

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #19 : 16 Ноября 2010, 01:08:47 »
Ой, насмеялась до слёз! :'( ;D Меня, ксати, в пелёнке купали, даже фото есть. ;D
"Советчицу" тоже имею знатную, счас всего уже и не вспомнишь, со старшим было давно, а с младшим я её неразумно уже не слушала ... но помню вот что:
- "Сергей грудь не брал (муж мой), сын его старший (от первого брака) не брал и твой не возьмёт" .... Я кормила год, отобрала сама!  :P
- у неё трое детей и ни одного она грудью не кормила, мотивируя это тем, что однажды сцедилась, а там одна вода и только сверху тонкая плёночка жира .... вообще-то материнское молоко и долно быть жидким, оно, кажется % на 90 состоит из воды .... так чего она хотела, чтоб как у коровы ... в 3-х литровой банке половина сливок отстоялось?
- на фоне этого очередной перл ... "Я вычитала в газете, что люди вскормленные грудью, страдают сердено-сосудистыми заболеваниями чаще, чем те, кто вырос искусственниками!" Во! Мамки кормящие - берегите своих деток! ;D
- сын старший беспокойный очень был, плакал всё время, я минут 20 спала ночью, потом час с ним возилась, днём с 2-х месяцев в кенгуру сидел, только так я могла что-то делать. Совет свекрови: "А что ты к нему бегаешь, положи и пусть орёт?!". На мои уверения что я так не могу, ну не могу я слышать как ребёнок плачет, совет №2 того дня: "А ты дверь закрой, воду включи в раковине, телевизор погромче и увидишь, как подушка от слёз промокнет - сам уснёт!" :o А я ещё думала, как она с 3-мя малышами управлялась, у них разниц по два года была .... таким макаром можно и Китай нарожать!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #20 : 16 Ноября 2010, 11:06:07 »
А я не знала, что купание в пеленке-это из серии перлов )))) я полю так и купала. Мне казалось, так помягче ))) и вода постепенно к телу проникает )))))


Важнее быть принятым, нежели правым...

Likka

  • Гость
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #21 : 16 Ноября 2010, 11:31:24 »
Купание в пеленке - это не перл. Это чтоб ребенок с перепугу не начал руками махать, по-моему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #22 : 16 Ноября 2010, 13:41:24 »
а это вредные советы детишкам http://www.heretics.com/tavern/vredsov.htm
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #23 : 16 Ноября 2010, 16:53:36 »
Купание в пеленке - это не перл. Это чтоб ребенок с перепугу не начал руками махать, по-моему.

Это не перл, я просто забыла написать, что мне свекровь не разрешала в ней купать, говорила, мол пусть закаляется, что ты из него мимозу растишь, а малышу было 4 дня от роду и январский, может ещё и на балкончик после этого нужно было вынести, ну чтоб уж наверняка закалился?! :-\
А вообще это для того, чтобы вода с тельца сразу не скатывалась и малыш не остывал, а в пелёночку впитывалась и тепло держала, короче, чтобы потеплее было. :) Я так Кирюшку купала, у нас в квартире холодно было, даже если заранее ванну нагревали, всё равно прохладновато и Тёму первые пару недель :-) Можент кто-то и из-за ручек заворачивает, плохого в этом уж точно ничего - нет.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #24 : 05 Января 2011, 00:37:17 »
 :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D 8) Вот смешилки то на ночь глядя прочитала))) И ведь если они такие советы дают, значит верят в их действенность, а раз верят - значит и сами пробовали... ну или попробовали бы однозначно!  ??? бедные детки... А еще удивляют молодые современные интернетизированные и начитанные специализированной литературой дамы, которые всё же поддаются на эти глупые провокации! :-[

Оффлайн ~Валерия~

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #25 : 07 Января 2011, 17:55:55 »
мне свекровь дает пока советы чтоб я спала,извиняюсь за выражение "раком",чтоб ребенка не задавить когда сплю

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #26 : 08 Января 2011, 12:14:47 »
Посмеялась от души.  :D :D :D  Но ведь это все реальность! Бедненькие мы, приходится выслушивать весь этот неразумно.
Моя свекровь говорила, чтобы я дочке давала колбасу и конфеты, чтобы у нее развивался вкус  ???
А когда меня выписали у меня ужасно болела грудь, каждое кормление было аж до слез. В очередное кормление подносит мне ребенка, я зажмурилась, т.к. я уже представила, что будет больно. Малышка начала чмокать, а она и говорит: Лена, ну ты же женщина, нужно терпеть. Я как поняла, что если ты женщина, то ты просто робот, без чувств и эмоций  :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #27 : 08 Января 2011, 12:18:55 »
Классная аватарка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #28 : 08 Января 2011, 14:18:14 »
Классная аватарка
??? эээ моя? :blush:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ мамам
« Ответ #29 : 08 Января 2011, 14:37:34 »

Вам сказали спасибо Lisiona, Olga77
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме