Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарок на свадьбу  (Прочитано 31321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #15 : 30 Июня 2013, 16:05:59 »
Не, подарок тоже хорошо , но если сам одариваемый покажет на него пальчиком ) а если не знает что подарить или стесняется показать - тогда деньгой  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #16 : 30 Июня 2013, 16:06:50 »
И совсем не обязательно. Так мы на "свадебные" купили фотик и микроволновку, а на годовасие ребёнка - спортивный комплекс. Да и по мелочи тратила подаренное на вышивку, книги, и т.д. Я всё-таки за практичные подарки :-\
мы тоже на свадебные и комп и холодильник купили, машину купили (добавлялись свадебные), а фотик нам на свадьбу подарили-так вот фотик до сих воспринимаю как подарок, а холодильник - стоит и стоит, не подарок это!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #17 : 30 Июня 2013, 16:08:55 »
А вспомнила что сестре мужа двоюродной на свадьбу дарили утюг - хороший, так она такая довольная была, спасибо от неё Энное количство раз уже слышали, а подарочные деньги они потралтили на морях, и что память какая? Что ты в кафе проел, и на "каруселях покатался"?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #18 : 30 Июня 2013, 16:09:58 »
Не, подарок тоже хорошо , но если сам одариваемый покажет на него пальчиком ) а если не знает что подарить или стесняется показать - тогда деньгой  :-\
Деньги - это подарок без головной боли!!! Положил конвертик и не паришься!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #19 : 30 Июня 2013, 16:12:42 »
Мы тоже как-то хороший утюг дарили. Но нам намекнули, что хотят. Одаренные остались довольны :)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #20 : 30 Июня 2013, 16:14:55 »
Мы тоже как-то хороший утюг дарили. Но нам намекнули, что хотят. Одаренные остались довольны :)
мне самой на свадьбу утюг дарили, дорогущий, до сих пор довольная им вспоминая своего дядю умершего, он через 2 месяца после свадьбы умер!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #21 : 30 Июня 2013, 16:19:38 »
Деньги - это подарок без головной боли!!! Положил конвертик и не паришься!!
Ну да. Подарят что-нибудь этакое и довольны, а ты сидишь и не знаешь, что с этим "чудесным" подарком делать. Притом, что продать-передарить-отдать-выкинуть нельзя, чтобы не обидеть подарившего. Вот так - сиди и радуйся "дарёному коню"
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #22 : 30 Июня 2013, 16:21:06 »
Ну да. Подарят что-нибудь этакое и довольны, а ты сидишь и не знаешь, что с этим "чудесным" подарком делать. Притом, что продать-передарить-отдать-выкинуть нельзя, чтобы не обидеть подарившего. Вот так - сиди и радуйся "дарёному коню"
ну подарок и должен быть или разумным или деньгами =)) когда фигню дарят какую-нибудь-понятно что лучше бы ковертик презентовали=)))
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #23 : 30 Июня 2013, 16:35:36 »
ну подарок и должен быть или разумным или деньгами =)) когда фигню дарят какую-нибудь-понятно что лучше бы ковертик презентовали=)))
да потому и обидно, что не фигню :-\ Думаешь - "вещь хорошая, но не подходит по цвету" или "лучше бы немного добавила и купила более навороченную модель"
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #24 : 30 Июня 2013, 16:40:41 »
А вообще дареному коню в зубы не смотрят  :D
Но конечно обидно получить то , что хочется , но немного другое . Не с перламутровыми пуговицами например )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #25 : 30 Июня 2013, 16:45:10 »
ну подарок и должен быть или разумным или деньгами =)) когда фигню дарят какую-нибудь-понятно что лучше бы ковертик презентовали=)))

Что для одного фигня, то для другого крутая супер удобная вещь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #26 : 30 Июня 2013, 17:55:04 »
А вспомнила что сестре мужа двоюродной на свадьбу дарили утюг - хороший, так она такая довольная была, спасибо от неё Энное количство раз уже слышали, а подарочные деньги они потралтили на морях, и что память какая? Что ты в кафе проел, и на "каруселях покатался"?
ну не знаю, для меня путешествия куда ближе к душе ,нежели утюги со сковородками. У меня на 25 лет стояла дилемма - мама решила шубу подарить, я отказалась ,сказав, что лучший подарок к юбилею - добавить мне на морскоя вояж. И до сих пор при случае маму благодарю. Впечатлений от хорошего отдыха остается масса. с удовольствием пересматриваешь фото.
Я тоже сама предпочитаю технику подбирать, я вот тоже на свадьбу сколько всех просила - только деньгами, причем проговаривала всем. Но все равно нашлись индивиды, решившие оставить запоминающийся след. Сервиз до сих пор пылится в гараже, хрусталь я оставила у мамы, потому что мне он не нужен, а вот мама теперь грозится выкинуть "Этот хлам". Ничего практичнее денег не придумаешь. Может, я такая материальная, но мне вот достаточно смотреть на фото со свадьбы, а к подаркам в виде чего-то, пусть и от сердца, но все равно отношусь спокойно. Это ,конечно, классно - хранить плед 19-летней давности, но я вот вещи выбрасываю куда чаще. Или отдаю на дачу. Я всегда за деньги. Точно не попадешь впросак при этом. Ну а дарят по-разному, молодой семье любого размера вливания нужны. Но в описанном случае можно дарить в районе 5 тысяч, это приемлемая сумма

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #27 : 30 Июня 2013, 18:00:35 »
в основном деньги со свадьбы и тратят на обставление дома, в т.ч. утюги, ложки и т.д......а вот подарили утюг, супер-пупер, а молодые только-только перед свадьбой новый купили, ну и куда деть этот подарок :-\ либо сервиз, а у них посуда в определенном стиле и этот сервиз им вообще ни к чему совершенно :-[
А вообще дареному коню в зубы не смотрят  :D
это-то понятно, если б этот ненужный конь не стоил таких денег :-\

если молодые не сказали, что конкретно им надо и желательно хотя бы примерно как именно должно выглядеть, то лучше не экспериментировать и дарить деньги

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #28 : 30 Июня 2013, 18:19:29 »
Деньги-деньгами, а хороший подарок - тоже получить приятно). Можно и подарок подарить и денюжку "доложить". Нам так на свадьбе 2 делали, в итоге самыми запоминающимися остались в воспоминаниях). Но , конечно, лучше знать что надо молодым или что никогда не бывает лишним
Просто счастлива)


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Подарок на свадьбу
« Ответ #29 : 30 Июня 2013, 23:18:50 »
а сертификат не хотите  :question: в том же м-видео или колизее. пойдут и выберут на память себе то, что надо. мне на роды кучу сертификатов надарили из аиста, я прям счастлива была.  8)

Вам сказали спасибо lenthik


 

 







Аренда на форуме