Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: НОВИЧКИ (и те кто все еще считают себя таковыми), как Вам живется на форуме?  (Прочитано 49013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Вот я тоже по количеству сообщений совсем таки новичок - не прижилась на форуме. Мы переехали в Обнинск в начале лета и я хотела найти возможность установить новые контакты в чужом для меня городе. Как то не вышло. Хотя, конечно, почерпнула много полезной для меня информации на форуме касательно мест для прогулок с ребенком, развивающих занятий, конкретных фамилий врачей и специалистов, даже на курсы по декупажу успела сходить. Но, видимо, отсутствие реального общения стало одной из многочисленных причин моей депрессии (может на фоне второй беременности) и муж, видя, что мне плохо здесь, отправил нас с сыном обратно в родной город. Но форум, почему-то продолжала читать последующие 2 месяца. Хотя уже почти ничего не пишу - знаю, как трудно, чтобы это переросло в настоящее общение.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Какой резонанс! Сразу, чтоб без непоняток, я себя считаю новичком, и по времени здесь не долго, и не осмотрелась еще до конца. Но! Форум очень нравиться, и никаких трудностей я не испытываю. Да, не на все темы отвечают, и это нормально - не может человек физически просидеть за компом столько чтобы к каждой темке, а тем паче к каждому сообщению ответ написать. Да, есть основной костяк, но если бы его не было форум загнулся бы совсем. А так развивается! И как интересно хотя бы следить за событиями, если нет возможности поучаствовать. МК - девочки супер, нигде не была но хочу все и обязательно попаду куда-нибудь. Все мы разные у каждой свои интересы, и обязательно найдется человечек( и не один!) с которым интересы совпадут! А дальше по цепочке, и встречи и общение... Короче - я от "новичков" за "старичков"!!!

Вам сказали спасибо Ashka, Buka, Кнопочка

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Это мой первый форум. И как себя тут вести приходится разбираться по ходу событий. Так что, если что не так говорите.
Как я понимаю, люди приходят на форум, чтобы найти единомышленников (мы все, например, мамочки). Хочется рассказать о своих детках, случаи из жизни, радости и проблемы, послушать других, получить совет и т.д. Похвастаться фотками, своим рукоделием, талантами и получить похвалы или критику. Пообщаться. А кому-то может и найти с кем погулять.
Я работаю. Вечерами и в выходные (если они есть) домашние дела и общение с близкими. Как отдых - интернет в свободное время.
По-вашему, я безнадежна? И я не одна такая.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Всем приветик! Какое интересное общение я пропустила сегодня!!!
Мне тоже кажется, что нужно встречаться! Но видите как получается, что всех собрать невозможно, не у всех есть время, кому то детей не с кем оставить. По поводу МК, я не люблю это все, не хватает мне усидчивости, и честно, я не рукодельница, поэтому и нет интереса присоединиться на эти встречи.
Встреча в Ичибане мне очень понравилась, после нее мне стало проще общаться на форуме! Хотелось бы повторить такую встречу!
Светлана молодец!!! Еще одна интересная тема! 8)


Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
А я как-то спокойно отношусь к тому что я новичок (хотя я зарегистрировалась 1 апреля), но в мае на работу вышла а потом на дачу переехала жить и возможности писать на форуме резко сократились. Осенью приехала, а тут ух сколько нового!
Сейчас так часто бывают темы где ответить хочется и подискутировать, а я даже прочитать все не успеваю  :(

Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Ну вот и я решила отметиться.Я на форуме очень давно,но пишу очень мало,как то не очень мне дается такое общение я больше за реальное.По поводу этой темы могу сказать одно что каждый новичок должен сам как то пробиваться,ведь все старички тоже когда были новичками.Вот приведу живой пример Fotomama она появилась не так давно,но она смогла очень быстро стать старичком,заинтересовать своей персоной.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Фух, наконец-то я все осилила  :D
Скажу за себя - для статистики. К какой категории себя отнести - не знаю, т.к. хоть и зарегилась в апреле, но высокой активности не веду - лс у меня нет, в фотоконкурсах не участвую и т.п. Если тема заинтересовала, высказываю свое мнение, и мне вобщем не настолько важно,как для большинства вышенаписавших, будет отклик или нет. К спорам и разногласиям отношусь тоже спокойно, ничего близко к сердцу не принимаю, т.к. для меня инет-общение - это прежде всего приятный способ проведения досуга,не более. Поэтому наверное и нет особого желания как-то вклиниваться, что-то делать эдакое, чтобы выделиться и т.д. Мне комфортно и так :)
А вообще здесь достаточно доброжелательная атмосфера, я считаю - нужно проще ко всему относиться и не придумывать для себя лишних сложностей - их в жизни полно, еще не хватало из-за инета переживать!
По сообщениям в темах о людях действительно складывается впечатление - хочется ли с человеком общаться или нет. Например, запомнилось - в какой-то теме дама просила помочь с ссылками на что-то там... Нашла ей... Я обычно, когда что-то спрашиваю и мне помогают, считаю для себя обязательным поблагодарить человека за потраченное время - сообщением или хотя бы просто на Спасибо жмякнуть... Так вот, мне ответили что-то в духе - "ну вот,уже спасибо" (типа,исправляешься!молодец-пятерка,садись девочка)  ??? Естественно сообщения этой странноватой маловоспитанной тети игнорятся мною уже безотносительно их содержания, причем я даже не в курсе ее статуса на форуме... :)


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
смотрю, форуму ночью не спалось  :D
Девочки, можно я еще выскажусь на тему вливания в коллектив? Я уже писала, общаюсь еще на другом, огромном и старом форуме. Так вот, когда у меня там появилась личная страничка, на нее никто вообще не обратил внимания. Потому что там каждый день сотня новых пользователей , и понятно, что никто их никак поддерживать и поощрять не будет.
И хотела уже все забросить, когда поняла для себя простую вещь - чтобы на тебя обратили внимание нужно:
1. иметь что сказать людям
2. обязательно дать другим людям понять, что они тебе интересны
3. обязательно дать другим людям понять, что тебе интересно их мнение.
То есть надо мало того что постоянно создавать интересные темы на своей ЛС, надо читать и комментировать других. Отписываться в общих темах. Только так можно завоевать симпатию на форуме. Сейчас у меня там много друзей, и достаточно теплые отношения. Но для этого пришлось потрудиться.
Могу всем новичкам посоветовать того же  :flag:

Пы.сы. Никого не хочу обидеть, но вы же сами просили историю вливания в коллектив? вот вам!

Вам сказали спасибо лапуля (Мария)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tatusya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Очень хорошая тема! Хотя я на форуме уже достаточно давно, но пишу очень мало, так как времени на интернет почти не хватает. Но, тем не менее, считаю, что Zarazka права, подмечено точно! От всех новичков спасибо тебе за совет!

Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Девочки,чтобы на тебя обратили внимание нужно:
1. иметь что сказать людям
2. обязательно дать другим людям понять, что они тебе интересны
3. обязательно дать другим людям понять, что тебе интересно их мнение.
То есть надо мало того что постоянно создавать интересные темы на своей ЛС, надо читать и комментировать других. Отписываться в общих темах. Только так можно завоевать симпатию на форуме.
8)  так и есть!!!!!! но на все это нужно время... а главное желание!!!!!! :writing:

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Согласна с Заразкой:)

Это мой далеко не первый форум, в прошлые разы как-то вливания происходили проще) видимо отошла я уже от жизни в интернете:) Энтузиазма у меня видимо раньше больше было  :D

Поэтому жаловаться мне не на что, только на саму себя)
А вообще местным обитателям огромное спасибо:) Возвращаться и заходить сюда и интересно и полезно 8)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Я скажу свое мнение! Долгое время просто читала форум и не писала вообще ничего. Теперь на моем счету уже целых 10 сообщений :D. И очень надеюсь, что это число с каждым днем будет расти и расти. Мне очень нравится атмосфера на форуме. Девочки дружелюбные, умницы, рукодельницы! Очень нравится, что вы собираетесь вместе, нравятся мастер классы. Хотелось бы тоже там поучаствовать, но как-то стесняюсь :blush:. Очень мне нравится Татьяна Осипова! Она просто молодец! Даже я, хотя ни разу с ней не общалась, чувствую, что знаю ее 150 лет! Кстати, я тоже Осипова (только это девичья фамилия) и день рождения у меня тоже 29 ноября!  :)
В общем, то, что мне на этом форуме не очень комфортно (надеюсь это временно)- это только моя проблема! В реальной жизни я довольно таки общительная, но первая очень редко начинаю. А здесь...Правильно! Только личная инициатива, твоя индивидуальность, актуальные темы могут заинтересовать! Короче, у вас тут здорово! Просто надо быть смелее! (это я сама себе говорю :D)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Ромашкина мамашка, спасибо, что ответили тут! Нам важно ваше мнение.
Приходите на мастер-классы обязательно, так влиться намного легче.

Uny, кстати, пришла на ярмарку, и я уверена, что она уже совсем по-другому себя на форуме чувствует.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У Uny прическа моей мечты  8)

Вам сказали спасибо Uny

 







Аренда на форуме