Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отпариватель  (Прочитано 23989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #30 : 16 Июня 2014, 20:27:15 »
Синее с крапинками - да, шланг
Если много белья и мало времени - это будет спасением.

Когда я перегладила им первую гору белья раза в полтора быстрее, я заревела - ну как я раньше-то жила без этой хренорезки?
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #31 : 16 Июня 2014, 20:31:40 »
Понятненько :yep:  А то глажки скоро предстоит много, утюг у меня старенький-старенький, чувствую скоро конец ему. Есть дорожный паровой утюжок и недавно подарили ручной отпариватель, но это все легкие штуки, я так понимаю совсем не из этой оперы... а постель и пеленки тоже хочется за 3 секунды гладить :D  Про фильтр понятно, я дома тоже всю технику лью только фильтрованную воду - и в утюг, и в чайник, и в кофеварку. Еще вопрос: то, что на картинке из утюга выходит - это и есть шланг? Или электрический провод?
Аня, и как он тебе? Мне вот нужен ручной, но мощный. Плотную ткань и всякое х/б мне не нужно, что бы он "брал". Для меня главное мучение - это шторы и прочая синтетичиская легкая ткань. Сестра купила себе отпариватель большой, он классный, но такую громилу я не хочу, ставить некуда, да и я хочу шторы в висячем положении отглаживать)) Мне бы ручной. Такой, как Ленчик советовала я не найду никак :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отпариватель
« Ответ #32 : 16 Июня 2014, 20:36:41 »
Аня, и как он тебе? Мне вот нужен ручной, но мощный. Плотную ткань и всякое х/б мне не нужно, что бы он "брал". Для меня главное мучение - это шторы и прочая синтетичиская легкая ткань. Сестра купила себе отпариватель большой, он классный, но такую громилу я не хочу, ставить некуда, да и я хочу шторы в висячем положении отглаживать)) Мне бы ручной. Такой, как Ленчик советовала я не найду никак :-\

А я его и не пробовала, так и лежит новый  :)  Я так поняла, что это то же самое, что мой дорожный утюжок  :-\  Меня-то сейчас больше не шторы, а пеленки волнуют :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #33 : 16 Июня 2014, 20:38:16 »
А я его и не пробовала, так и лежит новый  :) Я так поняла, что это то же самое, что мой дорожный утюжок  :-\  Меня-то сейчас больше не шторы, а пеленки волнуют :D
Ну вдруг опробуешь, напиши тогда свое впечатление.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отпариватель
« Ответ #34 : 16 Июня 2014, 20:42:35 »
Синее с крапинками - да, шланг
Если много белья и мало времени - это будет спасением.

Когда я перегладила им первую гору белья раза в полтора быстрее, я заревела - ну как я раньше-то жила без этой хренорезки?

а чего реветь-то? ;D  я помню, когда мне дали напрокат керхер для окон, я на радостях не только у себя окна помыла, а еще и у мамы в квартире :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #35 : 16 Июня 2014, 20:48:51 »
Про эту чудо-мега-весчь я писала уже давно в теме про утюги. Я сейчас на юге, здесь обычный Бош утюг. Капец, это нечто, он вообще не гладит, а из навороченных моделей. Мы приобрели такую паровую установку ещё лет 8 назад. Покупали за 10, в подарок шла гладилка с удобным большим местом под базу. Она у меня стоит на гладилке, я никогда не снимаю её оттуда. В общем я очень довольна. И пожалуй надо перенести наши посты в соответствующую тему

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #36 : 16 Июня 2014, 21:46:43 »
О! да нам пора клуб открывать
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отпариватель
« Ответ #37 : 16 Июня 2014, 22:15:12 »
А у меня, похоже, завелся свой отпариватель  :D  Дочь пришла с занятия, увидела меня с утюгом и говорит: "Мам, а можно я поглажу?"  Стоит, гладит  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #38 : 23 Ноября 2014, 23:31:15 »
Я купила. Kromax Q-504
Скажу, честно, я довольна. Свитера мужа, мои трикотажные платья и т.п. разглаживает на ура. Шторы им не пробовала.  Думаю, ручным отпаривателем будет по проще шторы гладить. Удобнее.
Реально им гладить, чтоб утюгом почти не пользоваться? И как его хранить? Получится в кладовке хранить и доставать, когда надо?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Отпариватель
« Ответ #39 : 06 Марта 2015, 21:43:38 »
Девочки, кто уже задавался этим вопросом, поделитесь советом. Хочу купить отпариватель. Готова потратся. Тыщ 10 могу выделить. Но нужен действительно хороший, чтоб на года. И хотелось бы с функцией пароочистителя.
Меня интересует 2 вопроса.
1) на что обращать внимание при выборе?
2) поможет ли он убрать плесень?
Можен кто-то модель посоветует.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Отпариватель
« Ответ #40 : 22 Июля 2016, 08:41:09 »
У кого есть ручной отпариватель? Что отглаживает, а что нет. Мы в итоге керхер с утюгом купили, но он большой такой, пока достанешь, воду зальешь, пока нагреется. Потом еще убирать все. А если надо 1-2 вещи погладить, то не хочется с этим заморачиваться. Думала обычный утюг взять, но как-то смысла не вижу в еще одном утюге. Большой отпариватель, это конечно здорово, но это еще одна бандура. Вот подумала, может ручной взять, он маленький, удобно. Только думаю не баловство ли это, он вообще гладит?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #41 : 22 Июля 2016, 15:37:54 »
У кого есть ручной отпариватель? Что отглаживает, а что нет. Мы в итоге керхер с утюгом купили, но он большой такой, пока достанешь, воду зальешь, пока нагреется. Потом еще убирать все. А если надо 1-2 вещи погладить, то не хочется с этим заморачиваться. Думала обычный утюг взять, но как-то смысла не вижу в еще одном утюге. Большой отпариватель, это конечно здорово, но это еще одна бандура. Вот подумала, может ручной взять, он маленький, удобно. Только думаю не баловство ли это, он вообще гладит?
у меня есть, всё отпаривает, удобно, а для пары вещей и вовсе незаменимая штуковина, для меня это совсем не баловство, стоит всегда под рукой


                

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Отпариватель
« Ответ #42 : 22 Июля 2016, 18:49:18 »
у меня есть, всё отпаривает, удобно, а для пары вещей и вовсе незаменимая штуковина, для меня это совсем не баловство, стоит всегда под рукой
А фирма, модель, где брали?

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #43 : 22 Июля 2016, 19:45:41 »
У кого есть ручной отпариватель? Что отглаживает, а что нет. Мы в итоге керхер с утюгом купили, но он большой такой, пока достанешь, воду зальешь, пока нагреется. Потом еще убирать все. А если надо 1-2 вещи погладить, то не хочется с этим заморачиваться. Думала обычный утюг взять, но как-то смысла не вижу в еще одном утюге. Большой отпариватель, это конечно здорово, но это еще одна бандура. Вот подумала, может ручной взять, он маленький, удобно. Только думаю не баловство ли это, он вообще гладит?
У меня есть ручной отпариватель фирмы  Philips (как на фотке). Я как-то не особо пользуюсь. Пару вещей мне проще и быстрее обычным утюгом погладить. Отпаривателем получается долго и не так идеально, как хотелось бы... Может, конечно, какие тонкости есть в использовании, а может просто мощности не хватает. Но им пользуюсь в исключительных случаях: для нарядной одежды из тонких материалов, или для каких-то элементов на одежде, которые трудно поддаются глажке утюгом.
А вот такой большой агрегат как у тебя, Вика, в идеале должен иметь свое постоянное место и быть готов к использованию в любое время. Но это хорошо, когда квартира большая или свой дом))))

у меня есть, всё отпаривает, удобно, а для пары вещей и вовсе незаменимая штуковина, для меня это совсем не баловство, стоит всегда под рукой
Тоже интересует модель.  :question:

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Отпариватель
« Ответ #44 : 22 Июля 2016, 20:39:46 »
Вот такого плана у меня, только с насадкой, который слева - все отпаривает - костюмы сына, п/пальто, вуаль прям на карнизе, проблем нет


Я брала лет 10 назад. Фирма "ГрандМастер". Что-то подобное было и в М-Видео, и в Технопарке

Вам сказали спасибо Огарита, Supermega77


                

 







Аренда на форуме