Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #210 : 25 Февраля 2014, 23:58:52 »
Если до 1 октября 3 года исполняется то попадаете, а распределение в начале июня, в мае они всю очередь подбивают, и места  детских садах.
вот обидно! А если нам 1 окт .3 года, то уже могут и не дать в сентябре??

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #211 : 26 Февраля 2014, 00:03:20 »
вот обидно! А если нам 1 окт .3 года, то уже могут и не дать в сентябре??
Вообще в положении о дошкольном образовании указана была дата 1 сентября, а там они видимо сами могу скорректировать дату, а Вы можете попасть в доп. набор, если не получится попасть в мае, не расстраивайтесь, дождитесь распределения

Вам сказали спасибо Ольга Крылова

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #212 : 26 Февраля 2014, 00:04:12 »
Да, есть ясли) мы то и вставали в ясли.  как родились,сразу на очередь) но помимо льготников, еще человек 20 таких же НЕльготников как и мы, поэтому и спросила, с надеждой что может проскочим немного)))
Я в новостях слышала, что к Палеху пристройку планируют сделать, а значит новые группы откроют тем более я думаю, что у них не она группа выпускается, садик все таки большой, и классный, я туда своего сыночка на развивашки водила

Вам сказали спасибо Fyntik

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #213 : 26 Февраля 2014, 00:07:22 »
Вообще в положении о дошкольном образовании указана была дата 1 сентября, а там они видимо сами могу скорректировать дату, а Вы можете попасть в доп. набор, если не получится попасть в мае, не расстраивайтесь, дождитесь распределения
Вообще да они должны смотреть по дате рождения на 1 сентября, но по факту в этом году  давали места, кому исполнилось 3 года до 1 октября

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #214 : 26 Февраля 2014, 00:08:45 »
вот обидно! А если нам 1 окт .3 года, то уже могут и не дать в сентябре??
вроде в декабре еще некоторых распределяют :-\

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #215 : 26 Февраля 2014, 00:18:55 »
Вообще да они должны смотреть по дате рождения на 1 сентября, но по факту в этом году  давали места, кому исполнилось 3 года до 1 октября
мы знаем :)
вроде в декабре еще некоторых распределяют :-\
:yep: т.к. дали обещание, что тем кому до конца года будет 3 года, то всем деткам предоставят место, возможно тоже самое и в текущем году будет.
 :writing:
А  по существу,  распределение еще не скоро  и  лучше не засорять тему  :surprise:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #216 : 26 Февраля 2014, 01:56:55 »
Не факт :). Я  льготник, вторая на очереди стояла в 31 сад, но нам места туда не досталось, дали 24, хорошо, что рядом с домом наш драгоценный 22 сад открылся и мы туда пошли путем обмена.
А почему вам мест не досталось в тот сад который хотели, если вы вторые были? Не очень понимаю  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #217 : 26 Февраля 2014, 06:35:19 »
А почему вам мест не досталось в тот сад который хотели, если вы вторые были? Не очень понимаю  :-\
Потому что есть те, кто идет не по льготной очереди, а вне очереди. Хотя их должно быть немного


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #218 : 26 Февраля 2014, 09:21:49 »
Потому что есть те, кто идет не по льготной очереди, а вне очереди. Хотя их должно быть немного
а еще есть те, кто по дате был раньше и стоял в другой сад, но им места не досталось и дали в этот ;) т.к. у них дата раньше, то и получились перед ними

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #219 : 26 Февраля 2014, 09:33:22 »
Потому что есть те, кто идет не по льготной очереди, а вне очереди. Хотя их должно быть немного
Как раз я и есть те, кто идет вне очереди, а почему так мне даже в отделе образования не смогли ответить, предложили перевести в 22

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #220 : 26 Февраля 2014, 09:46:23 »
Как раз я и есть те, кто идет вне очереди, а почему так мне даже в отделе образования не смогли ответить, предложили перевести в 22
всмысле вне очереди? льготник? так из льготников тоже очередь

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #221 : 26 Февраля 2014, 12:07:08 »
Я в новостях слышала, что к Палеху пристройку планируют сделать, а значит новые группы откроют тем более я думаю, что у них не она группа выпускается, садик все таки большой, и классный, я туда своего сыночка на развивашки водила
выпускается обычно одна группа

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #222 : 26 Февраля 2014, 13:20:16 »
Девочки отчитываюсь !! Нам дали место в саду , вчера позвонили , пошла взяла направление . Сегодня пошла в сад, познакомилась с заведующей ,очень понравилась и сад тоже . Теперь надо опять пройти мед осмотр и в новый садик пойти . Спасибо всем кто помог мне в этом вопросе со своими советами, особенный спасибо Natas , она мне подсказала пойти к начальнице отдела образования , что сыграла не малую роль чтобы наш вопрос тронулся с места.
Я Вас поздравляю так как понимаю как садик нужен ..просто еще вопрос Вы все таки переводом попали из Балабаново или заново получается вставали и дали место..Я интересуюсь потому , что сама стою на очередь и Боровском районе и тут..место жительство сменили на Обнинск, но если в Боровском районе дадут сад быстрее возможен все таки перевод или нет?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #223 : 26 Февраля 2014, 14:01:52 »
Я Вас поздравляю так как понимаю как садик нужен ..просто еще вопрос Вы все таки переводом попали из Балабаново или заново получается вставали и дали место..Я интересуюсь потому , что сама стою на очередь и Боровском районе и тут..место жительство сменили на Обнинск, но если в Боровском районе дадут сад быстрее возможен все таки перевод или нет?
Нет. В каждом городе своя очередь.


 

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #224 : 26 Февраля 2014, 14:09:24 »
И до нашего захолустья электронная очередь докатилась))
Калуга теперь местами будет распоряжаться. Вот мне теперь это интересно: стояли мы на 2014 год первые в очереди. Ну это если никто из льготников и внеочередников не влезет. А теперь все заявления из "тетрадки" переданы в Калугу. На сайте их нет. И если раньше я была почти уверена что моего ребенка осенью возьмут в сад (в 2,8) то теперь фиг знает как там все повернется...

 







Аренда на форуме