Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #225 : 26 Февраля 2014, 14:16:42 »
девушки, подскажите, вот я зашла на калужский сайт, под своим именем, но никакой очереди, никакой информации там нет, кроме как подать заявление   :-\ это получается сайт в полной мере не заработал или куда то надо еще зайти  :question:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #226 : 26 Февраля 2014, 14:28:22 »
Потому что есть те, кто идет не по льготной очереди, а вне очереди. Хотя их должно быть немного
А это еще у кого такие привелегии? Да и по сути таких наверное 1-2 , но явно не столько чтоб на всю группу .
Ой и вообще как все сложно  :-X Я раньше думала что если в первой десятке по очереди стоишь и тем более если есть льгота, то на 100% получишь место , а оказывается и не факт  :-X

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #227 : 26 Февраля 2014, 14:36:19 »
девушки, подскажите, вот я зашла на калужский сайт, под своим именем, но никакой очереди, никакой информации там нет, кроме как подать заявление   :-\ это получается сайт в полной мере не заработал или куда то надо еще зайти  :question:
вот и у меня тоже отображается и тот же вопрос :(

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #228 : 26 Февраля 2014, 14:43:48 »
А это еще у кого такие привелегии? Да и по сути таких наверное 1-2 , но явно не столько чтоб на всю группу .
Ой и вообще как все сложно  :-X Я раньше думала что если в первой десятке по очереди стоишь и тем более если есть льгота, то на 100% получишь место , а оказывается и не факт  :-X
вроде, насколько я помню. внеочередники: сотрудники мдоу, дети судей, прокуроров, военных.
льготники: многодетные, бюджетники.
может что не так поняла
если есть льгота, то трехлетка точно получит сад. просто все как один подают заявление в популярные сады. они не резиновые.  :-\ если все судьи и прокуроры и военные поставят своих детей в палех, то льготникам мест не останется. тк там одна ясельная группа.


 

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #229 : 26 Февраля 2014, 14:59:35 »
льгота либо есть, либо её нет. есть льготники (они же внеочередники) и нельготники.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #230 : 26 Февраля 2014, 15:04:49 »
льгота либо есть, либо её нет. есть льготники (они же внеочередники) и нельготники.
если я иду работать в сад, то место дают сразу. без всякой очереди, распределения и прочего. это внеочередники.
насколько я знаю, по крайней мере три года назад так было, что судьи, прокуроры и военные поступают так же.
возможно сейчас не так


 

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #231 : 26 Февраля 2014, 15:09:15 »
если я иду работать в сад, то место дают сразу. без всякой очереди, распределения и прочего. это внеочередники.
насколько я знаю, по крайней мере три года назад так было, что судьи, прокуроры и военные поступают так же.
возможно сейчас не так
Да все так, кроме работников сада, сейчас при устройстве в детский сад, ты должен год проработать, что бы ребенка взяли в сад, если конечно мест нет. 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #232 : 26 Февраля 2014, 15:10:41 »
Да все так, кроме работников сада, сейчас при устройстве в детский сад, ты должен год проработать, что бы ребенка взяли в сад, если конечно мест нет.
а теперь вопрос. а как работать год, если ребенок не в саду  :D
у меня сейчас такая же диллема. нужно на работу прям сразу, нет времени на адаптацию и все такое. и как? никак  :-\ сидим дальше дома под большой маминой любовью


 

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #233 : 26 Февраля 2014, 15:18:58 »
а теперь вопрос. а как работать год, если ребенок не в саду  :D
у меня сейчас такая же диллема. нужно на работу прям сразу, нет времени на адаптацию и все такое. и как? никак  :-\ сидим дальше дома под большой маминой любовью
Этим вопросом многие задаются, особенно те мамы, которые пытаются устроится в сад и им говорят, что Вас мы берем, а ребенка нет. Возможно это связано с тем, что люди устраиваются из-за ребенка, истекает контракт, который они обязаны подписать, и люди уходят.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #234 : 26 Февраля 2014, 15:25:04 »
Этим вопросом многие задаются, особенно те мамы, которые пытаются устроится в сад и им говорят, что Вас мы берем, а ребенка нет. Возможно это связано с тем, что люди устраиваются из-за ребенка, истекает контракт, который они обязаны подписать, и люди уходят.
ну не знаю, у меня подружка осенью в ноябре пошла работать в сад, её взяли, с пед. образованием она, и дочку 2 годика тут же взяли, без вопросов

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #235 : 26 Февраля 2014, 15:29:47 »
ну не знаю, у меня подружка осенью в ноябре пошла работать в сад, её взяли, с пед. образованием она, и дочку 2 годика тут же взяли, без вопросов
Возможно места были, или сад новый открылся, а может быть и ситуация изменилась. А моя подружка в прошлом году с пед. образованием хотела устроится во всех садах одно и то же слышала, Вас берем, а ребенка через год. В итоге она пошла в школу учителем на пол ставки.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #236 : 26 Февраля 2014, 15:31:13 »
Возможно места были, или сад новый открылся, а может быть и ситуация изменилась. А моя подружка в прошлом году с пед. образованием хотела устроится во всех садах одно и то же слышала, Вас берем, а ребенка через год. В итоге она пошла в школу учителем на пол ставки.
и ребёнка сразу взяли, если в школу учителем? Она пошла в Муравушку или Ярославну ( не помню точно)

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #237 : 26 Февраля 2014, 15:32:43 »
и ребёнка сразу взяли, если в школу учителем? Она пошла в Муравушку или Ярославну ( не помню точно)
Нет, просто она льготу получила, ну и на пол дня смогла оставлять ребенка с родственниками.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #238 : 26 Февраля 2014, 15:35:29 »
Нет, просто она льготу получила, ну и на пол дня смогла оставлять ребенка с родственниками.
А вот как раз эта моя подружка с сентября пошла учителем работать, ребёнка обещали пристроить в сад, она оставляла с родственниками пока, четверть закончилась, ребёнка так и не взяли, она уволилась и пошла в сад, сразу взяли дочку. А льгота у неё и до этих всех устраиваний на работу итак была, а в сад не брали

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #239 : 26 Февраля 2014, 15:48:43 »
А это еще у кого такие привелегии? Да и по сути таких наверное 1-2 , но явно не столько чтоб на всю группу .
Ой и вообще как все сложно  :-X Я раньше думала что если в первой десятке по очереди стоишь и тем более если есть льгота, то на 100% получишь место , а оказывается и не факт  :-X
Чтобы в такой ситуации получить место в саду нужно или вставать в очередь в ясли или выбирать сад, где набирают группу 3-леток новую, а не из яслей, тогда 100% попадешь :-\


 







Аренда на форуме