Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1578570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3405 : 09 Апреля 2018, 13:23:32 »
Всем добрый день.
Кто-нибудь знает, существует ли шанс попасть в ясли в 1,5 года без льгот? такие счастливчики бывают? хочется оценить шансы на сад...

Добрый день. Да, такие счастливчики бывают, о них потом слагают легенды в городе :D

вопрос был как бы попасть в сад на полный день без льгот, когда ребенку нет еще 2 лет....ну или хотя бы в ГКП БЕЗ МАМЫ.....блииин, сама хочу-мечтаю на целый день, но такое маловероятно

Мы с ребёнком в таком возрасте ходили в Палех. По 30 минут 2 раза в неделю вместе с мамой. Тоже считается ГКП  :- :-\  Без всяких легенд попали  :D

А в Палех на развивашки, которые ГКП с мамой, попасть и в 6 месяцев без проблем можно.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3406 : 09 Апреля 2018, 13:29:11 »
Если сад принимает с 1,3, то почему нет? Мы со старшей ходили с 1,2 в Альтаир
вот это тоже на легенду похоже  :D мы были в ласточке в 2и 5 навеное на сентябрь.  хотели в около 2х попробовать походить. нет ждите аперля вот как 2 будет придете. в арпеле сказали ой ну че вам месяц ходить осталось ждите сентября)) вот так то)) ну и в нашей группе как-то все-таки оказались дети до 2. самому мелкому год и 8 было 8)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3407 : 09 Апреля 2018, 17:26:01 »
А у меня вопрос про очередь, если я напишу как более приоритетный сад тот, который не прикреплен к моему адресу, а следом, который прикреплен, то как будет проходить очередность по первому мне понятно, сначала льготники, потом подходящие по адресу, потом я со всеми остальными. Но вот, например, я не попадаю, то какая я буду по очереди во втором саду, тоже после всех или вместе с прикрепленными (т.е. так же как и если бы сад стоял приоритетным)?

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3408 : 10 Апреля 2018, 07:27:51 »
как я поняла.в первый не попал, то во втором все тоже самое как будто ты стоял туда. приоритет льгота, прописка, дата подачи и тд.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3409 : 10 Апреля 2018, 09:31:29 »
А у меня вопрос про очередь, если я напишу как более приоритетный сад тот, который не прикреплен к моему адресу, а следом, который прикреплен, то как будет проходить очередность по первому мне понятно, сначала льготники, потом подходящие по адресу, потом я со всеми остальными. Но вот, например, я не попадаю, то какая я буду по очереди во втором саду, тоже после всех или вместе с прикрепленными (т.е. так же как и если бы сад стоял приоритетным)?
если я правильно понимаю систему, будет так:
распределение идет по дате заявления. Сначала все кто встал на очередь (допустим) 1 января. Сначала льготники, потом все остальные. Программа смотрит первый сад. Есть место в приоритетном саду, дали место. Нет в приоритетном, смотрят второй сад. И тд. Далее при получении направления нужно предоставить регистрацию. Если регистрации нет, то ждете пока все направленные придут. И если останутся места, то одно из них ваше. То есть регистрация проверяется вручную.


 

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3410 : 10 Апреля 2018, 09:37:39 »
получается что если тебе дали место в приоритетном саду, а регистрации по этому саду нет, то место тебе не дадут.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3411 : 10 Апреля 2018, 10:20:52 »
Сначала тем, у кого регистрация. Если места останутся, то по очереди без регистрации


 

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3412 : 10 Апреля 2018, 10:31:41 »
получается что если тебе дали место в приоритетном саду, а регистрации по этому саду нет, то место тебе не дадут.
Вот я поняла так. А если не в приоритетном, то проверят, чтобы прописка была в приоритетном или в каком дали. Если ее нет - аннулируют направление и вернут в очередь. Приоритетный должен быть по прописке, остальные - как хотите.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3413 : 10 Апреля 2018, 17:14:53 »
Я тоже так думаю, что приоритетный только по прописке, я, например, хотела бы снова в 12, там у нас старший, а по прописке у меня не то Чебурашка, не то Солнечный, я забыла, поэтому я сначала по прописке указала, а вторым уже 12. Это верно, иначе местным детям из-за того, что их сад популярностью пользуется, может мест не достаться и придется им на сад в своем дворе смотреть, а родители их с двумя пересадками будут через весь город возить не пойми куда. А так хоть какой-то порядок, так же и со школами. И как я понимаю, главное направление получить, а потом уж можно и сад при большом желании поменять.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3414 : 10 Апреля 2018, 18:29:48 »
А у меня вопрос про очередь, если я напишу как более приоритетный сад тот, который не прикреплен к моему адресу, а следом, который прикреплен, то как будет проходить очередность по первому мне понятно, сначала льготники, потом подходящие по адресу, потом я со всеми остальными. Но вот, например, я не попадаю, то какая я буду по очереди во втором саду, тоже после всех или вместе с прикрепленными (т.е. так же как и если бы сад стоял приоритетным)?

системе все равно приоритетный сад у вас по прописке или нет. Система распределяет исходя из:
1. наличия/отсутствия льгот
2. даты подачи.
При получении направления сверяется регистрация, если ее нет или она не соответствует, заявка возвращается в очередь. После распределения во второй приоритетный сад вы никакие в очереди, даже если он по прописке, т.к. туда попали другие дети и остается только надеться, что там тоже окажется такой же залетный ребенок, без регистрации, и что ваша дата подачи окажется достаточно ранней, чтоб попасть туда на место залетного ребенка.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3415 : 10 Апреля 2018, 23:19:40 »
Я тоже так думаю, что приоритетный только по прописке, я, например, хотела бы снова в 12, там у нас старший, а по прописке у меня не то Чебурашка, не то Солнечный, я забыла, поэтому я сначала по прописке указала, а вторым уже 12. Это верно, иначе местным детям из-за того, что их сад популярностью пользуется, может мест не достаться и придется им на сад в своем дворе смотреть, а родители их с двумя пересадками будут через весь город возить не пойми куда. А так хоть какой-то порядок, так же и со школами. И как я понимаю, главное направление получить, а потом уж можно и сад при большом желании поменять.
Нет, ну местные дети в приоритете же так и так
системе все равно приоритетный сад у вас по прописке или нет. Система распределяет исходя из:
1. наличия/отсутствия льгот
2. даты подачи.
При получении направления сверяется регистрация, если ее нет или она не соответствует, заявка возвращается в очередь. После распределения во второй приоритетный сад вы никакие в очереди, даже если он по прописке, т.к. туда попали другие дети и остается только надеться, что там тоже окажется такой же залетный ребенок, без регистрации, и что ваша дата подачи окажется достаточно ранней, чтоб попасть туда на место залетного ребенка.
Спасибо! Это именно то, что я хотела понять, тогда точно в первую очередь лучше писать сады по регистрации которые.

А когда путевки начинают раздавать? Или когда можно узнать попали или нет?

Оффлайн Антонина Кузина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3416 : 11 Апреля 2018, 13:47:00 »
Всем добрый день.
Объясните, если кто-нибудь понимает как будет проходить распределение.
Вот сейчас система показывает очередь без учета желаемой даты зачисления. А в мае те, кто видны в этой очереди, но желаемый год зачисления, например, 2019 - они получат направление и должны будут отказываться, если в этом году им не надо? Или им система не будет присылать направление до следующего года? Кто-нибудь поеимает этот процесс?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3417 : 11 Апреля 2018, 14:08:02 »
Всем добрый день.
Объясните, если кто-нибудь понимает как будет проходить распределение.
Вот сейчас система показывает очередь без учета желаемой даты зачисления. А в мае те, кто видны в этой очереди, но желаемый год зачисления, например, 2019 - они получат направление и должны будут отказываться, если в этом году им не надо? Или им система не будет присылать направление до следующего года? Кто-нибудь поеимает этот процесс?
если у Вас указан 2019 год, то программа просто пропустит Вашу заявку

Вам сказали спасибо Любимка, Olyushon


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3418 : 11 Апреля 2018, 14:08:37 »
Нет, ну местные дети в приоритете же так и такСпасибо! Это именно то, что я хотела понять, тогда точно в первую очередь лучше писать сады по регистрации которые.

А когда путевки начинают раздавать? Или когда можно узнать попали или нет?
распределение в мае, путевки в начале июня

Вам сказали спасибо Любимка


 

Оффлайн Екатерина_joy

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3419 : 19 Апреля 2018, 20:04:34 »
Добрый вечер, мамочки! Только у нас очередь постоянно движется вниз ? В октябре будет 3 года.на калуга детство в начале декабря были 13, в новой программе сегодня стали 37...

 







Аренда на форуме