Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580193 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алехандра

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 138 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1020 : 14 Января 2015, 09:41:23 »
Девочки, а если приоритетный садик меняешь, то там в конце очереди будешь или согласно дате подачи заявления?

С кем поведешься от того и забеременеешь )

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1021 : 14 Января 2015, 09:55:06 »
Девочки, а если приоритетный садик меняешь, то там в конце очереди будешь или согласно дате подачи заявления?

при изменении приоритетного детского сада, дата подачи заявления не меняется. Можете хоть каждый день их переписывать, дата останется прежней.

Вам сказали спасибо Алехандра

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1022 : 18 Января 2015, 23:10:06 »
может и не в тему спрошу.
ситуация такая: встала в электронную очередь в мае 2014, написала, что хочу отдать дочку в сад в сентябре 2015 (будет год и 10 мес) на полный день. В августе 2014 проверила - нас в очередь поставили. В сентябре 2014 пошли на развивашки в Палех. Сейчас глянула проверить как наши дела и ужаснулась  - нас зачислили в ГКП. Меня это пока устраивает (в смысле, ходить 2 раза в неделю на полчаса), но вот в сентябре  (если не этого, то уж точно следующего года) хотелось все-таки в группу полного дня попасть. В заявке я ничего поменять не могу.

Что делать? Бежать в УОО на Мигунова и объяснять там ситуацию?!

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1023 : 18 Января 2015, 23:16:50 »
как будет место в обычном саду, так изменят, обычно при распределении конец мая-начало июня, а так если нет льгот, ждать только 3- лет :-\ а так всегда можно просто позвонить и уточнить для самоуспокоения :surprise:

Вам сказали спасибо ekarasva, Dasha

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1024 : 18 Января 2015, 23:18:48 »
может и не в тему спрошу.
ситуация такая: встала в электронную очередь в мае 2014, написала, что хочу отдать дочку в сад в сентябре 2015 (будет год и 10 мес) на полный день. В августе 2014 проверила - нас в очередь поставили. В сентябре 2014 пошли на развивашки в Палех. Сейчас глянула проверить как наши дела и ужаснулась  - нас зачислили в ГКП. Меня это пока устраивает (в смысле, ходить 2 раза в неделю на полчаса), но вот в сентябре  (если не этого, то уж точно следующего года) хотелось все-таки в группу полного дня попасть. В заявке я ничего поменять не могу.

Что делать? Бежать в УОО на Мигунова и объяснять там ситуацию?!
Послушаю, что Вам ответят. Мы после новогодних праздников тоже первый раз в Палех сходили, пока собираемся еще туда походить. Но если очередь нашу из-за развивающих занятий отменят, ну его, этот Палех. Я лучше тогда садика буду дожидаться.


Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1025 : 18 Января 2015, 23:22:24 »
Девочки, никто ничего не отменит, согласно законрдательству, обязаны предоставить место в группе полного дня и только потом вы уже можете отказаться от него, а так вы встали и ждете, но никто не запрещает, а даже наоборот, посещать ГКП :yep:

Вам сказали спасибо ekarasva

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1026 : 19 Января 2015, 08:37:35 »
Выше эта тема уже поднималась.посмотрите страничек 5 назад.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1027 : 19 Января 2015, 15:14:59 »
Послушаю, что Вам ответят. Мы после новогодних праздников тоже первый раз в Палех сходили, пока собираемся еще туда походить. Но если очередь нашу из-за развивающих занятий отменят, ну его, этот Палех. Я лучше тогда садика буду дожидаться.

дозвонилась до УОО. ответили следующее: "Вы ходите на развивашки, поэтому у Вас изменился статус на "зачислен в ДОО в ГКП", они (администрация "развивашек") тоже подают информацию о посещающих. Перед распределением (т.е. в конце мая-начале июня ) статус заявки обнулится, и заявка будет участвовать в распределении на общих основаниях по дате подачи заявки."
Так что можно не паниковать и развиваться дальше.

Выше эта тема уже поднималась.посмотрите страничек 5 назад.

Вы не совсем правы. Там в целом обсуждалась ситуация с распределением по электронной очереди. Меня просто возмутил тот факт, что моего ребенка зачислили в сад, когда ей было 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев. хотя на проверку оказалось, что это просто зачислили на развивашки.

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1028 : 19 Января 2015, 15:38:28 »
Позвонила в УО.
Открылись интересные обстоятельства. По-первых, статус у нас изменился действительно в связи с тем, что мы начали посещать ГКП. Во-вторых, мне сказали, что в январе выходит постановление, о закрепление садов по месту прописки (как и школа). Нам нужно будет подойти в феврале и переписать приоритетный сад по месту прописки. Если вдруг вам дадут место в саду, а документа подтверждающего прописку для закрепленного сада у вас нет, то место у вас забирают. Надеюсь изложила понятно  :D
Мне кажется это тоже самое

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1029 : 19 Января 2015, 16:21:02 »
Меня просто возмутил тот факт, что моего ребенка зачислили в сад, когда ей было 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев. хотя на проверку оказалось, что это просто зачислили на развивашки.

ничего возмутительного тут нет. То, что вы называете развивашками, является вариативной формой дошкольного образования.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1030 : 19 Января 2015, 18:09:25 »
ничего возмутительного тут нет. То, что вы называете развивашками, является вариативной формой дошкольного образования.

это я понимаю, просто в некоторых садах есть полноценные ГКП. в Палехе, кажется, их уже нет....я поэтому и удивилась, когда увидела, что нас зачислили, хотя путевку я и в глаза не видела.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1031 : 19 Января 2015, 21:29:43 »
это я понимаю, просто в некоторых садах есть полноценные ГКП. в Палехе, кажется, их уже нет....я поэтому и удивилась, когда увидела, что нас зачислили, хотя путевку я и в глаза не видела.

ну для годоваса полноценное гкп: 3 часа это чересчур, в палехе есть такие группы, но для деток постарше. уоо в гкп не направляет. завы сами их комплектуют на основании заявления родителя.

Вам сказали спасибо ekarasva

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1032 : 19 Января 2015, 22:10:27 »
ну для годоваса полноценное гкп: 3 часа это чересчур, в палехе есть такие группы, но для деток постарше. уоо в гкп не направляет. завы сами их комплектуют на основании заявления родителя.

Вот я и удивилась как такое получилось, что нас туда зачислили. Правда, на форуме читала мельком, что и развивашки тоже ГКП, но не ожидала, что это отразится на заявлениив е-очереди

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1033 : 19 Января 2015, 22:59:12 »
Вот я и удивилась как такое получилось, что нас туда зачислили. Правда, на форуме читала мельком, что и развивашки тоже ГКП, но не ожидала, что это отразится на заявлениив е-очереди

да не переживайте вы. всё в порядке с вашим заявлением. Будете участвовать в распределении. никуда заявление не делось, и гкп на вашу очередность никак не влияет

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1034 : 10 Февраля 2015, 11:44:13 »
Добрый всем день, может здесь мне кто-нибудь подскажет, не могу отредактировать заявление в электронной очереди, случайно поставила дату зачисления не ту, вот теперь не знаю что делать? Пойду в четверг в отдел образования.

 







Аренда на форуме