Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580410 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1485 : 02 Июня 2015, 15:45:47 »
на очередь вставали до года или в год. ну смысл мне кого-то обманывать. нет никаких льгот не работаем на гос работе в городе, не малоимщие, не многодетные и тд и тп. нам дали в три года с половиной сад. а вот сейчас проблема не дали малышу сад по нашему запросу, а положение не изменилось не думаю, что в 11 году все было легче.

ну в 3 года всем обязаны предоставить место в сад

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1486 : 02 Июня 2015, 15:47:52 »
ну вам крупно повезло!!! мне, честно, даже не верится, что без льгот и без всего (чего кстати имеете ввиду?)...может рано на очередь встали? потому что мы тоже хотели в сад в 2011 году, а из всех моих знакомых места достались только льготникам и тем, кто успел "подсуетиться" до прокурорской проверки  :)

 но чтоб прописка была в приоритете. я думаю это нужно всем. вообще в юрконс, написали, что надо заявление написать, что не согласны с распределением. я хочу написать, потому что у нас всех надо доставать и мутить воду. я вот думаю, сразу вв напишу!!! :D :D :D >:(

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1487 : 02 Июня 2015, 15:50:27 »
ну в 3 года всем обязаны предоставить место в сад

 я оч зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D мне нужен сад возле дома, мои окна упираются во двор этого сада! а я должна буду водить неведома куда!!! не могу никак с этим согласиться!!! >:( >:( >:(

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1488 : 02 Июня 2015, 15:51:02 »
но чтоб прописка была в приоритете. я думаю это нужно всем. вообще в юрконс, написали, что надо заявление написать, что не согласны с распределением. я хочу написать, потому что у нас всех надо доставать и мутить воду. я вот думаю, сразу вв напишу!!! :D :D :D >:(
спустят в Калугу, а оттуда в Обнинск ...

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1489 : 02 Июня 2015, 15:53:06 »
я оч зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D мне нужен сад возле дома, мои окна упираются во двор этого сада! а я должна буду водить неведома куда!!! не могу никак с этим согласиться!!! >:( >:( >:(
из всех ваших речей я так и не поняла вам дали сад или нет? если дали, то радуйтесь и пишите заявление на обмен (если сад не тот какой вы хотели). если не дали, то я не пойму на что вы злитесь.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1490 : 02 Июня 2015, 15:54:45 »
спустят в Калугу, а оттуда в Обнинск ...

это точно

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1491 : 02 Июня 2015, 16:06:48 »
из всех ваших речей я так и не поняла вам дали сад или нет? если дали, то радуйтесь и пишите заявление на обмен (если сад не тот какой вы хотели). если не дали, то я не пойму на что вы злитесь.
Я тоже ничего не поняла.
И я, например, за закон о том, что сады привязаны к прописке. Нам достался садик недалеко от дома. Не самый близкий, но и не у черта на куличках. А по другому неизвестно как бы сложилось.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1492 : 02 Июня 2015, 16:12:11 »
Девочки, что значит по прописке? Очень многие прописаны у родителей или вообще в других городах. Или может у места работы детишек удобнее забирать. Другое дело, если у родителей пожелания и прописка совпадают, то тогда зачислять в первую очередь  :-\ А то куууча народу пролетает

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1493 : 02 Июня 2015, 16:19:37 »
я оч зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D мне нужен сад возле дома, мои окна упираются во двор этого сада! а я должна буду водить неведома куда!!! не могу никак с этим согласиться!!! >:( >:( >:(
Год назад я так же злилась и роптала.напишите здесь об'явление на обмен садом-может кто-то тоже хочет поменяться,напишите в отделе образования заявление,и у заведующий садом,куда вы хотите попасть.
Я очень хотела поменять сад,не поверите,мне до него 100 метров,но мне не повезло и холим за 1000м,но через два месяца мне предложили сад,который я хотела. (Правда,я уже передумала в него водить ребенка,сейчас не жалею и спокойно вожу сына за 1000м от дома)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1494 : 02 Июня 2015, 16:37:01 »
но чтоб прописка была в приоритете. я думаю это нужно всем. вообще в юрконс, написали, что надо заявление написать, что не согласны с распределением. я хочу написать, потому что у нас всех надо доставать и мутить воду. я вот думаю, сразу вв напишу!!! :D :D :D >:(
из Ваших сообщений ясно одно - Вы не в курсе всех изменений, что произошли...во-первых, теперь сады привязали к прописке! во-вторых, льготников очень уменьшили - гос.учереждения не льготники больше, как и многие другие

и не понятно - получили Вы сад или нет..если получили, то нечего возмущаться, а идите и пишите заявление на обмен...лучше хоть какой-то сад, чем никакого.а в 38саду с местами всегда туго было

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1495 : 02 Июня 2015, 16:40:38 »
Я тоже ничего не поняла.
И я, например, за закон о том, что сады привязаны к прописке. Нам достался садик недалеко от дома. Не самый близкий, но и не у черта на куличках. А по другому неизвестно как бы сложилось.
Оль, а вам какой дали? Звездный?
попробуй радугу:)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1496 : 02 Июня 2015, 18:04:08 »
и не понятно - получили Вы сад или нет..
именно так старший ребенок попал в сад!!! без льгот без всего в 2011 году 38 садик, а теперь нам младшему его не дали. не попали мы в него по электронной системе. и где теперь дадут? неужели нет никаких законов чтоб брали в сад по прописке.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1497 : 02 Июня 2015, 18:08:46 »
У нас с Мариной дети 2008 гр просто звонили как полтора исполнилось и нам перезванивали. Очереди такой большой как сейчас не было. Была волшебная тетрадочка,туда записывали. Потом по мере появления мест перезванивали. У меня ребёнок в 2 года в ясли пошёл.
да, мы тоже записывались в ту "волшебную" тетрадь, в 1г1мес, и ни в полтора, ни в 2,6 нам ясли не дали  :-\ у подруги сын ноября 2008 и им дали сад только в 3,10 !!! на очередь она вставала вместе со мной, т.е. раньше полутора лет.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1498 : 02 Июня 2015, 18:25:10 »
Оль, а вам какой дали? Звездный?
Нет, Кать, Ласточку.  :)
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1499 : 02 Июня 2015, 18:26:48 »
именно так старший ребенок попал в сад!!! без льгот без всего в 2011 году 38 садик, а теперь нам младшему его не дали. не попали мы в него по электронной системе. и где теперь дадут? неужели нет никаких законов чтоб брали в сад по прописке.
я оч зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D мне нужен сад возле дома, мои окна упираются во двор этого сада! а я должна буду водить неведома куда!!! не могу никак с этим согласиться!!! >:( >:( >:(
Вот почему никто не понял.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме